Мелбет

7 крупных южнокорейских брокерских фирм перешли к созданию собственных криптовалютных бирж.

Южнокорейская газета NewsPim сообщила сегодня, что семь крупных традиционных брокерских фирм в стране перешли к созданию собственных криптовалютных бирж к первой половине следующего года. Среди...
Новости Криптовалюты

7 крупных южнокорейских брокерских фирм перешли к созданию собственных криптовалютных бирж.

Поделиться:
Южнокорейская газета NewsPim сообщила сегодня, что семь крупных традиционных брокерских фирм в стране перешли к созданию собственных криптовалютных бирж к первой половине следующего года.

Среди компаний есть и Samsung.


Согласно новостям газеты NewsPim, компании получили предварительное одобрение южнокорейского регулятора на создание и эксплуатацию собственных криптовалютных бирж и подали официальную заявку на создание зонтичной компании. Ссылаясь на неназванные источники, в новостях говорится, что среди семи компаний есть ведущая брокерская фирма страны Mirae Asset Securities и компания Samsung Securities, принадлежащая технологическому гиганту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как сообщает NewsPim, Mirae строит дочернюю компанию в рамках своей дочерней компании Mirae Consulting, в которой работает технический персонал для различных криптовалют и неизменяемых токенов (NFT), чтобы узнать, как технический гигант Samsung может продавать свои токены безопасности на основе блокчейна. Он занят исследованием того, где он может войти. В конце прошлого года газета утверждала, что Samsung изо всех сил пытается найти персонал для создания платформы для торговли криптовалютой.

Южная Корея и криптовалюты.

Президент Южной Кореи Юн Сук-Ёл, вступивший в должность в мае, пообещал вести себя более дружелюбно с индустрией крипто-денег и разрабатывать новые проекты крипто-денег во время процесса выдвижения кандидатуры. Однако с полным крахом экосистемы алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) и Terra (LUNA) подход регуляторов страны к криптовалютам резко изменился и стал жестче, чем когда-либо.

NewsPim заявляет, что желание крупных традиционных брокерских фирм войти в криптопространство напрямую соответствует ослаблению правил Юна. При бывшем президенте Южной Кореи Мун Чжэ Ине власти Южной Кореи работали над регулированием растущей индустрии криптовалют. В рамках этих исследований было оговорено, что криптовалютные биржи должны пройти изнурительный процесс аудита и получить лицензию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги