Мелбет

Что такое метод Вайкоффа?

Цены на акции постоянно движутся вверх и вниз из-за малых и больших сил. Эти силы постоянно толкают цены вверх и вниз. Если вы можете определить эти силы и понять их влияние, вы сможете научиться...
Часто задаваемые вопросы

Что такое метод Вайкоффа?

Поделиться:
Цены на акции постоянно движутся вверх и вниз из-за малых и больших сил. Эти силы постоянно толкают цены вверх и вниз. Если вы можете определить эти силы и понять их влияние, вы сможете научиться предсказывать движения цен на акции.

Что такое метод Вайкоффа ?


Метод Вайкоффа - это подход к техническому анализу для навигации по финансовым рынкам, основанный на изучении взаимосвязи между силами спроса и предложения. Впервые он был разработан Ричардом Д. Вайкоффом, инвестором и прогнозистом рынка, который в 1888 году устроился на работу 15-летним биржевым оператором.

Вайкофф основал этот подход на наблюдениях группы более знающих и опытных инвесторов за рыночной активностью. Среди них были Джеймс Кин, Джесси Ливермор, Эндрю Карнеги, Джей Пи Морган, Джей Гулд и другие.

Это были «супер» инвесторы, которые анализировали рынок, знали, почему и как он движется, и извлекали из этого прибыль. У них была возможность влиять на ценовые тенденции и направления. Сегодня их формируют, в частности, крупнейшие хедж-фонды, пенсионные планы, инвестиционные банки.
Вайкофф также управлял собственной брокерской фирмой. Вот почему он имел очень хорошую возможность наблюдать, как эти супертрейдеры, о которых мы только что говорили, тщательно планировали и совершали свою торговлю.

Wyckoff объединил свои лучшие практики со своими оригинальными идеями и разработал графический метод, основанный на различных принципах, методах и законах, которым следует следовать и торговать в гармонии с ними.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Его метод по-прежнему был любимцем Уолл-стрит, и Вайкофф успешно реализовал его в выпуске новостей, известном как The Magazine of Wall Street .

О методе и правилах Вайкоффа


Метод Вайкоффа раскрывает намерения суперинвесторов на фондовом рынке, которых он называет составными операторами. В основе этого метода лежит анализ объема торгов и цены на полосе.
Вайкофф считал, что поведение, наблюдаемое в динамике объема и цены, является ключом к прогнозированию будущих движений рынка. Эти наблюдения включают веру в то, что биржа работает по трем законам:

Закон о спросе и предложении


Когда товар (предложение) находится в небольшом количестве, стоимость этого товара увеличивается, чтобы создать потребность в предложении для удовлетворения этого спроса. Или, когда что-то чрезмерно, стоимость этого продукта будет уменьшаться, чтобы поглотить это предложение, то есть привлечь необходимый спрос.

Закон причины и следствия


Для изменения (результата) цены акции должна быть причина. Следовательно, эффект прямо пропорционален. Наилучшее движение цены происходит, когда есть достаточно времени для облегчения периода распределения или накопления (или, другими словами, причины).

Закон усилия и результата


Если есть усилие (объем движения), результат (ценовое действие) должен быть пропорционален этому усилию и не может быть отделен от него. Если нет, то это указывает на другие принципы на практике.

Ценовое действие и объем в действии должны быть гармоничными. Если у вас большой объем, вы должны увидеть много движений. Если вы не видите движения, вам нужно выяснить, что происходит.

Здесь вы используете свои собственные инструменты для оценки результата (ценового действия) с соответствующими усилиями (объемом).

Как торговать акциями по методу Вайкоффа?


Инвесторы могут применять этот метод, чтобы наблюдать, как супертрейдеры накапливают большие позиции ниже рынка и продают их на вершине.

Анализируйте текущее положение акций и будущий тренд!


Понимание текущей структуры спроса и предложения на акции позволяет прогнозировать будущие ценовые тенденции. Когда спрос превышает предложение, цены на акции растут, а когда предложение превышает спрос, цены падают, создавая больший спрос.

Оценка этих паттернов позволяет трейдерам выбирать типы позиций, которые они должны занять, и понимать продолжительность своих транзакций.

Выбирайте акции, которые следуют рыночной тенденции!


Один из лучших способов узнать, какие акции выбрать, - это посмотреть на бета-версию компании, ковариацию между волатильностью акций и движениями рынка. Выбор акций с бета-коэффициентами больше 1, когда участники рынка ожидают роста рынка, скорее всего, принесет вам большую прибыль с рынка.

Однако, если вы беспокоитесь, что рынок пойдет вниз, вам следует сократить определенные акции с более высокими бета-коэффициентами или торговать акциями с отрицательными бета-ставками, поскольку они имеют отрицательную корреляцию с рынком.

Этот метод выбора акций позволяет трейдерам фиксировать прибыль при торговле на бычьем и медвежьем рынках.

Выберите правильные акции в соответствии с вашей целевой ценой!


Инвесторы должны выбирать акции на основе целевых цен, которые они стремятся достичь во время торговли. Кроме того, помните закон причины и следствия, который гласит, что торговля должна осуществляться только тогда, когда есть важная «причина» для запуска «результата».

Определите, когда акция имеет тенденцию двигаться!


Метод Вайкоффа также раскрывает некоторые другие важные шаги, которые инвесторы могут использовать, чтобы узнать, стоит ли покупать или продавать акции. Знакомство с этими шагами и понимание рыночного спроса и предложения на акции может помочь вам узнать, гарантировано ли использование этого метода во время рыночного спада или роста.

Размещайте сделки на пиках рыночных циклов!


Знание, когда акции будут расти и падать, помогает окупить ваши деньги.

Это очень важно для инвесторов, которые хотят покупать акции, когда рыночная стоимость во время падения низкая, и она должна перейти в восходящий тренд.

И наоборот, если вы ищете короткие позиции по акциям, начинайте торговать во время рыночных сдвигов, когда есть тенденция к развороту акций.

Последние мысли


Как упоминалось ранее, цены на акции различаются по разным причинам. В то время как некоторые люди думают, что невозможно предсказать изменения, другие считают, что наблюдение за графиками и прошлыми движениями цен может определить, когда покупать и продавать.

Метод Вайкоффа - важный инструмент, используемый многими успешными институциональными и профессиональными инвесторами. Этот метод можно применить к любому таймфрейму на любом свободно торгуемом рынке.

Практическое и применимое понимание этого метода поможет вам научиться определять общее направление рынка. Это также дает вам преимущество при торговле с крупными хедж-фондами, пенсионными фондами и инвестиционными банками, которые запускают и останавливают большие тенденции.

Метод Вайкоффа учит трейдеров прогнозировать рыночную доходность, и как только вы поймете 3 закона, описанных выше, вы будете готовы двигать рынки в нужное время.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги