Мелбет

Сегодня важный день для биткоина: заседание ФРС.

Сегодня очень важный день для мировых рынков биткоинов и альткойнов. В росте, начавшемся после июльских данных по инфляции, оказавшихся ниже ожиданий в США, решение будет определяться сегодняшними...
Новости Криптовалюты

Сегодня важный день для биткоина: заседание ФРС.

Поделиться:
Сегодня очень важный день для мировых рынков биткоинов и альткойнов. В росте, начавшемся после июльских данных по инфляции, оказавшихся ниже ожиданий в США, решение будет определяться сегодняшними заявлениями. Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл выступит с речью на собрании в Джексон-Хоул, которое проводится каждый год и является очень престижным в области экономики, сегодня в 17:00 по центрально европейскому времени. Другими важными данными дня, которые будут на виду, будут ежемесячные и годовые «Основные данные о ценах на личное потребление», которые будут объявлены в 15:30.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Влияние ФРС на криптовалюты.


Встреча в Джексон-Хоуле, которая проходит каждый год, известна как встреча, на которой присутствуют руководители центральных банков развитых и развивающихся стран мира. Согласно информации в календаре ФРС, главной темой выступления президента Джерома Пауэлла на встрече в Джексон-Хоуле станет "Экономический прогноз". В этом плане встреча очень важна для мировых рынков и рынков криптовалют.

Центральный банк отвечает за контроль над инфляцией экономики страны. После крайне высоких данных по инфляции в июне ФРС повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов, выше, чем обычно. Мировые рынки и рынки криптовалют упали в результате этого шага. В результате данных CPI за июль, показавших, что инфляция остыла, началось ралли крипто денег. Однако недавние заявления некоторых ключевых чиновников ФРС вызвали опасения на мировом и криптовалютном рынках. ФРБ МиннеаполисаНил Кашкари, президент и главный исполнительный директор, занял позицию Волкера. Пол Волкер был председателем ФРС, которая ввергла экономику США в рецессию, пытаясь контролировать инфляцию. Его заявления были сочтены крайне тревожными, поскольку Кашкари считался одним из самых голубиных чиновников ФРС. Более ястребиные члены ФРС, такие как президент Луи Джеймс Буллард, сохраняют свою жесткую позицию.

Если Джером Пауэлл покажет, что согласен с другими членами ФРС, это можно будет увидеть на глобальном и криптовалютном рынках с более резким и существенным падением. Однако может случиться и обратное, если Пауэлл займет более голубиную позицию.

Заявления Джерома Пауэлла будут транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале Федерального резервного банка Канзас-Сити. Кроме того, за выступлением Пауэлла можно следить в прямом эфире на экономических каналах, таких как Bloomberg HT. Как всегда, как CoinTürk, мы представим вам основные моменты заявлений Пауэлла одновременно со всем миром. Продолжайте следить за нами!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги