Мелбет

Центральный банк Колумбии начинает исследования цифровой валюты.

Многие правительства по всему миру работают над цифровыми валютами, чтобы конкурировать с криптовалютами и цифровыми активами. Леонардо Вильяр, управляющий Центрального банка Колумбии, поделился...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Колумбии начинает исследования цифровой валюты.

Поделиться:
Многие правительства по всему миру работают над цифровыми валютами, чтобы конкурировать с криптовалютами и цифровыми активами. Леонардо Вильяр, управляющий Центрального банка Колумбии, поделился объявлением о работе цифровой валюты центрального банка.

Во время банковского съезда в Картахене Вильяр объявил, что банк пересматривает функции и удобство цифровой валюты. Хотя в заявлении не было подробностей о структуре и характере цифровой валюты, он заявил, что они внимательно следят за пилотным исследованием CBDC, которое Бразилия проводит с соседними странами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цифровая валюта Бразилии может использоваться финансовыми учреждениями страны в качестве залога для выпуска собственных стабильных монет, защищая частные банки как часть финансовой системы.

Центральный банк Колумбии объявляет цели возможного цифрового песо.


По словам Вильяра, он заявил, что одной из самых больших целей цифровой валюты является обеспечение ее совместимости с различными цифровыми кошельками, доступными в стране. Хотя Виллар заявил, что текущий дизайн кошелька неэффективен, он объяснил, что пользователи не могут даже совершать платежи, такие как государственные налоги, с помощью этих кошельков.

В течение недели с 15 августа 2022 года глава налоговой службы Колумбии (DIAN) Луис Карлос Рейес также говорил о мотивах, по которым последует выпуск национальной цифровой валюты. Рейес пояснил, что цифровая валюта в дальнейшем поможет ему получить контроль над транзакциями и платежами в стране. Рейес заявил, что, по его мнению, это предотвратит уклонение от уплаты налогов, которое в стране оценивается в 8%.

Регуляторные органы будут стремиться установить ограничения на сумму денег, которая может быть выплачена наличными, чтобы стимулировать использование цифровых отслеживаемых альтернатив.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги