Мелбет

Арестован разработчик Tornado Cash, который находится в санкционном списке США!

Служба финансовой информации и расследований (FIOD), государственное агентство Нидерландов, отвечающее за расследование финансовых преступлений, объявила об аресте 29-летнего мужчины, проживающего в...
Новости Криптовалюты

Арестован разработчик Tornado Cash, который находится в санкционном списке США!

Поделиться:
Служба финансовой информации и расследований (FIOD), государственное агентство Нидерландов, отвечающее за расследование финансовых преступлений, объявила об аресте 29-летнего мужчины, проживающего в Амстердаме в среду (10 августа). Он подозревает, что арестованный является разработчиком Tornado Cash.

Арестован разработчик Tornado Cash, который находится в санкционном списке США!

В своем заявлении FIOD заявил, что человек, арестованный в ходе операции, является разработчиком сервиса крипто микшера Tornado Cash, который работает в децентрализованной сети Ethereum, что способствует отмыванию денег и сокрытию денежных потоков, требующих уголовных действий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщалось, что сегодня подозреваемый предстал перед судом, и прокуратура Нидерландов вела расследование по обвинению в мошенничестве, совершении преступлений против окружающей среды и конфискации их имущества. В заявлении добавлено, что FIOD означает финансово обеспеченные Нидерланды, и агентству поручено расследовать последствия и результаты.

Санкционный список США.


Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) объявило 8 августа, что оно наложило санкции на Tornado Cash, который с момента его создания использовался для отмывания криптовалют на сумму более 7 миллиардов долларов. Сообщалось, что в рамках санкций активы Tornado Cash в США будут заморожены, а гражданам США будет запрещено совершать с ними сделки.

После этого решения американский аналитический центр криптоиндустрии Coin Center заявил, что это решение было связано с запретом технологии, и предупредил, что из-за характера транзакций с блокчейном гражданин США, отправивший деньги через адрес Tornado Cash, не может отказаться от транзакции, тем самым непреднамеренно нарушив правила OFAC.

Tornado Cash, который обеспечивает конфиденциальность транзакций, разрывая внутрисетевое соединение между адресами источника и получателя в сети Ethereum, собирает криптовалюты и отправляет их на новые адреса, и этот сервис описывается как «скремблер». Такие миксеры, как Tornado Cash, часто используются нелегальными деятелями для отмывания денег.

С другой стороны, токен местного правительства Tornado Cash, TORN, упал до рекордно низкого уровня (ATL) в 14,98 доллара всего 12 августа после решения США о санкциях. TORN торгуется на уровне 14,70 долларов в день, что на момент написания статьи снизилось более чем на 10 процентов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги