Мелбет

Виталик Бутерин заявил, что Ripple и XRP несколько лет назад утратили свою нормативную защиту.

Создатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил, что криптосообщество ранее защищало Ripple и XRP от государственных барьеров, но потеряло это право несколько лет назад. Бутерин поделился в своем...
Новости Криптовалюты

Виталик Бутерин заявил, что Ripple и XRP несколько лет назад утратили свою нормативную защиту.

Поделиться:
Создатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин заявил, что криптосообщество ранее защищало Ripple и XRP от государственных барьеров, но потеряло это право несколько лет назад.

Бутерин поделился в своем аккаунте в Твиттере, что он доволен тем, что сторонники Ethereum поднимают свой голос против несправедливых правил криптовалюты, которые наносят ущерб законным проектам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бутерин сказал: «Я рад видеть, что сообщество Ethereum выступает против правил, которые отдают предпочтение ETH по сравнению с другими законными криптовалютами».

Бутерин указал, что XRP является исключением, указав на скриншоты компании Ripple, описывающей Биткоин и Эфириум как «криптовалюты, контролируемые Китаем». Бутерин сказал: «XRP потерял право на защиту, когда попытался обозначить нас как «контролируемых Китаем».

Дэвид Шварц, главный технический директор компании Ripple, сказал, что криптовалюты с доказательством работы, такие как Биткоин и Эфириум, напоминают частные лица и аналогичны незарегистрированным ценным бумагам.

«Я считаю, что совершенно справедливо сравнивать майнеров в системах проверки работоспособности с акционерами компаний. Если акционеры eBay получают прибыль от трений между покупателями и продавцами, майнеры делают то же самое с биткоинами и эфириумом. Если акционеры eBay хотят оставить как можно больше трений между покупателями и продавцами, потому что у них есть потоки доходов, майнеры делают то же самое с биткоинами и эфириумом. Это одна из причин, почему у них более высокие сборы, чем у XRPL».

В конце 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на Ripple в суд за якобы запуск XRP в качестве «неофициальной ценной бумаги». Судебная тяжба между компанией Ripple и SEC все еще продолжается.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги