Мелбет

Что такое Play to Earn (P2E)?

С ростом NFT и Metaverse со второй половины прошлого года в нашу жизнь вошла концепция Play to Earn (P2E). На сегодняшний день (до P2E) было выпущено бесчисленное количество игр, люди тратили много...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Play to Earn (P2E)?

Поделиться:
С ростом NFT и Metaverse со второй половины прошлого года в нашу жизнь вошла концепция Play to Earn (P2E). На сегодняшний день (до P2E) было выпущено бесчисленное количество игр, люди тратили много времени на онлайн-игры. Так что же они получили? Концепция Play to Earn также предусматривает преобразование времени в деньги. Давайте вместе рассмотрим, что такое P2E и что делают живые примеры.

Играй, чтобы заработать, что в переводе означает «играй-выигрывай». Эта концепция стала более популярной с ростом популярности NFT. Разве этого не существовало до NFT? Конечно, было, например, давайте перенесемся в 2015 год. Популярные онлайн-игры, такие как Metin2, имели значительное количество игроков в те времена. Некоторые люди проводили в этом виртуальном мире по 18-19 часов в день, чуть ли не до зависимости. Подобно раннему аналогу метавселенной, эта область была сосредоточена на развитии персонажей. Вырезая монстров и текстовые камни, пользователи могли как повышать уровень, так и получать предметы, которые они могли использовать в игре. С их помощью они разработали свое оружие и улучшили способности своих персонажей. Некоторые пользователи использовали такие игры, как Metin2, как текущие платформы Play to Earn. Раньше он продавал мечи, доспехи и даже внутриигровую валюту, которые он разработал, на вторичных рынках. Однако ни одна платформа не хочет, чтобы игроки совершали покупки вместе с другими игроками, пока их собственный рынок существует. Это снижает их доход. На самом деле обнаруженные пользователи были заблокированы на платформе на 50-60 лет (почти на неопределенный срок).

Но в прошлом году в нашу жизнь вошла концепция NFT (она существовала и раньше, но получила широкое распространение) и была опробована ее применимость в играх. Вы добились успеха. Благодаря играм Play to Earn, основанным на блокчейне или интегрированным в блокчейн, в определенные моменты люди получают возможность продавать объекты, которые они получают, на собственном рынке игры. Я не понимаю, почему сегодня PVP-серверы игр типа Metin2 не начали реализовывать эту модель. Инвесторы, получившие финансовое вознаграждение за время, проведенное с P2E, привлекли больше внимания крипто предпринимателей. Возникли бесчисленные попытки P2E.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эти стартапы первыми запускали NFT и разрабатывали игры с финансированием, которое они нашли оттуда. Это все еще так. После запуска NFT стартапы, запускающие демо версию игры, выпускают собственные криптовалюты и вознаграждают игроков по окончании определенных миссий. Итак, вы бы хотели, чтобы игра, в которую вы играете каждый день, переключилась на эту модель? Большинство из вас согласится на это, это отличная идея зарабатывать деньги, продавая излишки вещей, которые вам не подходят, и в то же время получать духовное удовольствие от игр. По этой причине ожидается, что в ближайшие годы сектор « Играй, чтобы заработать» ( P2E ) будет расти еще больше. Основы компаний-гигантов будущего закладывались несколько лет.

Что такое Play to Earn (P2E)?

Играйте, чтобы заработать криптовалюту.


Если сегодня правительства начали говорить о фиатных валютах на основе блокчейна (CBDC), то это благодаря почве, созданной криптовалютами. В то же время гигантские игровые компании стоимостью в миллиард долларов также должны будут выйти на это поле благодаря проекту P2E на основе криптовалюты, и они выходят на это поле.

В мире крипто-денег существует 305 различных альткойнов, которые заявляют, что предоставляют услуги в категории «Играй, чтобы заработать». Многие из них только что запустили NFT и еще не выпустили свои токены. Общая рыночная капитализация этих 305 альткоинов по состоянию на 15 сентября составляет 6 миллиардов долларов. Ежедневный объем торгов составляет более 850 миллионов долларов.

Самые популярные игры «Play to Earn (P2E)»:



- Decentraland (MANA).
- The Sandbox (SAND).
- Axie Infinity (AXS).
- Gala (GALA).


Эти 4 альткойна представляют примерно 4 миллиарда долларов из 6-миллиардного крипторынка P2E.

Игры Play to Earn, сильно пострадавшие от краха криптовалют с конца прошлого года, потеряли много игроков. Тот факт, что токен, который вы зарабатываете в качестве вознаграждения, теряет ценность, — это потеря мотивации, и значительное количество пользователей приходят сюда, чтобы заработать деньги, а не развлечься.

Так какие же самые популярные игры Play to Earn ?

Axie Infinity.


Пользователи, которые берут и выращивают милых маленьких существ по имени Акси, заставляют их драться. Axie Infinity может покупать и продавать через торговую площадку. Игроки зарабатывают токены SLP в миссиях и сражениях, что доставило серьезную проблему. Значительное количество токенов SLP (количество которых не ограничено), распределенных среди активных пользователей, привело к резкому падению цены альткойна. К счастью, команда Axie Infinity взяла его в свои руки и стабилизировала рынок, снизив ставки вознаграждения.

Decentraland.


Это частое место для компаний, которые хотят сделать себе имя в области Метавселенной, и мы слышали, что компания каждую неделю открывала новый офис. Энтузиазм Метавселенной угаснет, поэтому новостей стало немного. Здесь можно развлечься, купив ЗЕМЛЮ (участок в Metaverse) из мира Decentraland, который разделен на участки. Вы можете получать награды, выполняя квесты. Конечно, вы должны платить за ЗЕМЕЛЬНЫЕ земли. Вы можете приобрести токены MANA в OpenSea или на собственной торговой площадке платформы.

Gala.


Это больше похоже на Steam, которым мы пользуемся чаще. Здесь вы также покупаете игры. Единственная разница в том, что вы можете продавать объекты типа NFT, которые вы получаете в играх, на Гала-рынке. Подписав контракт с Epic Games в июне, GALA ищет способы донести свои игры на основе блокчейна до большего числа игроков.

Помимо этого, есть много P2E-игр в стиле Illuvium, о которых мы будем говорить одну за другой в ближайшие дни.

Fractal.


Если вы говорите, что не хотите платить высокие комиссии за транзакции в сети Ethereum, это может быть решением. Запущенный Джастином Каном, Fractal работает как игровой рынок и платформа для запуска. Здесь происходит первая поставка NFT некоторых недавно запущенных игр (в сети Solana). Вы покупаете NFT и ждете выхода игры месяцами. Пока некоторые действительно играют в серьезную игру, некоторые из них раздражают своих инвесторов и исчезают. Для первоначальных инвестиций такие стартовые платформы хороши, но необходимо знать, что они рискованны. Вы можете начать пользоваться P2E, получив NFT уже активных игровых проектов, таких как Evio и Foxtopia, здесь.

Бесплатные игры для заработка.


Вы потратили деньги на большинство игр, которые вам нравятся. Большинство онлайн-игр выпускаются с бесплатной печатью, но вы должны вкладывать деньги в игру, чтобы развиваться быстро. На стороне P2E ситуация не сильно отличается. В Axie, Decentraland и других играх вы должны начать игру с большой буквы. Для большинства игр вам необходимо указать хотя бы один символ NFT. Есть несколько игр Free Play to Earn, которые делают это в течение длительного времени.

Sorare.


Это фэнтезийная спортивная игра, основанная на NFT. Сначала вам дают бесплатные карты игроков, и вы тратите время, пытаясь заработать на платных картах, которые раздаются лишь нескольким людям еженедельными или ежемесячными играми. Если вы добились успеха среди тысяч игроков, вы можете собирать призовые карты и пытаться выиграть больше карт в высших лигах. Если вы скажете, что мне не повезло и я не могу тратить свои месяцы, можно купить карты у других игроков по цене от 20 до 2000 евро.

Gods Unchained.


Вы можете получить игровые карты ( в NFT ), заработав Flux при запуске игры. У него есть «свободная» логика в духе Sorare.

Splinterlands.


Опять же, некоторые карты без базовой стоимости даются бесплатно. Вы пытаетесь получить карты более высокого уровня, тратя усилия и время.

Помимо этих 3 игр, есть альтернативы, такие как Chainmonsters, Axie Infinity Scholarship, Coin Hunt World. Однако, как мы сказали в начале, если вы хотите испытать часть «Заработать» и получить полную отдачу от своих усилий, кажется более логичным начать с некоторых инвестиций. Конечно, они также включены в экосистему криптовалюты, и эти рынки являются рискованными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги