Мелбет

Британская компаний по управлению активами Abrdn,инвестирует в криптовалютную биржу.

Abrdn (ABDN), одна из крупнейших британских компаний по управлению активами, приобрела долю в Archax, первой и единственной бирже цифровых ценных бумаг, регулируемой в Великобритании. Archax заявил в...
Новости Криптовалюты

Британская компаний по управлению активами Abrdn,инвестирует в криптовалютную биржу.

Поделиться:
Abrdn (ABDN), одна из крупнейших британских компаний по управлению активами, приобрела долю в Archax, первой и единственной бирже цифровых ценных бумаг, регулируемой в Великобритании.

Archax заявил в пятницу, что компания из Эдинбурга, Шотландия, в настоящее время является крупнейшим внешним акционером на фондовом рынке. В электронном письме Abrdn отказался сообщить размер акций или сказать, за сколько он их купил. Управляющие активами в традиционных финансах все чаще ищут способы использовать индустрию цифровых активов. Сегодняшнее объявление было сделано на следующий день после того, как крупнейший в мире управляющий активами BlackRock (BLK) объявил о спотовом частном доверительном управлении биткоинами для американских институциональных инвесторов, только что завершивших свое партнерство с криптовалютной биржей Coinbase (COIN).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Archax стремится предоставить институциональным инвесторам доступ к цифровым активам на основе блокчейна, выступая в качестве моста к традиционным финансам. Он был зарегистрирован в Управлении финансового надзора Великобритании (FCA) в августе 2020 года, что сделало его первой биржей, которая сделала это с оцифрованными ценными бумагами (токенизированными версиями реальных активов).

Генеральный директор Abrdn рассказывает об инвестициях в криптовалюту.

В этом смысле рост рынка цифровых инвестиций намного больше, чем криптовалюты, заявил в своем заявлении генеральный директор Abrdn Стивен Берд.

Abrdn:
«Archax — один из самых многообещающих игроков в сфере финансов в Великобритании (использование цифровых и токенизированных ценных бумаг с консенсусом в тот же день в следующей области ожидаемого высокого роста)».

С активами под управлением в размере 464 млрд фунтов стерлингов (564 млрд долларов США) Abrdn является крупнейшим управляющим активами в Великобритании. Стивен Берд сказал, что ожидает, что инвесторы будут использовать Archax в качестве пути к инвестиционным возможностям в цифровых ценных бумагах и по-новому соединять существующие предложения посредством токенизации традиционных активов. Акции Abrdn на Лондонской фондовой бирже выросли на 0,17% до 173,15 пенсов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги