Мелбет

Криптовалютная биржа dYdX заблокировала учетные записи пользователей которые пользовались Tornado Cash.

Криптовалютная биржа dYdX объявила сегодня утром, что она заблокировала учетные записи пользователей, которые в прошлом переводили криптовалюты на свои учетные записи с помощью Tornado Cash, в...
Новости Криптовалюты

Криптовалютная биржа dYdX заблокировала учетные записи пользователей которые пользовались Tornado Cash.

Поделиться:
Криптовалютная биржа dYdX объявила сегодня утром, что она заблокировала учетные записи пользователей, которые в прошлом переводили криптовалюты на свои учетные записи с помощью Tornado Cash, в соответствии с новыми санкциями США.

В сообщении в блоге dYdX заявил, что работает с «соответствующим требованиям продавцом», который обнаруживает определенные учетные записи, которые получают средства из приложения Tornado Cash. Tornado Cash, служба конфиденциальности и микширования транзакций на Ethereum, недавно оказалась в центре внимания, поскольку протокол был санкционирован Казначейством США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

dYdX написал в своем блоге:
Многие учетные записи были заблокированы, потому что было обнаружено, что они переводили определенную часть средств кошелька (даже незначительные суммы во многих случаях) через Tornado Cash, который был санкционирован США.

Криптовалютная биржа добавила, что несколько учетных записей пользователей были случайно заблокированы, что эти пользователи не взаимодействовали напрямую с Tornado Cash и что не удалось определить источник средств, переведенных на их кошельки. dYdX сказал: «В рамках нашей политики соответствия мы реорганизовали, разблокировав определенные учетные записи. Мы будем продолжать стремиться к ограничению обнаружений и отслеживать эту проблему».

Криптовалютные биржи, такие как dYdX, могут отказаться работать с пользователями, пытающимися перенести свои цифровые активы со счетов, связанных с Tornado Cash, на свои платформы из-за требований соответствия. В этом отношении решение, принятое фондовым рынком, кажется совершенно нормальным.

С другой стороны, dYdX — не единственная криптовалютная биржа, принявшая меры в ответ на внесение Tornado Cash в санкционный список. Это развитие имело более широкие последствия для индустрии криптовалют. Например, провайдер инфраструктуры Ethereum Alchemy заблокировал пользователям Tornado Cash доступ к своим узлам. В другом примере GitHub удалил все репозитории программного обеспечения на платформе, удалив учетные записи участников Tornado Cash.

Криптовалютная биржа dYdX заблокировала учетные записи пользователей которые пользовались Tornado Cash.

Экосистемный актив криптовалютной биржи dYdX (DYDX) развернулся вниз после объявления фондовой биржи. dYdX, который до объявления торговался на уровне 2,4796 доллара, после объявления упал и торгуется на уровне 2,44 доллара на момент написания. Что касается биржевого альткойна, пока неясно, является ли это простым исправлением или следствием принятого решения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги