Мелбет

Что такое Pinoex: обзор платформы.

С увеличением числа бирж криптовалюты и пользователей, использующих эти биржи, начали развиваться инвестиционные инструменты нового поколения. Одно из самых предпочтительных - это, несомненно,...
Фондовые биржи криптовалют

Что такое Pinoex: обзор платформы.

Поделиться:
С увеличением числа бирж криптовалюты и пользователей, использующих эти биржи, начали развиваться инвестиционные инструменты нового поколения. Одно из самых предпочтительных - это, несомненно, Pinoex. В этом руководстве мы поговорим о платформе, которая имеет самих ботов и позволяет этим ботам настраивать различные параметры пользователями.

Многие знающие инвесторы, заинтересованные в торговых ботах, вероятно, знакомы с ботами или слышали о них. Для тех, кто не очень знаком с этим бизнесом, проблема с ботами заключается в том, что их может быть сложно настроить и добавить в вашу торговлю, потому что у вас нет технических знаний. Но идея, похоже, нашла способ обойти эту проблему. Идея фондового рынка, интегрированного с ботами.

Эта биржа находится в Сингапуре Pionex и имеет 12 различных торговых ботов, которые могут быть добавлены в вашу учетную запись без какого-либо опыта с вашей стороны. Несколько минут исследования - это все, что нужно, чтобы обучить бота и дать ему возможность работать. Если честно, отзывы многих пользователей о ботах Pionex действительно впечатляют.

Pinoex был запущен в 2019 году, поэтому они еще не получили широкого признания, но с ежедневным объемом торгов более 1,16 миллиарда долларов они не такие уж и маленькие (маленькие, если мы сравним его с Binance с объемом торгов 152,5 миллиарда долларов). Учитывая успех их обуви, мы, вероятно, будем чаще слышать их имена в будущем.

Pionex - это биржа, специализирующаяся на предоставлении инструментов, необходимых для автоматизации вашей криптовалютной торговли. Все, что вам нужно сделать, это зайти на их веб-сайт, открыть учетную запись, внести депозит и позволить ботам работать. Приступим к нашему более подробному обзору.

О платформе Pinoex:


В области, ориентированной на технологии, такой как криптовалюты, уже не удивительно, что инвесторы обращаются к технологическим решениям в своей торговле. Это создает растущую популярность автоматической торговли или «бот-трейдинга».

Есть несколько платформ, которые начинают использовать ключи API, чтобы автоматическая торговля происходила круглосуточно и без выходных. Это довольно удобно для трейдера, использующего технические сигналы, поскольку они больше не привязаны к экранам своих компьютеров и могут торговать более эффективно, поскольку они больше не отслеживают каждое движение рынков.

Но самая большая проблема с этими торговыми ботами заключается в том, что они не всегда просты в использовании и понимании. Даже если вы просто запрограммируете их самостоятельно, вам все равно понадобится некоторый опыт программирования, чтобы контролировать бота и вносить изменения в его код, если рынки изменятся. Кроме того, стоимость покупки или аренды ботов у разработчиков программного обеспечения может быть довольно высокой. Эти и подобные проблемы утомляют и пугают новых инвесторов в торговых ботов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Pionex изменил все, когда запустил в 2019 году встроенных торговых роботов бесплатно. Они сделали ботов доступными бесплатно. Все, что вы получаете взамен, - это небольшая торговая комиссия, которую вы платите при торговле вручную, как и на любой другой бирже.

Более того, есть не только один или два бота на выбор, но и двенадцать различных торговых ботов, работающих по разным алгоритмам и ориентированных на разные рыночные условия.

Хорошо то, что, в отличие от других, которые могут взимать сотни долларов за одного бота, Pionex предлагает все двенадцать ботов бесплатно. Вы платите только небольшую комиссию за торговлю в 0,05%, что довольно мало по сравнению с другими брокерами, которые не предлагают бесплатных торговых роботов.

Pionex также ссылается на Binance и Huobi для обеспечения ликвидности, поэтому вам не нужно беспокоиться о сбое и сгорании вашего бота из-за нехватки ликвидности.

Регулирование и безопасность Pionex:


Команда, стоящая за Pionex Exchange, на самом деле является командой BitUniverse. BitUniverse - это универсальное приложение для криптографических портфелей и торговых ботов, а также одно из самых популярных приложений для криптографических портфелей в Южной Корее, Индонезии и Тайване. Благодаря размеру и охвату этой компании Pionex смогла достичь больших объемов, давая всем своим клиентам возможность быть уверенными в том, что их деятельность контролируется.

Инвесторы могут расслабиться, зная, что за Pionex следят как в Сингапуре, так и в США. В апреле 2020 года Pionex получила лицензию US MSB (Money Services Entity) от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN).

Это та же лицензия, которую получили Binance, Huobi и несколько ведущих бирж. Но Pionex - первая криптовалютная биржа, имеющая лицензию MSB в США и встроенных торговых ботов.

Торговые боты Pionex:


Что такое Pinoex: обзор платформы.

Pionex - первая биржа, специализирующаяся исключительно на торговле с ботами, поэтому давайте начнем с рассмотрения двенадцати различных ботов. Это самая важная часть фондового рынка.

- GRID Bot (сетевой торговый бот): GRID Bot - это оригинальный торговый бот Pionex, целью которого является получение прибыли от обычных колебаний рынка. Пользователи устанавливают диапазон для бота и пытаются покупать дешево и продавать дорого в указанном диапазоне.

- Spot Futures, Arbitrage Bot: благодаря вечному рынку фьючерсов на криптовалюту часто есть шанс получить прибыль от арбитражных сделок, в которых используется разница между ценой на фьючерсном рынке и спотовой ценой на криптовалюту. Бот для арбитража спотовых фьючерсов нацелен на получение прибыли от 15 до 50% с помощью стратегии арбитража с чрезвычайно низким риском.

- Infinity Grids Bot: поскольку GRID Bot лучше всего подходит для боковых рынков, есть вероятность упустить прибыль, если рынок начнет двигаться. Вот где пригодится Infinity GRIDS Bot. Он работает аналогично GRIDS Bot, но не имеет верхнего предела.

- Leveraged Grid Bot: сочетание GRID Bot с маржинальными кредитами показывает, как Leveraged Grid Bot усиливает результаты, которые вы получили бы от исходного GRID Bot. Кредитное плечо доступно в 1,2, 1,5, 2 и 3 раза, что увеличивает потенциальную прибыль, которую вы можете заработать, поскольку ваш бот торгует 24/7.

- Margin Grid Bot: Margin Grid Bot позволяет вам одалживать свои BTC или USDT и получать дополнительную прибыль, используя стратегию GRID Bot.

- Бот для перевернутой сетки: бот с перевернутой сеткой используется для увеличения ваших запасов по мере падения цены. Монета продается, когда цена достигает максимума, а затем возвращается к своему среднему положению, когда цена откатывается.

- Бот для обратной сетки с кредитным плечом : Бот для обратной сетки с кредитным плечом работает точно так же, как бот с обратной сеткой, но добавляет кредитное плечо для получения сверхмощных торговых результатов. Трейдеры могут выбрать кредитное плечо 1,2x, 1,5x, 2x и 3x, чтобы улучшить свои торговые результаты.

- Smart Trading Bot: Smart Trading Bot позволяет вам отслеживать рыночные тенденции и получать прибыль, не подвергая вашу учетную запись чрезмерным рискам. Он сочетает одновременную покупку и продажу с фиксированными или скользящими стопами для ограничения рыночного риска.

- Бот для трейлеров: избегайте слишком ранних продаж на накачанном рынке. Бот для трейлинг-продажи позволяет вам размещать трейлинг-стоп для всех ваших ордеров, ограничивая возможные потери, если рынок внезапно развернется.

- Trailer Buy Bot: лучший инструмент для покупки дропов. Бот Trailing Buy продолжит увеличивать вашу позицию по мере падения цены, а затем прекратит покупать, когда будет достигнуто дно, и цена откатится и начнет расти.

- DCA Bot (усреднение долларовой стоимости): Бот для усреднения долларовой стоимости позволяет настраивать повторяющиеся покупки через определенные промежутки времени. Покупки совершаются по времени, а не по цене, что дает вам лучшую среднюю цену с течением времени. Pionex позволяет вам выбрать один из 5 таймфреймов для стратегии DCA: 10 минут, 1 час, 1 день, 1 неделя и 1 месяц.

- Бот TWAP: Бот TWAP - отличный способ покупать или продавать большие объемы криптовалюты, не влияя на рыночную цену. Киты часто используют эту стратегию при погрузке или разгрузке своих сумок. По сути, TWAP Bot - это способ выполнить столько мелких заказов, сколько один большой за определенный период времени.

Как видите, каждый из ботов, предлагаемых Pionex, имеет разные цели и разные виды использования. По мере изменения рыночных условий смена используемого торгового бота также может помочь, поскольку каждый из них лучше всего работает в разных рыночных условиях.

Также имейте в виду, что боты с кредитным плечом не только увеличивают прибыль, но и убытки, поэтому используйте их осторожно и осторожно (я определенно не рекомендую использовать сделки с кредитным плечом без определенных знаний. Использование кредитного плеча без знаний ничем не отличается от азартных игр).

Двигатель ликвидности.


Pionex может запускать своих ботов 24/7, поскольку это первая биржа, которая объединяет ликвидность как с Binance, так и с Huobi Global. Объединив ликвидность этих двух ведущих мировых бирж, Pionex может гарантировать, что боты всегда могут выполнять заказы, которые необходимо продолжать выполнять.

По словам технического директора Pionex, около 60% заказов Binance и Huobi осуществляются оптом и доступны ботам Pionex и инвесторам. Причина, по которой это не 100%, заключается в том, что в книгах заказов всегда есть поддельные заказы. Но даже 60% ликвидности от этих двух брокеров достаточно, чтобы автоматические торговые роботы Pionex работали должным образом.

Комиссия за транзакции Pionex


Поскольку Pionex является маркет-мейкером Binance и Huobi Global, он обеспечивает чрезвычайно низкие комиссии за транзакции с обеих бирж. Таким образом, биржа может предлагать торговые комиссии только в размере 0,05% для всех транзакций. Вы по-прежнему платите очень низкие комиссии, наслаждаясь огромной ликвидностью от Binance и Huobi.

Помимо комиссии за торговлю существуют комиссии за снятие средств, но в основном это сетевые комиссии за каждую криптовалюту.

Поддержка токенов / монет Pionex


Pionex - это больше, чем просто брокер с торговыми ботами. Они также поддерживают регулярную ручную торговлю, что по-прежнему привлекательно, учитывая их низкие комиссии. Вы можете выбирать из более чем 120 различных криптовалют и сотен торговых пар.

Мобильные приложения Pionex



Pionex предлагает свою торговую платформу в виде веб-приложения, но также имеет версии платформы для Android и iOS. Кроме того, Pionex следует правилу «сначала мобильные»; Это означает, что новые функции и обновления сначала выпускаются для мобильных приложений до обновления веб-приложения.

Приложения Pionex имеют выдающийся дизайн, и трейдеры находят их простыми и интуитивно понятными.

Обучение в Pionex


Хотя в Pionex нет раздела общего образования, он предоставляет подробную информацию и обучение по своим транспортным средствам и ботам.

Таким образом, вы можете легко узнать, как настроить и использовать любого из двенадцати торговых ботов в блоге Pionex , но если вы ищете общую информацию о техническом анализе графиков или вам нужны новости и предупреждения, вам может потребоваться поискать в другом месте.

Также есть подробный FAQ от Zendesk, и здесь вы можете найти ответы на многие распространенные вопросы. Опять же, это конкретные вопросы Pionex, и вам нужно поискать в другом месте, если вам нужно базовое торговое образование.

Служба поддержки клиентов Pionex


Pionex предлагает поддержку клиентов только через Telegram и электронную почту. Хотя это может отпугнуть некоторых пользователей, онлайн-отчеты показывают, что их служба поддержки довольно хороша. Я получил быстрый ответ, когда мы протестировали их канал поддержки, отправив им по электронной почте несколько основных вопросов. Это потому, что поддержка предоставляется материнской компанией BitUniverse. Глядя на канал Telegram, могу сказать, что он больше похож на ветку форума для инвесторов, чем на канал поддержки. Однако я также хотел бы иметь возможность напрямую связаться со службой поддержки. Номер телефона был бы идеальным.

Заключение.


Возможно, самая впечатляющая часть Pionex - это его способность использовать готовых AI-ботов для получения прибыли. Не говоря уже о том, что предлагаемые боты полностью бесплатны, и Pionex предоставляет эту услугу с небольшой комиссией за транзакцию.

Фактически, когда Pionex запустился в 2019 году, он сделал это с помощью рекламной кампании, в которой использовалась фраза «Пользователи получают прибыль, мы берем убытки». Они брали на себя все убытки, которые несли пользователи, запускающие своих ботов в автоматическом режиме. Это показатель их уверенности в услугах, которые они предлагают.

Если вам нравится автоматическая торговля, вы можете взглянуть на Pionex, это может быть хорошим вариантом для торговли ботами. Pionex предлагает действительно простое решение для автоматической торговли. Честно говоря, вы можете зарегистрировать учетную запись, внести деньги и даже настроить торгового бота GRID за считанные минуты.

Они также позволяют торговать вручную, поэтому, если вы не хотите использовать торговых ботов, вы все равно можете воспользоваться низкими предлагаемыми торговыми комиссиями.

Те, кто плохо знаком с автоматической торговлей ботами, будут действительно впечатлены производительностью этих торговых ботов и отсутствием дорогостоящих сборов за подписку и высоких комиссий за торговлю.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги