Мелбет

Какую стратегию для инвестиций в криптовалюту следует разработать?

В последнее время мы видим, что центральные банки развивающихся стран продолжают повышать процентные ставки. Аналогичные сигналы поступают и от центральных банков развитых стран. Итак, что нас ждет в...
Новости Криптовалюты

Какую стратегию для инвестиций в криптовалюту следует разработать?

Поделиться:
В последнее время мы видим, что центральные банки развивающихся стран продолжают повышать процентные ставки. Аналогичные сигналы поступают и от центральных банков развитых стран. Итак, что нас ждет в мире, где процентные ставки растут? Какие инвестиционные инструменты будут более прибыльными в этот период и какой стратегии следует придерживаться? Здесь мы будем искать ответы на эти вопросы.

Инвестирование в мире, где процентные ставки низкие и проводится экспансионистская политика, совершенно не вызывает стресса. Однако в последнее время поведение рынков изменилось, когда на первый план вышли процентные ставки. В то время как развивающиеся страны продолжают повышать процентные ставки, важные сигналы поступают от центральных банков развитых стран.

В марте ФРС ожидает повышения ставки. Не только это, но и 7, по мнению одних, и 4, по мнению других, процентные ставки ожидаются в течение всего 2022 года. Особенно с учетом последних данных по инфляции (7,5%), вероятность роста на 50 базисных пунктов в марте превысила уровень 57%. Так что в первую очередь нас может ждать резкий рост.

Какую стратегию для инвестиций в криптовалюту следует разработать?

С другой стороны, появляется жесткая риторика и со стороны ЕЦБ (Европейского центрального банка). Повышение процентных ставок, вероятно, начнется в этом году. Особенно в связи с недавними заявлениями мы наблюдали нисходящее движение в паритете японская иена/евро. Благодаря укреплению евро пара снова коснулась оранжевого уровня поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Какие инвестиционные инструменты работают хорошо?


Как видно, наблюдается общее укрепление фиатных валют. Это оказывает негативное влияние на финансовые рынки. В частности, рост процентных ставок указывает на то, что экономика потеряла свой темп и замедляется. По этой причине акции расходятся отрицательно. Потому что замедление экономики означает низкую рентабельность для компаний.

С другой стороны, рост процентных ставок создает альтернативные издержки для других инвестиционных инструментов. Поскольку процентные ставки известны как безрисковые доходы, они конкурируют с другими инвестиционными инструментами. Это негативная ситуация для других инвестиционных инструментов.


Однако при повышении процентных ставок основным риском для рынков является низкая инфляция. Потому что процентные ставки имеют структуру, подавляющую инфляцию. И давайте считать, что инфляция — это главный фактор, который гонит вас на финансовые рынки. Например, в Турции высокая инфляция. По данным TUIK годовая инфляция составляет около 48%, а по данным ENAG годовая инфляция превышает 100%. В такой ситуации люди готовы идти на большие риски на финансовых рынках, чтобы защитить свои сбережения.

Индексы США.


Это обратная сторона роста процентных ставок. В частности, в последнее время не наблюдалось восходящего движения американских индексов. Есть горизонтальное движение. Наблюдается серьезная потеря динамики. Это указывает на то, что может возникнуть новый нисходящий тренд. Итак, у меня есть ожидания снижения в 2022 году. Индексы по-прежнему близки к вершине, и обвала рынка не произошло. Итак, я ожидаю резкого снижения сверху вниз. Однако снижение здесь вряд ли продолжится в течение всего 2022 года. Итак, в 2022 году я ожидаю резкого снижения время от времени. Что ж, это представляет серьезный риск.


Это также отрицательно сказывается на криптовалютах, особенно на биткоинах. Повышение процентных ставок также негативно повлияет на криптоактивы, которые являются рискованными активами. В частности, учитывая корреляцию с индексами США, 2022 год представляется негативным для криптоактивов. И упомянутые выше резкие падения коснутся и крипторынка. По этой причине за ним следует чаще гоняться, а не постоянно находиться в товаре. Потому что если поймать такие резкие падения альткоинов, то можно написать более 50% убытка.

Я ожидаю более горизонтальных движений криптоактивов в 2022 году. Однако, поскольку крипторынок очень волатилен, он по-прежнему обещает серьезную доходность. Однако мы видим, что Биткоин не является защитой от инфляции. Это важно. Потому что, как бы центральные банки ни повышали процентные ставки, потребуется время, чтобы их политика повлияла на экономику. Это означает высокую инфляцию, а также высокие процентные ставки на 2022 год.

Причина, по которой мы до сих пор не видим серьезных обвалов на рынках, пока на повестке дня стоят процентные ставки, заключается в сильной инфляции. Сильная инфляция на некоторое время успокоит рынки в 2022 году. Однако ближе к середине этого года мы можем наблюдать активные распродажи на рынках.

Сильное золото в 2022 году!


Хитрость заключается в следующем: если инфляция в США продолжит расти до 2022 года или останется высокой, даже если этого не произойдет, мы увидим сильную позицию в отношении золота. Потому что я думаю, что позиции по золоту будут защищены от высокой инфляции. И, конечно же, инфляция в США останется высокой на протяжении всего 2022 года и перестанет быть риском в 2023 году, на мой взгляд. По этой причине мы можем снова увидеть уровни в 2000 долларов за унцию золота в 2022 году.


В частности, недавняя инфляция в США и напряженность между Россией и Украиной привели к разрыву треугольника, застрявшего на стороне золота. Положительный прорыв, похоже, положил начало восходящему движению. Что касается граммов, то продолжение ЦБРТ снижения процентных ставок после апреля может усилить восходящее движение. Таким образом, золото по-прежнему выглядит позитивно на 2022 год.

2022 год будет годом последовательного повышения ставок. Поэтому рынки также будут находиться в неустойчивом состоянии. Другими словами, нам, возможно, придется останавливаться и ехать в пробке вместо того, чтобы постоянно жать на газ на пустой дороге. Как я всегда говорю, очень важно дождаться подходящего момента и максимально избежать повреждений, вместо того, чтобы постоянно находиться на территории.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги