Мелбет

Что такое криптография и примеры криптографии.

Криптография также известна как Kriptografi. Это популярный метод, используемый для преобразования читаемых данных в непонятные. Криптография включает в себя математические методы. Его целью является...
Часто задаваемые вопросы

Что такое криптография и примеры криптографии.

Поделиться:
Криптография также известна как Kriptografi. Это популярный метод, используемый для преобразования читаемых данных в непонятные. Криптография включает в себя математические методы. Его целью является обеспечение безопасности и конфиденциальности важной информации. Таким образом предотвращаются активные атаки, которые могут возникнуть во время передачи информации и в процессе хранения.

Основы криптографических систем
Криптографические системы представляют собой набор небольших методов, которые объединяются для обеспечения информационной безопасности. По своей структуре рассматриваемые методы делятся на 3:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

- Шифрование без ключа.
- Шифрование секретным ключом.
- шифрование с открытым ключом.

Криптографические протоколы.


Криптография обычно характеризуется только как безопасное решение проблем хранения и передачи информации. Однако этот уникальный метод шифрования касается не только их. Криптография имеет различные применения, такие как электронная подпись, электронные деньги и электронные выборы. В дополнение к протоколам и системам шифрования, которые дают решения этих проблем, используются методы, которые можно считать краеугольными камнями криптографии. Вот некоторые из этих методов:

- Секретный обмен.
- Доказательства с нулевым разглашением.
- Слепые подписи.

Криптографические методы.


Поскольку финансовые системы настолько чувствительны, они требуют надежной защиты и конфиденциальности. Сегодня большинство цифровых платежей используют криптографию. Конечно, этот метод часто используется в различных отраслях. Основные методы криптографии, которые обычно используются:

- Открытый текст: это означает оригинальный, простой текст.
- Зашифрованный текст : включает зашифрованный текст.
- Шифр: Алгоритм, который преобразует обычный текст в зашифрованный текст.
- Шифровать (шифровать): это означает преобразование обычного текста в зашифрованный текст.
- Расшифровать (расшифровать): Восстановить обычный текст из зашифрованного текста.
- Криптография: это надежный метод шифрования.
- Крипто анализ: это метод взлома и расшифровки кода без использования пароля или ключа.
- Криптология: выражает все принципы криптографии.

Историки говорят, что наука криптология восходит к древнеегипетским временам. Он также подчеркивает, что секретные коды были разработаны вскоре после появления письменности. Процессы шифрования в устройствах хранения, таких как Интернет, USB-накопители и жесткие диски, становятся все более распространенными с каждым днем. И отдельным лицам, и компаниям нужны более продвинутые технологии для защиты их личных данных. Здесь в игру вступает криптография. Криптография характеризуется как один из самых передовых методов шифрования с высокими функциями конфиденциальности и безопасности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги