Мелбет

CoinEx Smart Chain (CSC): обзор моделей X-to-Earn.

В последние годы бум проектов Play-to-Earn привел к популяризации модели X-to-Earn и вызвал ажиотаж в криптопространстве Позволяя людям зарабатывать, наслаждаясь своим хобби, модель X-to-Earn со...
Часто задаваемые вопросы

CoinEx Smart Chain (CSC): обзор моделей X-to-Earn.

Поделиться:
В последние годы бум проектов Play-to-Earn привел к популяризации модели X-to-Earn и вызвал ажиотаж в криптопространстве Позволяя людям зарабатывать, наслаждаясь своим хобби, модель X-to-Earn со временем завоевала популярность, а количество обычных пользователей, которых она привлекает в мир криптовалют, постоянно растет. Благодаря этому она быстро стала целью крупных инвесторов и проектных команд. В наши дни в этой категории появляются всевозможные инновационные проекты, и кажется, что почти любая повседневная активность может стать моделью X-to-Earn. После огромного успеха механики Play-to-Earn проекта Axie, модель Walk-to-Earn проекта StepN также стала очень популярна. Эти проекты вывели категорию X-to-Earn в лидеры, после чего она стала одним из важнейших компонентов Web3.

Новые модели заработка.


По мере расширения данной категории мы стали свидетелями появления множества моделей X-to-Earn. Давайте взглянем на некоторые из них.

- Play-to-Earn (P2E).


Как следует из названия, модель Play-to-Earn («играй и зарабатывай») позволяет игрокам зарабатывать токены, играя в блокчейн-игры. Как наиболее широко используемая модель X-to-Earn, Play-to-Earn получила широкое распространение благодаря игровой индустрии. Стоит упомянуть, что эта модель вышла на новый уровень после успеха игры Axie Infinity.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
CoinEx Smart Chain (CSC): обзор моделей X-to-Earn.

- Learn-to-Earn (L2E).


Learn-to-Earn («учись и зарабатывай») — это гениальное сочетание обучения и заработка. На платформах Learn-to-Earn пользователи читают статьи, смотрят видеоуроки по различным темам и выполняют другие задания, получая за это токены. Модель Learn-to-Earn кардинально отличается от общепринятых моделей платного обучения: она мотивирует пользователей учиться самостоятельно. По мере того, как все больше пользователей интересуются такими темами, как блокчейн, криптовалюта, Web3 и метавселенная, и пытаются учиться самостоятельно, модель Learn-to-Earn приобретает большую популярность.

- Move-to-Earn (M2E).


Концепция Move-to-Earn («двигайся и зарабатывай») охватывает реальные физические нагрузки и фитнес-упражнения, которые помогают пользователям двигаться и получать токены. Например, Walk-to-Earn — одна из многих моделей Move-to-Earn. Успех Move-to-Earn во многом связан с бумом приложения StepN. Подобные приложения для заработка, пропагандирующие здоровый и экологичный образ жизни, идеально подходят для современной молодежи, которая стремится к улучшению качества жизни.


- Create-to-Earn (C2E).


Модель Create-to-Earn («создавай и зарабатывай») должна быть знакома пользователям NFT. С помощью этой модели авторы могут зарабатывать вознаграждения в виде токенов за счет создания и продажи NFT, что дает им мотивацию прикладывать больше усилий. Они также могут использовать распространенные NFT-маркетплейсы, такие как OneSwap NFT-маркетплейс, которые помогают авторам создавать NFT и продавать их на платформе.

- Watch-to-Earn (W2E).


Watch-to-Earn («смотри и зарабатывай») — это модель, при которой пользователи получают вознаграждение за просмотр видео и другого контента. Благодаря повсеместному распространению традиционных видеоплатформ, эта модель имеет огромные перспективы на рынке с миллиардами потенциальных пользователей. С помощью XCAD Network, первой блокчейн-платформы Watch-to-Earn, ютуберы могут создавать фан-токены и NFT, а пользователи получают возможность зарабатывать фан-токены, просматривая контент, представленный их любимыми авторами, и взаимодействуя с ними.

Помимо вышеупомянутых моделей, существует множество качественных проектов X-to-Earn, которые находятся на ранней стадии разработок. Недавно компания Sleepagotchi привлекла $3,5 млн в ходе посевного раунда. В рамках модели Sleep-to-Earn («спи и зарабатывай») Web3-приложение для отслеживания сна вознаграждает своих пользователей в зависимости от того, насколько близко их фактическое время отхода ко сну и пробуждения было к целевому, а также в зависимости от постоянства привычки; децентрализованная биржа OneSwap запустила функцию под названием Prediction (предсказание) и представила модель Predict-to-Earn («предсказывай и зарабатывай»), с помощью которой пользователи могут выигрывать призы, делая ставки на динамику цен BTC/USDT. Эти примеры свидетельствуют о растущем числе видов действий, связанных с обычным образом жизни, которые можно монетизировать с помощью модели X-to-Earn. И действительно, подобные новые проекты постепенно приобретают большую популярность.

Неразрывно связанная с развитием Web3 модель X-to-Earn имеет потенциал изменить то, как люди будут работать, отдыхать, общаться, творить и учиться в будущем. Можно с уверенностью сказать, что в дальнейшем будет разрабатываться еще больше новых моделей X-to-Earn, которые в итоге станут движущей силой эры Web3.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги