Мелбет

Как инфляция и кризис в Еврозоне может повлиять на цену биткоина.

Пока инвесторы Биткоин (BTC) ждут света в конце туннеля, данные по мировой экономике указывают на то, что неопределенность может углубиться. 8 сентября Критический день: решение по инфляции и...
Новости Криптовалюты

Как инфляция и кризис в Еврозоне может повлиять на цену биткоина.

Поделиться:
Пока инвесторы Биткоин (BTC) ждут света в конце туннеля, данные по мировой экономике указывают на то, что неопределенность может углубиться.

8 сентября Критический день: решение по инфляции и процентной ставке!


Инфляция в Еврозоне в августе достигла годового уровня 9,1 процента, побив рекорд. Этот критический рост также усилил ожидания повышения процентной ставки Европейским центральным банком. Базовая инфляция также достигла пика, побив рекорд. Согласно данным, опубликованным Евростатом, годовая инфляция в еврозоне, состоящей из 19 членов, составила 9,1 процента. Оценка экономистов Bloomberg составила 9 процентов. В июле инфляция составила 8,9 процента. Инфляция выросла на 0,5 процента в месячном исчислении.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные по инфляции, которые выше оценок, также поднимают вопрос о том, последует ли Европейский центральный банк за ФРС и повысит ее на 75 базисных пунктов на заседании, которое состоится 8 сентября. Некоторые банковские чиновники обеспокоены тем, что высокие процентные ставки ввергнут экономику в рецессию. Экономисты также прогнозируют, что еврозона войдет в рецессию в ближайшие кварталы. В Германии, крупнейшей экономике Европы, объявленный вчера показатель инфляции достиг пика за 50 лет, составив 8,8 процента.

Биткоин: энергетический кризис и кошмар рецессии!


Опрос ряда экономистов, проведенный агентством Рейтер, также показал, что инфляция будет ниже текущего уровня. Статистика показывает, что цены на энергоносители находятся на вершине с ростом на 38,3%. Цены на продукты питания, с другой стороны, выросли на 10,6%. По мнению экспертов, с точки зрения цен на энергоносители энергетический кризис может усугубиться из-за конфликта с Украиной. С сегодняшнего дня по 2 сентября 2022 года газопровод «Северный поток — 1» будет находиться на этапе «техобслуживания». Из-за ремонта газ из России в Германию может полностью прекратиться.

Россия сократила объем газа на 40% в июне и еще на 20% в июле. Также вчера российский газовый гигант «Газпром» заявил, что прекратит поставки газа французской промышленной энергетической группе Engie. По мнению экспертов, Европа может столкнуться с беспрецедентным энергетическим кризисом. Эта ситуация приведет к дальнейшему росту цен на энергоносители, а инфляция поставит новые рекорды. Ожидается, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысит процентную ставку, как это недавно сделал Федеральный резерв. Тот факт, что сильная экономика, такая как ЕС, до сих пор не решила проблему инфляции и повышения процентной ставки, показывает, что для Биткоина (BTC) все еще есть опасность. Берт Колейн, старший экономист ING, сказал:
Европейские проблемы продолжают стимулировать инфляцию. Газовый кризис и засуха сигнализируют о том, что инфляция может достичь новых максимумов. Экономика быстро замедляется. Европейский центральный банк повысит процентные ставки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги