Мелбет

Что такое OneLedger (OLT)

Что такое OneLedger? OneLedger - это универсальный протокол цепочки блоков, который обеспечивает: - Доступ к разным регистрам за счет модульности предприятия - Высокопроизводительное масштабирование...
Часто задаваемые вопросы

Что такое OneLedger (OLT)

Поделиться:

Что такое OneLedger?



OneLedger - это универсальный протокол цепочки блоков, который обеспечивает:

- Доступ к разным регистрам за счет модульности предприятия
- Высокопроизводительное масштабирование с использованием фрагментированного и модифицированного практического византийского отказоустойчивого механизма консенсуса

OneLedger нацелен на то, чтобы позволить компаниям и частным лицам создавать приложения с помощью инструментов модуляции OneLedger, которые затем будут взаимодействовать с протоколом OneLedger с помощью шлюза Application Programming Interface (API) .

Протокол OneLedger взаимодействует с боковыми цепями , которые можно синхронизировать с другими общедоступными реестрами (Bitcoin , Ethereum, Hyperledger и т. Д.), Которые поддерживают гибридные контракты с временной блокировкой (HTLC) и каналы платежей .

Интересная особенность консенсусного механизма протокола OneLedger является то , что с помощью инфраструктуры открытых ключей (PKI) и управление идентификацией , владельцы бизнеса могут запустить свои собственные разрешенные или несанкционированные боковые цепи с их однозначно определяются на основе ролей сети консенсуса.

Миссия OneLedger - стать кросс- леджерным корпоративным блокчейн-решением, которое упростит предприятиям внедрение технологии блокчейн и интеграцию технологии в свои конкретные бизнес-приложения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что делает OneLedger уникальным?


Три наиболее интересных особенности, которые отличают OneLedger от других проектов, работающих в области взаимодействия блокчейнов:

1- Oneledg, а также все соглашения и протоколы оплаты, которые поддерживают канал HTLC независимо от другого общедоступного реестра (эфир для выхода, Bitcoin и т. д.), Которые могут быть синхронизированы авторизованными или неавторизованными боковыми цепочками с данными разрешения запуска . Эти боковые цепи могут быть структурированы с использованием уникального сетевого консенсуса.

2- OneLedger использует интеллектуальную систему управления идентификацией, позволяющую настраивать уникальный консенсус на основе ролей для частных боковых цепей для предприятий . Использование системы управления идентификацией позволяет организациям контролировать участие узлов в отношении консенсуса, ограничивать доступ пользователей для чтения и записи в свои сети и отслеживать активы пользователей в сети. Это управление идентификацией выполняется в нескольких распределенных сетях путем назначения главной пары закрытого / открытого ключей каждому пользователю, чей закрытый ключ используется для цифровой подписи всех сообщений от пользователя в сети.

3- Используя OneLedger Software Development Kit (SDK) , разработчики могут написать «главный смарт-контракт» для своих dApps и развернуть dApp одновременно в нескольких общедоступных блокчейнах. Это избавляет разработчиков от необходимости писать смарт-контракты на нескольких языках, если они должны быть развернуты на нескольких блокчейнах, как сегодня.


Бизнес-центр OneLedger


OneLedger Business Center включает в себя OneLedger Business Application Development Kit , который позволит пользователям сопоставлять бизнес-модули с блокчейном . Используя OneLedger Software Development Kit (SDK) , разработчики могут написать «главный смарт-контракт» для своих dApps и развернуть dApp одновременно в нескольких общедоступных блокчейнах.

Именно здесь, в OneLedger Business Center, чтобы помочь предприятиям связаться с независимыми разработчиками модулей. OneLedger стремится разработать несколько интегрированных программных подключаемых модулей для требуемых рабочих процессов.


Система управления идентификацией


OneLedger использует интеллектуальную систему управления идентификацией, позволяющую предприятиям:

- Определение ролей и иерархии доверия для узлов, которые соглашаются на консенсус по разрешенной сети
- Проверьте доступ для чтения и записи для операторов узлов в их разрешенной сети.

Протокол OneLedger также использует аутентификацию с открытым ключом для генерации :

- настраиваемые цифровые кошельки для частных лиц и организаций ,
- кредитные рейтинги для предприятий и потребителей на основе истории транзакций и поведения в сети; а также
- механизмы арбитража для более тесного консенсуса в случае возникновения споров .


Специальные и общие цепи


Протокол консенсуса OneLedger взаимодействует с боковыми цепями, которые могут быть двух типов:

Частные цепи: OneLedger позволяет предприятиям запускать свои собственные разрешенные или несанкционированные боковые цепи, которые можно настроить с помощью уникального сетевого консенсуса.

Публичные цепи: частные боковые цепи могут быть синхронизированы с общедоступными боковыми цепями для любой общедоступной цепочки блоков (Bitcoin , Ethereum, Hyperledger и т. д.), Которая поддерживает контракты гибридной временной блокировки (HTLC) и каналы оплаты . По сути, общедоступные основные цепи нарушают консенсус соответствующих общедоступных боковых цепей OneLedger, предоставляя масштабируемое решение вне сети. Пользователи протокола OneLedger могут выполнять произвольное количество транзакций в боковых цепях, прежде чем пользователь решит вывести свои цифровые активы обратно в публичную основную цепочку по своему выбору.


Протокол консенсуса OneLedger


Для интеграции бизнес-логики с частными и общедоступными боковыми цепями OneLedger использует концепцию трехуровневого консенсуса.

Консенсус начинается со стартапа бизнеса , когда предприятия или отдельные лица составляют обобщенный смарт-контракт, определяющий роли и соответствующее поведение для согласованного участия . Затем этот обобщенный контракт преобразуется в узнаваемый и исполняемый контракт для публичных цепочек блоков, на которых ожидается, что контракт будет работать.

Следующий уровень, Channel Consensus , направлен на взаимодействие между ролями, определенными в контракте. Чтобы достичь консенсуса канала, консенсус боковой цепи на основе византийской отказоустойчивой частичной синхронизации достигается внутри канала между всеми его участниками . Консенсус сайдчейна достигается, когда соглашаются более двух третей участвующих узлов . Конечно, канал может проходить через две разные бизнес-модели, поэтому, когда обе бизнес-модели достигают консенсуса, достигается консенсус боковой цепи.

Когда достигнуто соглашение по каналу, данные записываются в блок, транслируются всем узлам в канале и сохраняется соответствующий статус.

Последний уровень, консенсус публичной цепи , требуется всякий раз, когда запрашивается передача между публичными цепями. На этой стороне в начале консенсуса цепи начинается консенсус боковой цепи .

Блок предварительного консенсуса направляет предложение в соответствующую публичную цепочку, где валидаторы публичной цепочки проводят голосование для блокировки или разблокировки цифровых активов. Если голосование в публичной цепи прошло успешно и более двух третей узлов боковой цепи согласны, блок предварительного согласования будет обработан и добавлен в реестр.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги