Мелбет

Новый метод мошенничества с криптовалютой deep fake.

Случаи мошенничества в криптовалютной индустрии были всегда, но на этот раз история гораздо более удивительная, а также страшная история о том, какие технологии и инструменты мошенники могут...
Новости Криптовалюты

Новый метод мошенничества с криптовалютой deep fake.

Поделиться:
Случаи мошенничества в криптовалютной индустрии были всегда, но на этот раз история гораздо более удивительная, а также страшная история о том, какие технологии и инструменты мошенники могут попробовать сейчас. Согласно недавним сообщениям, группа хакеров использовала инструмент, известный как AI Hologram, чтобы выдать себя за директора Binance Communications (CCO) Патрика Хиллманна. С помощью этого инструмента лицо Хиллманна было сфальсифицировано по технологии «deep fake».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Группа хакеров скопировала лицо Хиллманна, провела видео звонки с некоторыми проектами альткоинов и рассказала о возможности их листинга на Binance. Патрик Хилман прокомментировал рассматриваемые события и предостерег от мошенников.

Мошенники, возможно, добились успеха, используя этот метод, хотя Хиллманн не раскрыл подробностей о том, какие криптовалютные проекты были атакованы, или средств, вложенных в предполагаемые услуги листинга.

Binance CCO также заявила, что они обнаружили увеличение числа таких мошеннических действий, выдающих себя за других, на различных платформах социальных сетей в Интернете. По этому поводу Хиллманн сказал:
«После последнего события Twitter, LinkedIn, Telegram и др. В последнее время участились случаи хакеров, выдающих себя за сотрудников и менеджеров Binance на платформах. Мы готовы защищать наших пользователей и экосистему, но вы должны быть осторожны».

Листинги Binance никоим образом не связаны с третьими сторонами, и заявки можно подавать только с соответствующей страницы заявки. Кроме того, Binance не взимает фиксированную плату за листинг с этих проектов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги