Мелбет

Глава CFTC, заявил что в будущем регулирующее агентство возьмет на себя регулирование криптовалют.

Поскольку индустрия криптовалюты продолжает расти благодаря растущему интересу широкой общественности, регулирующие органы пытаются включить этот новый класс активов в свои юрисдикции. Председатель...
Новости Криптовалюты

Глава CFTC, заявил что в будущем регулирующее агентство возьмет на себя регулирование криптовалют.

Поделиться:
Поскольку индустрия криптовалюты продолжает расти благодаря растущему интересу широкой общественности, регулирующие органы пытаются включить этот новый класс активов в свои юрисдикции. Председатель CFTC Ростин Бенхам прокомментировал возможность того, что регулятор возьмет на себя регулирование криптовалют в будущем, и заявил, что они полностью к этому готовы. Бехнам сделал это заявление на совместном заседании Совета по использованию кукурузы Южной Дакоты и Ассоциации производителей кукурузы Южной Дакоты 9 августа в сельскохозяйственном центре Raven Precision в Университете штата Южная Дакота.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалюты могут находиться под юрисдикцией CFTC.


В комментариях председателя CFTC упоминались планы комитета Сената США предложить законопроект, согласно которому цифровые активы, такие как биткоины (BTC) и Ethereum (ETH), будут переданы под юрисдикцию товарного регулятора, чтобы повысить прозрачность транзакций и защитить участников рынка.

По словам Бенхама, это «необходимая вещь, но также и изменение для агентства». Отвечая на опасения, что CFTC может быть неподходящей организацией для регулирования криптовалюты, он сказал:
«Нам нужно сосредоточиться на том, что мы делаем, и на том, какой опыт у нас есть, и ответ — товарные рынки, давайте использовать имеющиеся у нас инструменты и внести некоторые изменения. Жизнь меняется, технологии развиваются и мы к этому готовы. Будет интересно посмотреть, что получится».
Ранее Бенхам отметил растущий интерес американцев к цифровым активам и озвучил свой прогноз, что вскоре они могут стать неотъемлемой частью основных финансовых портфелей в стране.

Комиссары CFTC сохраняют бдительность в отношении криптографии.


Кэролайн Фам, комиссар CFTC, призвала инвесторов рассматривать криптовалюты как лотерейные билеты, от которых они могут ожидать прибыли или убытков. Вот почему не все в регуляторе так оптимистично относятся к криптовалютам, как Ростин Бенхам. Кроме того, еще один комиссар CFTC, Кристи Голдсмит Ромеро, предупредила о сходстве между рынком криптовалют и банковской отраслью в годы, предшествовавшие финансовому кризису 2008 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги