Мелбет

Что такое TradFi?

TradFi, или традиционные финансы, управляет основным финансовым потоком. Традиционные финансы — это методы, которые использовались годами. Он включает в себя финансовые методы, такие как получение...
Часто задаваемые вопросы

Что такое TradFi?

Поделиться:
TradFi, или традиционные финансы, управляет основным финансовым потоком. Традиционные финансы — это методы, которые использовались годами. Он включает в себя финансовые методы, такие как получение кредита, открытие счета овердрафта и открытие счетов в банковских учреждениях «реального места». Примером традиционных финансов является вход в банк для получения кредита или использование чека для снятия наличных в банке. Примеры компаний TradFi включают банки, SoFi, Square и PayPal.

В традиционных финансах инвесторы принимают рациональные, обдуманные решения, которые часто действуют в условиях риска и неопределенности. Кроме того, установленные правила и положения в традиционных финансах повсеместно соблюдаются всеми. Однако на эти правила не влияет личное мнение или чувства, а они основаны исключительно на фактах.

Термин TradFi появился для сравнения обычных банковских транзакций с криптовалютными транзакциями. Они централизованы, регулируются государством и соответствуют строгим правилам «Знай своего клиента» (KYC) и борьбе с отмыванием денег (AML).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По мере появления новой волны нетрадиционных финансов важно дать определение TradFi и понять, чем он отличается.

Что такое TradFi?

Сравнение TradFi с другими финансами.


Defi против CeFi.


Основное различие между DeFi (децентрализованное финансирование) и CeFi (централизованное финансирование) заключается в модели изменений. В центральных финансах система управляется центральным органом, который устанавливает правила и обеспечивает их соблюдение. TradFi занимает центральное место в финансовой сфере.

С другой стороны, децентрализованными финансами управляют технологии. Система DeFi управляется через децентрализованные приложения (dApps), платформу, которая использует смарт-контракты и DAO.

Из-за этой разницы брокерская фирма становится самым большим дифференциатором, этот посредник несет ответственность за изменения в CeFi. Этот брокер несет ответственность за сохранность средств пользователей. Но у DeFi нет таких посредников. То, что заменяет его, известно как протоколы смарт-контрактов, которые действуют как посредники.

DeFi более прозрачен и приватен, поскольку системы настроены на то, чтобы не запрашивать личную информацию пользователя. В отличие от CeFi, он не находится под наблюдением. Более того, в DeFi нет ограничений на транзакции.

DeFi против TradFi.


DeFi (децентрализованные финансы) — это финансовая инфраструктура, построенная на блокчейнах. DeFi использует систему распределенной бухгалтерской книги для проверки и авторизации транзакций, тем самым отключая посредников, таких как банки и правительства.

Основные различия между TradFi и DeFi:
- В DeFi протокол блокчейна или сообщество дает деньги. В TradFi центральный банк выпускает деньги.
- В DeFi смарт-контракты разрешают транзакцию денег между двумя сторонами. На TradFi банки упрощают транзакции.
- Любой может выдавать / получать кредиты DeFi, если они соответствуют требованиям к залогу. Банки предлагают традиционные источники финансирования после проверки финансовой отчетности и кредитного рейтинга заявителя.
- Вы можете начать инвестировать в платформы DeFi, выполнив несколько шагов. Наряду с цифровизацией инвестиции в TradFi также открылись для широкого круга людей. Однако для этого по-прежнему требуется KYC и документы.

CeFi против TradFi.


CeFi (центральные финансы) сочетает в себе преимущества DeFi с пользовательским интерфейсом и безопасностью TradFi. Он предлагает возможности инвестировать в криптовалюты и цифровые активы с использованием криптографических счетов, аналогичных традиционным сберегательным счетам. Однако на платформах CeFi вы можете занимать деньги под залог своих криптоактивов, как если бы вы получали кредит под залог в банке. В отличие от TradFi, для этого требуется минимум документов или вообще их не требуется.

CeFi более рискован, чем TradFi, поскольку это относительно новая отрасль.

Роль TradFi в мире криптовалют.


Биткоин, старейшая криптовалюта, существует уже около 14 лет. Напротив, Banca Monte Dei Paschi di Siena, старейший из сохранившихся банков, был основан в 1472 году. Отрасли должны идти в ногу с новейшими технологиями, чтобы доказать свою жизнеспособность в долгосрочной перспективе. Блокчейн и криптовалюты знаменуют собой крупнейшую финансовую революцию нашего времени. У организаций и платформ TradFi, включая банки, в конечном итоге не будет иного выбора, кроме как принять криптовалюты и сделать их массовыми.

Это проложит путь к позитивному регулированию криптоиндустрии, поскольку TradFi находится под контролем правительства.

Наконец, хотя криптовалюты сейчас очень популярны в финансовом мире, это не делает традиционные финансы бесполезными или устаревшими. Фактически, это представляет собой важную роль, которую традиционные финансы будут играть в развитии индустрии криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги