Мелбет

Заявление о процентной ставке от двух руководителей ФРС: что ждет биткоин в сентябре?

После восстановления в последние дни Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH) снова начали бить тревогу. Биткоин упал более чем на 6% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 21 934 доллара....
Новости Криптовалюты

Заявление о процентной ставке от двух руководителей ФРС: что ждет биткоин в сентябре?

Поделиться:
После восстановления в последние дни Биткоин (BTC) и Эфириум (ETH) снова начали бить тревогу.

Биткоин упал более чем на 6% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 21 934 доллара. Ethereum, с другой стороны, в настоящее время торгуется на уровне 1751 доллара, что на прошлой неделе снизилось более чем на 7%. Последнее ралли на рынке было вызвано последними данными индекса потребительских цен. Годовой прирост ИПЦ на 8,5% указывает на медленное снижение инфляции. Тем не менее, рынок криптовалют может увидеть новые минимумы, поскольку представители ФРС занимают «ястребиную» позицию. Чиновники ФРС занимают «ястребиную» позицию в отношении повышения ставки в следующем месяце. Система финансовой политики Шахина имеет структуру, поддерживающую высокие процентные ставки. Председатель правления Луиса Джеймс Буллард сообщил о повышении на 75 базисных пунктов. Управляющий еще раз подчеркнул, что процентные ставки следует повышать до тех пор, пока инфляция не достигнет желаемого уровня.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нил Кашкари, генеральный директор и председатель Федеральной резервной системы Миннеаполиса, был одним из чиновников ФРС, которые заняли самую «голубиную» позицию. Однако даже он выразил актуальность и важность борьбы с «высокой инфляцией». ИПЦ является сильным индикатором инфляции в экономике. Более высокие данные по инфляции часто побуждают Федеральную резервную систему проводить политику количественного ужесточения в качестве меры контроля роста инфляции. На своем июньском заседании ФРС повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов, превысив ожидания. Повышение ставки на 75 базисных пунктов вошло в историю как самое жесткое решение о повышении ставки с 1994 года. После этого решения на рынке криптовалют начался большой хаос. Биткоин пережил худший квартал за более чем десятилетие. Однако высокие данные по инфляции в следующем месяце не оказали негативного влияния на рынок. Ожидается, что речь председателя ФРС Джерома Пауэлла об экономике на глобальной конференции центральных банков 26 августа даст больше информации о том, что ФРС предпримет в ближайшие месяцы.

Главной причиной того, что данные о высокой инфляции не так сильно повлияли на цену биткоина в последующие месяцы, было ожидание того, что инфляция начнет снижаться. Кроме того, ВВП США рос отрицательно два квартала подряд. Технически это означает рецессию. Многие эксперты ожидали, что ФРС изменит свою ястребиную позицию, учитывая макроэкономические условия.

Однако необычно большое повышение процентной ставки в сентябре может ввергнуть рынок криптовалюты в еще большую катастрофу, как это произошло в июне. Инфляция продолжает оставаться серьезной глобальной проблемой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги