Мелбет

10 виртуальных миров, которые нужно знать в 2023 году в Metaverse!

Метавселенная стала одной из самых обсуждаемых тем в 2022 году. С рекламой, фильмами и инвестициями взгляды всего мира были прикованы к этому сектору. Метавселенная рассматривается как пространство,...
Часто задаваемые вопросы

10 виртуальных миров, которые нужно знать в 2023 году в Metaverse!

Поделиться:
Метавселенная стала одной из самых обсуждаемых тем в 2022 году. С рекламой, фильмами и инвестициями взгляды всего мира были прикованы к этому сектору.

Метавселенная рассматривается как пространство, которое изменит жизнь каждого и создаст новые возможности, возможности и области продаж для людей. Одним из ярких примеров этого стал популярный фильм Спилберга «Первому игроку приготовиться». После фильма почти все имели представление о метавселенной и возлагали большие надежды.

Если представить себе Интернет как экран, разделяющий два мира, то метавселенную можно рассматривать как способ, снимающий эту завесу и выводящий людей на сцену. Потому что каждое слово, произнесенное в метавселенной, движение рук и головы можно использовать как команду, и нет необходимости вводить коды в письменном виде.

Метавселенную можно использовать во многих областях. Люди используют метавселенную во многих сферах: от игр до работы, от общения до исследований. Компании, которые хотят удовлетворить потребности людей, также создали несколько виртуальных миров и предложили их пользователям. Согласно исследованиям, к концу 2025 года рыночная стоимость опыта метавселенной достигнет 1 триллиона долларов. Кроме того, согласно отчету об исследовании, 55% потребителей хотят быть активными пользователями метавселенной, и 90% из них хотят сделать это в 2023 году.

В этой статье мы рассмотрим виртуальные миры метавселенной, которые привлекут наибольшее внимание в 2023 году.

Decentraland.


Decentraland, виртуальный мир с открытым исходным кодом на блокчейне Ethereum, является одним из первых виртуальных миров метавселенной, который приходит на ум. Пользователи в этом мире могут настраивать своих цифровых персонажей по своему желанию, создавать виртуальные здания, демонстрировать свой опыт и зарабатывать на этом деньги.

В 2022 году Decentraland организовала множество мероприятий и привлекла большое внимание в социальных сетях. В 2022 году платформа организовала множество мероприятий, таких как Fashion Week, Art Week, музыкальный фестиваль Metaverse. Кроме того, многие известные бренды, такие как Heineken, Samsung, Nike, Cola-Cola, Starbucks, Domino's и Adidas, пытались привлечь пользователей Web3, открывая здесь магазины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Существует также версия Decentraland для виртуальной реальности, и пользователи могут испытать игру в виртуальной реальности через Oculus Quest 2.

Sandbox.


Другое имя, которое приходит на ум, когда упоминается Metaverse, — это, конечно же, Sandbox. В этом виртуальном мире пользователи могут создавать свои собственные игры, не зная программного обеспечения, и превращать их в деньги. Эта игровая система также является платформой с самым большим объемом транзакций среди платформ метавселенной.

Sandbox предоставляет пользователям мощные инструменты для создания игр, позволяющие пользователям создавать 3D-игры. Вселенная Sandbox, где игровой опыт не ограничен, разделена на сезоны. В недавно запущенном третьем сезоне Atari возрождает свою классическую игру Crystal Castles, а SCMP предлагает пользователям сесть на знаменитый гонконгский звездный паром.

Sandbox — одна из самых ожидаемых метавселенных в 2023 году, после видеороликов и трансляций о многорежимных функциях игры.

Hyperfy.


Hyperfy — это платформа для создания виртуального мира, построенная на менее известном блокчейне Ethereum. Игра предоставляет пользователям инструменты, которые позволяют им создавать свои собственные миры и продавать предметы по своему желанию. Платформа, которая привлекает внимание в основном цифровых художников и художников, очень широка, и вы можете путешествовать куда угодно. Видео игры показывает множество мест, от прогулки по спальне Ван Гога до футуристических экспонатов.

Substrata.


Другой проект метавселенной, Substrata, представляет собой игру, в которой большое значение придается высококачественной 3D-графике. В игре, в которой навигация бесплатна, вам нужно приобрести участок, чтобы что-то сконструировать. Впрочем, и в общедоступном сюжете Песочницы №20 пользователи могут начать строить все, что захотят.

Substrata разработала 3D-движок, который пользователи могут использовать для обработки больших объемов динамического контента и гарантировать высокое качество создаваемого ими вывода.

Cryptovoxels или Voxels.


После коллекции NFT, прославившейся в 2021 году как Cryptovoxels, она сменила название на Voxels и сосредоточилась на поле метавселенной. На платформе, которая очень популярна среди платформ Metaverse, можно создавать все виды 3D-структур. Вот почему он привлек внимание цифровых художников и, в частности, разработчиков.

Глядя на улицы с вокселями, можно заметить, что художники используют воксели больше, чем платформы Decentraland и The Sandbox. Вы можете видеть, что улицы Вокселей усеяны цифровыми художественными галереями, демонстрирующими широкий спектр великолепных и привлекательных произведений искусства.

Хотя Voxels в основном заполнен художественными галереями, следует отметить, что существует множество общественных мероприятий и игр, в которые платят по мере того, как вы играете. Кроме того, к платформе можно получить доступ через интернет-браузер, телефоны и гарнитуры виртуальной реальности.

Somnium Space.


Somnium Space, доступный в сетях Ethereum и Solana, выделяется как мир виртуальной реальности с открытым программным обеспечением, социальными сетями и блокчейном. Пользователи могут создать дом своей мечты или начать бизнес, купив собственную виртуальную землю. Кроме того, пользователи могут посещать всевозможные развлечения, светские мероприятия, концерты, вечеринки и видеоигры.

Доступ к Somnium Space можно получить через систему виртуальной реальности, ПК и интернет-браузер. Проект имеет долгосрочное видение создания виртуальной среды, полной безграничных и захватывающих возможностей, богатого дополнения к реальности.

Spatial.


Еще один проект, привлекающий внимание как платформа 3D-метавселенной, — Spatial. Spatial дает пользователям и брендам возможность создавать свои собственные пространства, чтобы делиться своей культурой и увлечениями. Платформа предназначена для поддержки вариантов использования метавселенной, таких как социальные сети, маркетинг Web3, фирменные мероприятия и многое другое. Некоторые бренды и пользователи уже начали использовать уникальный опыт и фантастические визуальные эффекты Spatial.
10 виртуальных миров, которые нужно знать в 2023 году в Metaverse!

Некоторые пользователи построили киберпанк-леса, офисы на горизонте, виды на Нью-Йорк, футуристические облачные бары и многое другое. Одной из наиболее важных особенностей этих построенных мест является то, что их можно покупать и продавать как NFT.

Spatial поддерживает виртуальную реальность. Представьте себе, что вы посещаете премьеру фильма, вечеринку в галерее или спортивное мероприятие в виртуальном мире с таким визуальным праздником. Обновления на 2023 год действительно стоит ждать.

Matrix World.


Во вселенной с виртуальными мирами виртуальный мир, связанный с Матрицей, которая является причиной этих мыслей, не был бы незаменим. Matrix World — это децентрализованный открытый виртуальный мир, который позволяет пользователям общаться с иммерсивными 3D-приложениями. В настоящее время платформа поддерживает сети Flow и Ethereum, и в ближайшее время на платформу будет добавлено больше сетей.

Matrix World позволяет своим пользователям создавать 3D-архитектуры, организовывать виртуальные мероприятия, демонстрировать свои NFT, создавать собственные децентрализованные 3D-приложения с помощью ресурсов Matrix. Для этого он предлагает пользователям мощные программные инструменты, доступные каждому.

Публичная бета-версия Matrix World выйдет в 2023 году, а запуск игры — в 2024 году.

NFT Worlds.


NFT Worlds — это платформа, которая переносит стиль Minecraft в метавселенную с помощью сети Polygon. Разрабатывая собственный игровой процесс и экосистему метавселенной с 20 июля 2022 года, NFT Worlds является платформой с открытым исходным кодом.

Этот виртуальный мир был создан исключительно для того, чтобы дать волю творчеству пользователей. Игра предлагает множество инструментов для пользователей, чтобы укрепить свой дизайн. Пользователи могут полностью программировать систему внутри, создавая свой собственный мир. Это означает, что пользователь решает, как работает экосистема. Кроме того, платформа поддерживает редактирование игрового мира и ландшафта в реальном времени, предоставляя пользователям беспрепятственный виртуальный опыт.

Часто виртуальные миры требуют от игроков использования отдельного редактора, не встроенного в платформу. Однако NFT Worlds позволяет пользователям менять свою песочницу, не покидая платформу.

Netvrk.


Netvrk — это всеобъемлющая многоцепочечная метавселенная, в которой игры, развлечения, электронная коммерция, образование и социальные сети сосуществуют в одной иммерсивной среде. Пользователи могут подключаться к платформе через ПК, телефон и технологию виртуальной реальности.

Netvrk использует Unreal Engine 5 и технологию блокчейна вместе, чтобы предоставить пользователям отличный, высококачественный опыт работы с метавселенной. Нет предела тому, что можно сделать в этой вселенной. Игра предлагает множество возможностей, от исследования экзотического мира до игры Battle Royale, от онлайн-покупок до концертов и вечеринок, которые вы можете посетить, когда захотите.

Платформа Metaverse также предлагает пользователям простой в использовании инструмент для создания цифровых активов, которые они хотят.

Альфа-процесс игры начнется в эти месяцы, то есть в первом квартале 2023 года.

Если мы посмотрим на приведенные выше платформы метавселенной, то увидим, что есть очень хорошие платформы, которые будут выпущены или разработаны в 2023 году. С ростом количества сериалов и игр о метавселенной и виртуальной реальности кажется, что в 2023 году произойдет колоссальное развитие метавселенной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги