Мелбет

Энергетический кризис в Европе нарастает как это повлияет на биткоин?

Европейские страны продолжают принимать меры для смягчения последствий энергетического кризиса, поскольку Россия сокращает поставки газа, а цены на газ и электроэнергию достигают пика. Итак, повлияет...
Новости Криптовалюты

Энергетический кризис в Европе нарастает как это повлияет на биткоин?

Поделиться:
Европейские страны продолжают принимать меры для смягчения последствий энергетического кризиса, поскольку Россия сокращает поставки газа, а цены на газ и электроэнергию достигают пика. Итак, повлияет ли энергетический кризис в ЕС на Биткоин (BTC)?

Энергетический кризис: инфляция и денежно-кредитная политика.


Европейский Союз активировал план действий в чрезвычайных ситуациях с газом, который он подготовил для энергосбережения. Этот план направлен на то, чтобы к концу марта 2023 года страны ЕС сократили потребление газа на 15 процентов по сравнению со средним потреблением за последние 5 лет. Цены на энергоносители на континенте поднялись до новых рекордных уровней. Спад производства ветровой и гидроэлектроэнергии, а также производства ядерных реакторов усугубил проблемы. По словам Ларка Дэвиса, одного из ведущих аналитиков рынка криптовалют, надвигающийся энергетический кризис является серьезным препятствием в борьбе с инфляцией. Дэвис в видео на YouTube, которое в последнее время привлекло немало внимания. Он утверждал, что его экономика находится в состоянии боевой готовности. Аналитики рынка и криптовалюты заявили, что энергетический кризис в Европе может повлиять на мировую экономику, поскольку европейский континент является второй по величине экономикой мира. Аналитики Bloomberg отмечают, что энергетический кризис может повлиять на цены на энергоносители во всем мире. По сути, энергетический кризис в Европе повлияет на стоимость энергии во всем мире, что приведет к росту инфляции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дэвис коснулся связи между большим энергетическим кризисом в Европе и инвестиционными портфелями. Аналитики отмечают, что цены на природный газ в Европе выросли в четыре раза с начала 2022 года. Данные показывают, что цена выросла более чем на 1000 процентов за один год. С начала года цена на природный газ в Европе постепенно росла в силу определенных факторов. По словам аналитика, первым фактором стал повышенный спрос, поскольку многие страны ослабили карантинные ограничения и возобновили повседневную деятельность. Такие страны, как Китай и Индия, все чаще видят потребность в энергии для своего производства и промышленности. Кроме того, Дэвис подчеркнул, что российско-украинская война также повлияла на цены на энергоносители в Европе и других странах мира. Газпром , российская государственная энергетическая компания, заявила, что в последнем квартале 2021 года отправила в ЕС на 24% меньше газа. Это привело к еще большему росту цен на газ. Кроме того, Дэвис назвал санкции против России третьим фактором, подталкивающим цены на энергоносители в Европе, и сказал:
После начала конфликта ЕС, Великобритания и США ввели радикальные санкции против России, включая запрет на импорт российской нефти. Запад специально нацелился на российскую энергетику. Россия является крупнейшим поставщиком газа в Европу. 43,4% газа ЕС поступает из России. Это повлияет на цены на газ и инфляцию.

Как это влияет на биткоин?


Продолжающиеся рекордные температуры и засуха в Европе ускоряют спрос на энергию из-за увеличения использования кондиционеров. Засуха сказалась на сельском хозяйстве, и многие реки полностью высохли. В частности, текущий энергетический кризис в Европе может усугубиться, если Россия полностью прекратит экспорт газа в Европу. В этом сценарии катастрофы компании, фабрики и предприятия в ЕС могут оказаться в серьезном тупике.

По словам Дэвиса, в целом рост цен на нефть и газ является плохой новостью для среднего инвестора. Потому что это означает, что это повысит вероятность того, что центральным банкам придется больше вмешиваться в процентные ставки и инфляцию, чем они уже делают. В этом случае биткоин (BTC) и рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги