Мелбет

Беглый генеральный директор Thodex Фатих Озер пойман!

Согласно заявлению Министерства внутренних дел во вторник, 30 августа 2022 года, албанская полиция поймала беглого генерального директора торговой платформы Thodex Фатиха Озера. Озера разыскивали по...
Новости Криптовалюты

Беглый генеральный директор Thodex Фатих Озер пойман!

Поделиться:
Согласно заявлению Министерства внутренних дел во вторник, 30 августа 2022 года, албанская полиция поймала беглого генерального директора торговой платформы Thodex Фатиха Озера. Озера разыскивали по обвинению в мошенничестве.

В своем заявлении министерство заявило, что процесс экстрадиции Озера также начался. Основателей и руководителей Thodex ждут тысячи лет тюрьмы. Обвинения, выдвинутые против Озера и его команды, выделяются как «создание и управление организацией с целью совершения преступления», «мошенничество с использованием информационных систем в качестве инструмента банков или кредитных учреждений» и «мошенничество со стороны торговцев или руководителей компаний и управляющих кооперативом и отмывание имущественных ценностей, полученных преступным путем».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Thodex появился в то время, когда турецкие инвесторы обратились к криптовалютам, чтобы защитить свои сбережения в условиях растущей инфляции и нестабильного курса турецкой лиры. Согласно обвинительному заключению, общая сумма убытков при затоплении Thodex достигает 357 миллионов лир.

Озер бежал за границу сразу после закрытия Thodex в 2021 году. После этого он сделал заявление из неизвестного места, заявив, что вернет деньги всем инвесторам и предстанет перед судом, вернувшись в Турцию.

В суде адвокаты Озера защищали его следующими словами:
«Наш клиент сейчас находится за границей. Разыскивается красным уведомлением. Компания была создана в 2017 году и ликвидирована по должности в 2021 году. Уведомление налоговой инспекции о запрошенных документах было сделано в 2021 году, когда им управлял доверительный управляющий. Поэтому возникает форс-мажорная ситуация. Оправдательный приговор может быть вынесен немедленно. В защите подсудимого нет необходимости».
Суд над инцидентом, в результате которого пострадали тысячи людей, впервые состоялся в первую неделю мая 2021 года, когда было принято 268-страничное обвинительное заключение. В настоящее время под судом находится 21 обвиняемый, в том числе Озер.

Двое из шести обвиняемых, находившихся в предварительном заключении по этому делу, являются старшими братом и сестрой Озера. В то время как брат Гювен Озер полностью отрицает свою причастность к событиям, старшая сестра Серап Озер заявляет, что не знает о побеге своего брата. Суд добивается тюремного заключения на срок от 12 164 до 40 562 лет для каждого из 21 обвиняемого.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги