Мелбет

Обзор платформы Kraken Exchange.

Kraken — популярная криптовалютная биржа в США. Основы компании были заложены в 2011 году. Kraken была одной из первых бирж биткойнов, зарегистрированных на терминале Bloomberg. Согласно текущим...
Часто задаваемые вопросы

Обзор платформы Kraken Exchange.

Поделиться:
Kraken — популярная криптовалютная биржа в США. Основы компании были заложены в 2011 году. Kraken была одной из первых бирж биткойнов, зарегистрированных на терминале Bloomberg. Согласно текущим данным, стоимость компании составляет 10,8 млрд долларов США.

В 2022 году доход биржи составил 1,1 миллиарда долларов. Сегодня эта цифра достигла гораздо более высоких уровней. За Кракеном стоят Джесси Пауэлл и Тхань Луу. Пауэлл известен как выпускник Калифорнийского государственного университета в Сакраменто. Первоначально биржа предлагала торговлю биткойнами, лайткойнами и евро. С тех пор этот список расширился. Kraken провел раунд финансирования серии A в марте 2014 года. Получил инвестиции в размере 5 миллионов долларов от Hummingbird Ventures и Bitcoin Opportunity Fund.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Процесс разработки Kraken.


Kraken приобрел Coinsetter, нью-йоркскую биржу, в 2016 году. Примерно через месяц после этого приобретения компания объявила о завершении инвестиционного раунда серии B, возглавляемого SBI Group. Воодушевленная своими инвестициями, Kraken приобрела голландскую биржу CleverCoin и Glidera, сервис криптовалютного кошелька. Биржа приобрела Cryptowatch, платформу для построения графиков и торговли, в марте 2017 года. Он утверждал, что к декабрю того же года регистрировал до 50 000 новых пользователей в день. В 2018 году он объявил, что закрывает свои услуги в Японии из-за роста затрат.

В июне 2019 года Kraken получила инвестиции в размере 13,5 млн долларов от 2263 индивидуальных инвесторов. В 2020 году биржа получила контракт с хранителем специального назначения (SPDI) в Вайоминге. Kraken — первая криптовалютная биржа с таким контрактом в Америке. В начале 2021 года компания запросила дополнительное финансирование на сумму более 20 миллиардов долларов. Позже в совет директоров биржи вошли Tribe Capital, Hummingbird Ventures и Арджун Сети.

Kraken запустил мобильное приложение, которое стало доступно в США для международных пользователей в январе 2021 года. Рассматриваемое приложение доступно как в Google Play Store, так и в App Store. Компания объявила о планах по развитию рынка NFT в начале 2022 года. Поле NFT начало входить в нашу жизнь, особенно в 2021 году. Фондовый рынок явно хочет сесть на этот поезд пораньше. Вышеупомянутый рынок NFT уже стал диковинкой для инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги