Мелбет

Что такое децентрализованная биржа?

Что такое децентрализованная биржа (DEX)? Децентрализованная биржа криптовалют (DEX) предоставляет торговую платформу для криптовалют, как и централизованная биржа криптовалют. Однако, в отличие от...
Часто задаваемые вопросы

Что такое децентрализованная биржа?

Поделиться:

Что такое децентрализованная биржа (DEX)?


Децентрализованная биржа криптовалют (DEX) предоставляет торговую платформу для криптовалют, как и централизованная биржа криптовалют. Однако, в отличие от централизованной биржи, децентрализованная биржа не контролируется центральным менеджером или бизнесом. Вместо этого эти типы бирж функционируют с помощью технологий блокчейна и смарт-контрактов. DEX означает децентрализованную биржу.

Децентрализованная биржа криптовалют (DEX) позволяет пользователям напрямую торговать друг с другом. Это делается без необходимости посредника или третьей стороны. Это позволяет совершать транзакции быстрее и дешевле. Кроме того, децентрализованные биржи более безопасны, чем централизованные биржи, потому что средства пользователей защищены с помощью смарт-контрактов, и хакер не может захватить всю биржу.

Децентрализованная биржа позволяет пользователям защищать свои закрытые ключи, а поскольку нет центрального органа или брокерской конторы, учетные данные пользователей или история транзакций остаются конфиденциальными. Поэтому децентрализованные биржи предлагают пользователям более безопасный и приватный вариант.

Как использовать биржу Dex?


Чтобы торговать на децентрализованной бирже криптовалют, пользователь должен сначала иметь Metamask или аналогичный криптовалютный кошелек. С помощью этого кошелька пользователи могут подключаться к децентрализованным биржам и выполнять торговые и своп-транзакции. Metamask — это цифровой кошелек и плагин для браузера, используемый в Ethereum и других сетях. Metamask позволяет пользователям взаимодействовать и хранить токены в сетях блокчейнов, таких как Ethereum, Polygon, Avalanche. В последней части статьи вы можете получить информацию о надежных рекомендациях децентрализованной биржи и использовании Metamask.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Еще одним преимуществом децентрализованной биржи криптовалют является низкая комиссия за транзакции. Централизованные биржи могут иметь более высокую комиссию за транзакцию, поскольку централизованные биржи взимают комиссию за транзакцию. Однако на децентрализованной бирже комиссия за транзакцию взимается только с майнеров, которые проверяют транзакцию. Это приводит к более низкой комиссии за транзакцию. В последние годы растет популярность децентрализованных бирж (DEX). Это связано с уязвимостями безопасности в централизованных биржах, проблемами конфиденциальности пользователей и другими факторами. Децентрализованная биржа предлагает пользователям больше свободы, более высокий уровень безопасности и более низкую комиссию за транзакции. Однако, как и любые инвестиции,

Каковы преимущества децентрализованных бирж криптовалют?


- Безопасность : на централизованных биржах пользователи держат свои криптовалюты под контролем биржи. Это увеличивает риск потери пользователями своих средств в случае взлома или банкротства биржи. Однако децентрализованные биржи позволяют пользователям контролировать свои криптовалюты. Поэтому даже в случае взлома или банкротства биржи пользователи не теряют свои средства.
- Конфиденциальность : на централизованных биржах пользователям часто приходится подтверждать свою личность. Однако децентрализованные биржи защищают учетные данные пользователей. Пользователи получают доступ к бирже и выполняют транзакции, используя свои закрытые ключи. Таким образом, пользователи могут гарантировать, что их транзакции останутся анонимными.
- Комиссии : Централизованные биржи взимают комиссию за транзакции с пользователей. Однако децентрализованные биржи обычно ограничивают комиссию за транзакцию более низкими суммами. Потому что децентрализованные биржи получают комиссию за транзакцию через майнеров, а биржа не взимает часть своей комиссии за транзакцию.
- Скорость : на централизованных биржах транзакции часто осуществляются под контролем биржи. Поэтому подтверждения транзакций иногда могут задерживаться. Однако на децентрализованных биржах транзакции отправляются непосредственно в блокчейн. Поэтому транзакции обычно подтверждаются быстрее.
- Контроль : децентрализованные биржи дают пользователям возможность защищать и контролировать свои закрытые ключи. Поэтому пользователи могут сами обеспечить безопасность криптовалют.
- Волатильность : децентрализованные биржи позволяют пользователям лучше контролировать свои криптовалюты. Пользователи могут купить или продать любую валюту, которую они хотят, в любое время. Таким образом, децентрализованные биржи позволяют пользователям лучше контролировать свои криптовалюты.

По этим причинам децентрализованные биржи криптовалют предлагают более безопасный, бесплатный и недорогой вариант для пользователей.

Что такое децентрализованные биржи криптовалют?


На рынке много децентрализованных бирж. Одна из них — биржа dYdX. dYdX — ведущая децентрализованная биржа, миссия которой — создавать открытые, безопасные и мощные финансовые продукты. dYdX работает на проверенных смарт-контрактах Ethereum, что устраняет необходимость полагаться на централизованную биржу при торговле. Вы можете получить доступ к бирже dYdX по этой ссылке и сразу же начать торговать, подключив свой кошелек Metamask. В настоящее время почти 40 наиболее часто используемых криптовалют, таких как BTC, ETH, SOL, MATIC, XLM, LINK, ATOM и EOS, можно безопасно торговать с помощью USDT на dYdX.

Как установить Metamask?


Что такое децентрализованная биржа?

- Установите Metamask: чтобы использовать Metamask, вы должны сначала установить плагин Metamask в свой браузер. Metamask можно использовать в популярных браузерах, таких как Google Chrome, Firefox, Opera и Brave.
- Создайте учетную запись Metamask: когда вы открываете Metamask, вам будет предложено создать учетную запись. Чтобы создать учетную запись, установите пароль, а затем подтвердите свой пароль. Metamask сгенерирует закрытый ключ вашей учетной записи и фразы для восстановления резервной копии, и рекомендуется хранить их в надежном месте. Вот и все для настройки! После этого вы можете начать торговать.

На главном экране Metamask в разделе «Мои активы» вы можете просмотреть доступные криптовалюты. Чтобы добавить новую криптовалюту, нажмите «Управление моими активами», а затем выберите «Добавить». Введите его имя, символ и адрес и сохраните. После этого вы можете подключиться к децентрализованной бирже по вашему выбору и начать безопасную торговлю. Metamask можно использовать на многих платформах на основе Ethereum. Эти платформы включают протоколы DeFi, ICO, продажи токенов и NFT, а также другие приложения на основе Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги