Мелбет

Обзор BlockSettle

Независимо от того, насколько высока безопасность обмена криптовалютой, полная безопасность ваших активов не может быть гарантирована. Поскольку все криптовалютные деньги, которые вы вносите на...
Фондовые биржи криптовалют

Обзор BlockSettle

Поделиться:
Независимо от того, насколько высока безопасность обмена криптовалютой, полная безопасность ваших активов не может быть гарантирована. Поскольку все криптовалютные деньги, которые вы вносите на биржи, хранятся в кошельке другой организации, это зависит от судьбы этой организации. Несмотря на то, что сегодня существует страховка от взлома, неудобства, связанные с потерей всех инвестиций, даже на короткое время, будут огромными. Вот почему BlockSettle выделяется тем, что предлагает пользователю возможность покупать и продавать, не владея криптовалютами.

Единственный способ сохранить свои активы в безопасности - хранить их в личном кошельке. Вот почему «если ключей нет в кармане, то и криптовалюты нет» стало пословицей в криптопространстве. Что нам делать, если мы хотим обменять наш биткоин, не оставляя его в руках биржи? Платформа BlockSetlle - именно ответ на этот вопрос, она была создана для всех, кто хочет безопасно и надежно обменивать свои криптовалюты. Более того, биржа не может мешать работе криптокошельков пользователей.

Что такое BlockSettle?


BlockSettle - это одноранговая биржа криптовалют и торговая платформа форекс. В отличие от обычных бирж криптовалют и многих одноранговых криптосервисов, только фиатные валюты контролируются биржей на BlockSettle. Это означает, что вы обмениваете свою криптовалюту с другими прямо из личного кошелька.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

BlockSettle был построен на Armory, одном из первых биткоин-кошельков, известных своей безопасностью. Таким образом, пользователи могут создать свой собственный биткоин-кошелек с помощью BlockSettle. Кроме того, во время этого процесса никакие данные не записываются. С другой стороны, BlockSettle также позволяет импортировать существующие аппаратные и программные кошельки для торговли.

BlockSettle создан для опытных трейдеров. С этой целью BlockSettle обеспечивает индивидуальную отправку и получение, поддержку вариантов адреса SegWit и полную интеграцию с узлами Биткоин. Таким образом, можно сказать, что фондовый рынок больше ориентирован на институциональных инвесторов.

Законна ли BlockSettle?


BlockSettle - это полностью лицензированный поставщик платежей в Швеции (под названием BlockSettle AB). Компания получила лицензию от финансового регулятора Швеции Finansinspektionenin в сентябре 2019 года.

BlockSettle также соответствует Европейским директивам по борьбе с отмыванием денег (FATF), поэтому пользователи должны пройти этап KYC.

BlockSettle безопасен?


Как упоминалось ранее, BlockSettle не владеет вашими криптовалютами. Крипто-торговля на BlockSettle осуществляется прямо из вашего личного кошелька. Следовательно, риск потери вашей криптовалюты, как и при централизованных обменах, практически равен нулю.

BlockSettle отслеживает только фиатные валюты. Средства пользователей хранятся на специальном банковском счете отдельно от собственных операционных счетов BlockSettle. Доступ к этой учетной записи возможен только с одобрения нескольких заинтересованных сторон (включая учредителей). Это означает, что в случае катастрофы для BlockSettle (например, банкротства) средства пользователей в безопасности.

Кто угодно может использовать BlockSettle для создания кошелька и управления своим существующим кошельком. Однако инвесторам, проживающим в Соединенных Штатах, в настоящее время не разрешено торговать на BlockSettle. Это также относится к тем, кто проживает в странах с высоким уровнем риска, определенных комиссией ЕС. (например, Северная Корея).

Преимущества BlockSettle


Невозможно торговать «несовершенным» биткоином на BlockSettle. Для тех, кто не знает, дефектный или испорченный биткоин относится к любому биткоину, который ранее был идентифицирован как используемый в незаконных целях исследовательскими компаниями блокчейнов, такими как Chainalysis. Стоит помнить, что это также может включать игровые сайты с криптовалютой.

Тем не менее, BlockSettle ценит конфиденциальность пользователей и сохраняет конфиденциальность остатков на счетах криптовалютного кошелька. Кроме того, в BlockSettle нет приложения для блокировки активов, созданного другими компаниями, такими как Coinbase. Если вы попытаетесь торговать несовершенными биткоинами на BlockSettle, транзакция будет просто отклонена.

Как работает BlockSettle?


BlockSettle был построен на основе терминала BlockSettle с открытым исходным кодом. BlockSettle Terminal - это бесплатная настольная платформа, работающая на компьютерах с Windows, Linux и macOS.

Платформа BlockSettle включает в себя несколько функций, которые легко доступны из вкладок в верхней части платформы. Обратите внимание, что любая функция транзакции требует, чтобы вы создали учетную запись и завершили KYC с помощью мобильного приложения Auth eID.

На вкладке «Обзор» на платформе отображаются актуальные рыночные данные по всем поддерживаемым торговым парам, разбивка вашего портфеля (криптовалюта и фиат), а также все сделки, по которым еще не произведены расчеты.

Торговая вкладка дает вам доступ к трем продуктам BlockSettle: Spot XBT (биткоин против фиатной валюты), Spot FX (фиат против фиатной валюты) и Private Market (токенизированные активы против биткоинов в блокчейне биткоинов).

Создатели BlockSettle


BlockSettle была основана в 2016 году Альбертом Янсоном и Скоттом Милларом. Альберт - бывший партнер Goldman Sachs, а также соучредитель Tantan, второго по величине приложения для знакомств в Китае. Скотт обладает более чем 10-летним опытом торговли и имеет опыт торговли деривативами.

В отличие от большинства криптовалютных проектов, первые инвестиции BlockSettle сделали его основатели. BlockSettle собрала более 2,5 миллионов долларов в 2016 году, при этом основатели профинансировали более половины собранных средств. Остальные инвестиции поступили от нынешних и бывших деловых партнеров учредителей.

Альберт и Скотт также являются основателями Auth eID, мобильного приложения, используемого для KYC при создании торгового счета на BlockSettle. Система основана на шведской системе BankID, известной своей простотой и безопасностью. Auth eID работает аналогично расширениям Web 3.0, таким как Metamask. Он работает с подписью пользователя при доступе к определенным службам или выполнении конфиденциальных операций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги