Мелбет

Кто является основателем Dogecoin?

Dogecoin известен как ориентированная на «шутку» криптовалюта, выпущенная в 2013 году. С другой стороны, Dogecoin, которому удалось стать очень популярным, сумел охватить широкую базу инвесторов....
Часто задаваемые вопросы

Кто является основателем Dogecoin?

Поделиться:
Dogecoin известен как ориентированная на «шутку» криптовалюта, выпущенная в 2013 году. С другой стороны, Dogecoin, которому удалось стать очень популярным, сумел охватить широкую базу инвесторов. Dogecoin, который также идентифицируется с японской охотничьей собакой Шиба-ину в своем логотипе, был разветвлен из сети Litecoin. Еще одна интересная информация о Dogecoin заключается в том, что к январю 2014 года эта валюта превзошла многие криптовалюты по общему объему транзакций. Это включает биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кто и кто основал Dogecoin?


Заняв свое место в крипто мире как своего рода «шуточные деньги», Dogecein был создан для того, чтобы совершать веселые транзакции, не связанные с традиционными банковскими затратами. В этом контексте Dogecoin, который был реализован инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером, был представлен на рынке 6 декабря 2013 года. Пообещав ориентированный на будущее проект, не имеющий инновационной цели, Dogecoin тем не менее сумел привлечь внимание инвесторов.

Dogecoin испытал огромный рост всего через 72 часа после того, как он начал торговаться на биржах криптовалют 6 декабря 2013 года, и ему удалось набрать 300 процентов в цене. За короткое время Dogecein, порадовав своих инвесторов, испытал такое же стремительное падение. На этот раз Dogecein потерял 80% своей стоимости, пережив первый крупный крах.

Dogecoin, имя которого также часто упоминается вместе с Илоном Маском, также пережил активные дни благодаря известному инвестору. В январе 2021 года в результате большого интереса пользователей Reddit и отзывов Илона Маска Dogecoin побил рекорд, на этот раз увеличившись на 800 процентов за 24 часа. Однако создатели Dogecoin также заявляют, что Илон Маск рассматривает Dogecoin как проект.

Что такое Dogecoin и как он работает?


Помимо того, что это шуточные деньги, Dogecoin также примечателен тем, что является своего рода хардфорком Litecoin. Таким образом, криптовалюта использует алгоритм шифрования Scrypt, как и Litecoin. Кроме того, многие криптовалюты имеют гораздо более низкий уровень сложности. Таким образом, блоки можно проверить примерно за 1 минуту. В этом отношении Dogecoin также избегает сложной и сложной системы в блокчейне Биткоин. Наконец, хотя Dogecoin — это криптовалюта, созданная в сети Litecoin, ее предложение не ограничено.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги