Мелбет

Что такое внебиржевые транзакции?

Оффчейн-транзакции, совершенные в блокчейне, называются офчейн-транзакциями. Как всем известно, все транзакции и данные, осуществляемые в блокчейне, записываются. Кроме того, каждая транзакция...
Часто задаваемые вопросы

Что такое внебиржевые транзакции?

Поделиться:
Оффчейн-транзакции, совершенные в блокчейне, называются офчейн-транзакциями. Как всем известно, все транзакции и данные, осуществляемые в блокчейне, записываются. Кроме того, каждая транзакция проходит под контролем сообщества. Однако время от времени пользователи могут предпочесть выполнять транзакции вне сети. Это может быть даже более выгодно для сторон.

Как осуществляются транзакции вне сети?


Ончейн-транзакции несколько сложны. Стороны, которые хотят избавиться от этой сложности, предпочитают совершать транзакции вне сети. Для этого есть несколько способов. Оффчейн-транзакции могут осуществляться путем заключения соглашения о передаче между двумя сторонами. Эти операции могут выполняться под наблюдением третьего лица.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В другом методе во главу угла ставится доверие сторон. Например; информацию о кошельке можно изменить вместо переноса с кошелька на кошелек. В таких случаях цифровой актив не перемещается. Меняется только человек, достигший этого. Такая информация не обрабатывается в блокчейне.

Другой метод — перевод через посредническую компанию, такую ​​как PayPal. Таким образом, выполненная операция записывается. Стороны могут решить проблемы с помощью вышеупомянутых записей, когда возникает какая-либо проблема. Доверие обеих сторон стоит на первом месте в платежах с кредитным содержанием. Предполагается, что одна сторона обязана другой в устной форме. В то же время применяется процесс передачи. Здесь есть только запись о передаче. Однако информации о резерве по долгу нет. Лучшим примером является Ripple, один из популярных криптовалютных проектов. Команда проекта действительно стремится сделать именно это. Он направлен на повышение уровня доверия к долговой системе путем записи информации о сторонах в бухгалтерской книге. В настоящее время фиксируются только его долги. Информации о том, кому он принадлежит, нет.

Оффчейн-транзакции.


Ончейн-транзакции могут быть немного медленными. Однако в оффчейн-транзакциях весь процесс протекает довольно быстро. Невозможно загрузить в сеть. Кроме того, это не происходит в такой ситуации, как ожидание в очереди. Это основная причина выбора данной системы.

Как правило, в системе транзакций вне сети комиссия за транзакции не взимается. Потому что в блокчейне нет никаких изменений. Конфиденциальность важна для метода транзакций вне сети. Как и в случае с транзакциями в сети, не каждая транзакция записывается или передается. Все движения имеют свойство сохранять конфиденциальность между сторонами. Конечно, эта особенность также может создавать недостатки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги