Мелбет

Снизится ли волатильность рынка криптовалют.

Рынки в целом были медвежьими в течение 2022 года, и Биткоин (BTC) несколько раз терял так называемую нерушимую поддержку в 20 000 долларов. Изменение политики ФРС, войны и уникальные проблемы...
Новости Криптовалюты

Снизится ли волатильность рынка криптовалют.

Поделиться:
Рынки в целом были медвежьими в течение 2022 года, и Биткоин (BTC) несколько раз терял так называемую нерушимую поддержку в 20 000 долларов. Изменение политики ФРС, войны и уникальные проблемы криптовалюты вызвали эти потери. Конечно, когда мы смотрим на данные прошлых лет, мы не сможем увидеть непрерывный рост. Но сохраняющаяся неопределенность усилила опасения по поводу долгой зимы. Так что же ждет инвесторов?

Криптовалюты.


Рынки криптовалют, которые в ноябре 2021 года достигли рекордного максимума в 3 триллиона долларов, упали ниже 1 триллиона долларов. Произошел обвал примерно на 65%, при этом многие альткойны нашли покупателей на 85% ниже уровня ATH. Так как долго продлится сохраняющийся негативный прогноз и волатильность? В этом контексте Абдул Гадит, финансовый директор Zignly, сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Нравится вам это или нет, рынок криптовалют сейчас тесно связан с экономикой традиционных финансов (TradFi)».

По его словам, причиной продолжающейся волатильности цен и нехватки ликвидности является чрезмерная розничная и корпоративная осмотрительность, вызванная ростом инфляции и рецессией. Когда дела в экономике начинают идти не так, как обычно, инвестиции замедляются.

На момент написания статьи биткойн снова упал до лимита в 20 000 долларов.

Что ждет криптовалюты?


Гадит не считает, что нас ждет очень оптимистичная картина, если текущие рыночные условия не изменятся в глобальном масштабе. Эндрю Вайнер, вице-президент по VIP-услугам криптобиржи MEXC Global, сказал:
«После недавних споров вокруг слияния рынок, похоже, полностью оценил его последствия. Если мы посмотрим на вещи с точки зрения фундаментального анализа, рынок перестал истекать кровью и готовится начать восстановление».

В подтверждение этого утверждения Вайнер привел данные исследований своей компании; Согласно этим данным, в период с 8 по 14 августа в общей сложности 19 проектов в Web3 получили инвестиции примерно на 501,3 млн долларов.

Наконец, Чармин Хо, глава отдела криптоаналитики Bybit, считает, что после выступления в Джексон Хоул инвесторы почувствовали себя в опасности, и волатильность возросла. Особенно дискуссии о рецессии, неопределенность также сокращают дистанцию ​​обзора относительно направления рынков. Похоже, что до халвинга 2024 года пока нет смысла ожидать огромного роста криптовалют. После войны с Россией горячий конфликт в Китае может превратить неопределенность на рынках в более глубокий спад.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги