Мелбет

Критическое предупреждение о криптовалюте от ФБР для защиты от хаккеров.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило инвесторов, что преступники активизируют свои усилия по использованию уязвимостей платформ DeFi (децентрализованных финансов) для кражи...
Новости Криптовалюты

Критическое предупреждение о криптовалюте от ФБР для защиты от хаккеров.

Поделиться:
Федеральное бюро расследований США (ФБР) предупредило инвесторов, что преступники активизируют свои усилия по использованию уязвимостей платформ DeFi (децентрализованных финансов) для кражи криптовалют.

Критическое предупреждение о криптовалюте от ФБР для защиты от хаккеров.

Сегодня ФБР выпустило предупреждение для криптоинвесторов, заявив, что хакеры все больше и больше используют уязвимости в платформах децентрализованных финансов (DeFi) для кражи криптовалют. ФБР подчеркнуло, что хакеры, как правило, пользуются растущим желанием инвесторов украсть криптовалюты, сложностью кроссчейн-функции и открытым исходным кодом платформ DeFi.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Платформа данных о криптовалюте Chainalysis опубликовала отчет, в котором говорится, что хакеры украли криптовалюты на сумму 1,3 миллиарда долларов в период с января по март. Согласно отчету, около 97 процентов украденных активов — это криптовалюты, украденные с платформ DeFi.

Рекомендации ФБР по защите от хакеров.


В ФБР отметили, что после таких атак инвесторам приходилось платить некоторый выкуп. Имея это в виду, ФБР предложило инвесторам, которые подозревают киберпреступников в отношении их инвестиций в DeFi , связаться с агентством через Центр жалоб на интернет-преступления или местные отделения ФБР.

Правоохранительные органы США также пролили свет на различные способы взлома платформ DeFi хакерами . Эти способы включают использование уязвимости проверки подписи в мостах токенов платформы DeFi и привлечение всех инвестиций в платформу между различными методами.

В своих рекомендациях ФБР рекомендовало инвесторам принимать инвестиционные решения на основе финансовых целей, а также финансовых ресурсов. В любом случае сомнений всегда полезно обратиться за советом без лицензированного финансового консультанта.

Рекомендации ФБР по защите от хакеров следующие:

- Инвестируйте в платформы DeFi только после проведения надлежащих исследований людей и протоколов.
- Знайте и помните о конкретных рисках, связанных с инвестициями в DeFi.
- Убедитесь, что инвестиционная платформа DeFi прошла один или несколько аудитов кода независимыми аудиторами.
- Остерегайтесь инвестиционных пулов DeFi, у которых крайне ограниченное время для присоединения. Будьте особенно осторожны со смарт-контрактами, которые выпускаются без рекомендуемого аудита кода.
- Помните о потенциальном риске, связанном с краудсорсинговыми решениями для команды по выявлению и устранению уязвимостей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги