Мелбет

Какими будут перспективы Биткоина после падения на прошлой неделе?

Каким будет краткосрочный прогноз Биткоина? В связи с этими недавними движениями цен несколько аналитиков предложили свои идеи о том, что делать дальше с ценами на биткоин, выделив некоторые...
Новости Криптовалюты

Какими будут перспективы Биткоина после падения на прошлой неделе?

Поделиться:

Каким будет краткосрочный прогноз Биткоина?


В связи с этими недавними движениями цен несколько аналитиков предложили свои идеи о том, что делать дальше с ценами на биткоин, выделив некоторые ключевые события, за которыми инвесторам следует следить, а также предоставив технический анализ.

Заявления представителей ФРС в последнее время стали широко известны, поскольку многие наблюдатели за рынком задавались вопросом, насколько агрессивно политики центральных банков решат повысить базовую ставку. Повышение этой конкретной ставки оказывает повышательное давление на более широкие процентные ставки. Это событие может создать препятствия для более рискованных активов, таких как криптовалюты и акции, сделав менее рискованные, приносящие доход ценные бумаги более привлекательными.

Армандо Агилар, независимый аналитик по криптовалюте, сказал: «Участники рынка будут внимательно следить за ежегодным симпозиумом ФРС в Вайоминге. Мировые фондовые рынки начали неделю в красной зоне. «Инвесторы опасаются, что ФРС может повысить процентные ставки больше, чем предполагалось изначально», — сказал он.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Агилар продолжил: «Биткоин и другие криптовалюты были депонированы в больших объемах, что может указывать на то, что инвесторы могут продавать до заседания ФРС на этой неделе. Глядя на централизованные биржи, 25 лучших цифровых активов имеют более интенсивный поток на стороне продажи и более низкие предложения на покупку. Если мы также посмотрим на высокую корреляцию S&P и NASDAQ с BTC, мы можем сделать вывод, что если акции упадут, цена BTC последует за ними. Учитывая текущую макро среду и ястребиный тон ФРС, существует вероятность того, что Биткоин столкнется с понижательным давлением и упадет ниже 20 000 долларов».

Джесси Праудман, вице-президент Betterment по крипто инвестициям, выбрал другой подход, сосредоточившись на недавнем укреплении доллара США и на том, как это развитие влияет на рискованные активы. Индекс доллара США (DXY), который измеряет стоимость доллара по отношению к другим фиатным валютам, торгуется близко к десятилетнему максимуму 109,29, достигнутому в июле, согласно данным MarketWatch.
«С июля активы Crypto торгуются почти как продукт обратного индекса доллара. «Поскольку DXY недавно достиг почти рекордных максимумов, инвесторы, похоже, снова стали избегать рисков, связанных с активами».

Аналитики выделили ключевые уровни поддержки и сопротивления. «Биткоин недавно в третий раз отклонил уровень сопротивления в 24 000 долларов», — сказал Агилар. 100-дневная скользящая средняя находится в районе максимума в 23 000 долларов, что сыграло роль в снижении цены BTC. BTC торгуется ниже своей 50-дневной скользящей средней более недели и не смог подняться выше этого уровня. Это оказало дополнительное давление на продажу BTC», — сказал он.

Аналитик продолжил: «Следующий низкий уровень поддержки для BTC составляет 19,8 000–20 000 долларов, и если эти уровни поддержки будут нарушены, BTC может упасть ниже 19 000 долларов. При этом не учитываются комментарии ФРС на этой неделе, а также корреляция с фондовыми рынками и макроэкономической средой, которые могут оказать дополнительное давление на продажи BTC», — сказал он, подчеркнув, что эти факторы могут способствовать более серьезному падению.

Кроме того, эксперт рынка говорил об использовании индекса относительной силы, индикатора импульса, который измеряет, насколько актив перекуплен или перепродан. Эксперт: «Индекс относительной силы несколько восстановился, но все еще торгуется ниже 50, что указывает на то, что медведи продолжают доминировать на текущем рынке. «Если RSI продолжит свой нисходящий тренд, это может быть дополнительным признаком того, что BTC может упасть ниже 18 000 долларов».

Некоторые аналитики также упомянули о прорыве восходящего клина, что может сигнализировать о дальнейшем снижении цен на биткоины в ближайшем будущем. Технические аналитики могут идентифицировать этот конкретный паттерн, рисуя линии тренда, которые фокусируются на опорных максимумах и опорных минимумах. Если эти линии тренда показывают, что цена колеблется между линиями поддержки и сопротивления, обе из которых следуют восходящей траектории, а более высокие минимумы корректируются быстрее, чем более высокие максимумы, это указывает на возникновение восходящего клина. Поскольку линия поддержки поднимается быстрее, чем линия сопротивления, актив в конечном итоге сломается (упадет), упадет ниже уровня поддержки и упадет по целевой цене.

Тим Эннекинг, генеральный менеджер Digital Capital Management, коснулся одного из таких образований, произошедших недавно. Эксперт: «Восходящий клин BTC, начавший формироваться после падения до $17,6 тыс. в середине июня, начал ломаться 15 августа (это не было неизбежным, а одним из двух разумных вариантов) и потерял всякую надежду на восстановление с падение ниже в августе. 16/17. «TA такой установки и краха предполагает, что она вернется ниже 20 000 долларов, потенциально до 17,6 тысяч долларов».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги