Мелбет

Пенсионные фонды Северной Америки продолжают интересоваться инвестициями в криптовалюту.

Согласно отчету Wall Street Journal (WSJ), несмотря на потери на медвежьем рынке, пенсионные фонды Северной Америки продолжают тяготеть к криптовалютному пространству. Однако плохие рыночные условия...
Новости Криптовалюты

Пенсионные фонды Северной Америки продолжают интересоваться инвестициями в криптовалюту.

Поделиться:
Согласно отчету Wall Street Journal (WSJ), несмотря на потери на медвежьем рынке, пенсионные фонды Северной Америки продолжают тяготеть к криптовалютному пространству.

Однако плохие рыночные условия 2022 года побудили управляющих пенсионными фондами удвоить свои инвестиции в криптовалюты или остаться на местах.

Эта новость появилась в то время, когда глобальные пенсионные фонды проявляют все больший интерес к инвестированию в биткойн и другие криптовалюты в отрасли.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Напомним, в октябре прошлого года пенсионный фонд пожарных из Хьюстона инвестировал 25 миллионов долларов в биткоины и эфириум. Однако из-за текущих рыночных условий фонд потерял более половины стоимости своих активов. На рынке ожидаются огромные колебания, сообщил WSJ Аджит Сингх, директор по инвестициям Houston Firefighters' Benefit and Pensions Fund.

Другие пенсионные фонды также рассматривают медвежий рынок как возможность для дополнительных инвестиций. В эпоху медвежьей криптовалюты, когда все меньше людей хотят инвестировать в это пространство, доходы становятся более привлекательными, сказал WSJ руководитель отдела инвестиций пенсионного фонда из Вирджинии.

Крупные держатели фондов инвестируют в криптовалютное пространство.


Недавно два пенсионных фонда США, Пенсионная система полицейских округа Фэрфакс и Пенсионная система сотрудников округа Фэрфакс, также, как сообщается, инвестировали в криптовалюты. Этот пенсионный фонд, в который входят около 30 000 человек, владеет 6,6 млрд долларов и хранит 4,5% своих активов в криптовалюте.

Parataxis Capital Management также заявила, что планирует инвестировать в общей сложности 50 миллионов долларов в свой основной фонд, который покупает различные криптовалюты и торгует крипто деривативами.

В недавнем заявлении Совета по пенсионному плану учителей Онтарио Канады сообщалось, что Совет принял участие в раунде финансирования на сумму 420 миллионов долларов для криптовалютной биржи FTX.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги