Мелбет

На Майкла Сэйлора, одного из самых известных сторонников Биткоина, подали в суд.

Пока ФРС Bitcoin (BTC) боролась с такими проблемами, как войны, инфляция и SEC, возникший новый кризис вызвал тревогу у инвестора. Дело Сейлора, большой риск для биткоинов! На Майкла Сэйлора, одного...
Новости Криптовалюты

На Майкла Сэйлора, одного из самых известных сторонников Биткоина, подали в суд.

Поделиться:
Пока ФРС Bitcoin (BTC) боролась с такими проблемами, как войны, инфляция и SEC, возникший новый кризис вызвал тревогу у инвестора.

Дело Сейлора, большой риск для биткоинов!


На Майкла Сэйлора, одного из самых известных сторонников Биткоина, подали в суд за предполагаемое налоговое мошенничество. Генеральный прокурор округа Колумбия (округ Колумбия) Карл Расин обвинил Майкла Сэйлора в невыполнении своих налоговых обязательств во время проживания в Вашингтоне, округ Колумбия, утверждая, что он уклоняется от уплаты налогов. Карл Расин также заявил, что MicroStrategy помогала Майклу Сэйлору уклоняться от уплаты налогов. По словам Карла Расина, Сейлор более десяти лет проживает в округе Колумбия, не платя подоходный налог. Майкл Сэйлор — один из крупнейших сторонников Биткоина. Эксперты особенно обеспокоены тем, что судебный процесс против Сейлор может создать новый кризис для Биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сэйлор заявил, что рассматривает биткойн как единственный товар, а все остальные альткойны, включая эфириум ( ETH), называет ценными бумагами. Его компания MicroStrategy является одним из крупнейших держателей биткоинов. По данным River Financial, MicroStrategy владеет большим количеством биткоинов, чем любая другая публичная компания. Компания приобрела более 131 000 BTC. Во втором финансовом квартале Tesla продала свои BTC, а MicroStrategy продолжила покупать снизу. MicroStrategy, возглавляемая Сейлором, потратила более 4 миллиардов долларов на покупку биткоинов.

Но, по словам генерального прокурора округа Колумбия, уклонение Сэйлора от уплаты налогов стоит более 25 миллионов долларов. MicroStrategy также является ответчиком по делу. Согласно иску, MicroStrategy располагала информацией о том, что Сейлор проживает в округе Колумбия, но не раскрывала ее публично. Судебный процесс против MicroStrategy и Saylor — плохая новость для рынка и Биткоин, по словам CryptoGodJohn, крупного криптовалютного феномена. Эксперт считает, что Биткоин ждет новый кризис.

Многие в индустрии криптовалют обеспокоены иском, поданным против Сейлора. Многие считают, что этот иск является частью войны правительства против криптовалют. Некоторые связывают дело Сэйлора с санкциями Министерства финансов США против Tornado Cash. Аналитики также считают, что цифровая валюта Центрального банка Биткоин (CBDC) может представлять риск. В последнее время SEC подвергается критике за резкое отношение к криптовалютным компаниям и проектам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги