Мелбет

Что такое Метавселенная?

Что такое метавселенная? Самый правильный ответ на вопрос можно получить, поняв, насколько расплывчатым и сложным является это новое слово. Наше руководство для этого начнется с простого упражнения:...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Метавселенная?

Поделиться:

Что такое метавселенная?


Самый правильный ответ на вопрос можно получить, поняв, насколько расплывчатым и сложным является это новое слово. Наше руководство для этого начнется с простого упражнения: замените в уме слово «Метавселенная» словом «киберпространство». В 99% случаев смысл прочитанного текста сильно не изменится. Это связано с тем, что термин «Метавселенная» относится не совсем к технологии, а в широком смысле описывает, как мы взаимодействуем с этой технологией. Именно потому, что Метавселенная является виртуальной реальностью, согласно ориентированным на будущее заявлениям их компании, эта виртуальная вселенная продолжает существовать даже без участия человека. При этом Метавселенная представляет собой вселенную дополненной реальности, сочетающую в себе как реальный, так и цифровой мир.

Многие компании, участвующие в волнении Метавселенной, также стремятся создать новую цифровую экономику, в этой цифровой экономике цель состоит в том, чтобы пользователи могли создавать, продавать и покупать товары. В своей лучшей версии этот цифровой мир будет совместим друг с другом, позволяя людям отправлять автомобили, одежду и другие предметы, купленные с одной платформы, на другую. Конечно, такая инфраструктура до сих пор не реализована ни одной компанией. Тем не менее, некоторые люди считают, что квалифицированная интеллектуальная собственность (NFT) позволит передавать эти цифровые активы. Однако такое невозможно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Откуда взялась Метавселенная?


Откуда взялось метавселенная? Эта концепция была первоначально придумана Нилом Стефенсоном, автором научно-фантастического романа «Снежная катастрофа», в 1992 году. Хотя родоначальником этой новой технологии является Нил Стивенсон, мир виртуальной реальности в целом был принят американским гигантом социальных сетей Facebook, который изменил свое название на Meta, и цель компании в этом направлении. В настоящее время такие компании, как технологические гиганты Microsoft и Meta, работают над новыми продуктами для взаимодействия с виртуальными мирами. Помимо таких компаний, как Microsoft и Meta, аналогичные инициативы предпринимают Nvidia, Unity, Roblox, Epic и даже Snap.

Что такое Метавселенная?

В первые месяцы, когда Facebook изменил свое название и цель, термин «Метавселенная» породил тенденцию к повторному внедрению старых технологий. Таким образом, компании получили возможность продавать свои новинки по гораздо более высоким ценам, привлекая тем самым внимание спекулятивных инвесторов. Однако перевод миллиардов долларов в новое и развивающееся месторождение не является доказательством того, что это месторождение будет успешным. Самыми последними и лучшими примерами таких неудач являются 3D-телевизоры, дроны Amazon для доставки посылок, Google Glass. Но до определенного момента производство новых вещей невозможно без сосредоточения внимания на будущем. Продать телефон или телевизор легко, но продать будущее гораздо выгоднее. На самом деле полная Метавселенная — это больше, чем просто смесь аватаров и VR-геймплея в квестах Zoom.

Что можно делать в Метавселенной?


- В игре виртуальной вселенной вы можете купить участок и заработать на этом участке.
- Вы можете создавать новые сценарии и получать опыт виртуальной реальности.
- Вы можете выразить себя с помощью аватара.
- Вы можете поговорить с друзьями в отдаленных местах.
- Вы можете общаться и заводить новых друзей.
- Вы можете покупать реальные и виртуальные продукты, совершая покупки.
- Вы можете ходить на концерты и различные другие мероприятия.
- Вы можете играть в игры с VR.
- Вы можете получить крипто деньги, продав активы в виртуальной вселенной.
- Вы можете инвестировать в цифровое искусство с квалифицированными интеллектуальными титулами.
- Вы можете найти работу.
- Вы можете разрабатывать 3D-продукты путем мозгового штурма.


Что такое Метавселенная NFT?


Поскольку Metaverse все еще является новой концепцией, над ней работают многие компании. Одной из таких работ является реализация NFT (неизменяемых токенов). Квалифицированные титулы интеллектуальной собственности обычно связаны с коммерческими транзакциями, совершаемыми через интернет-браузеры. Поскольку виртуальные миры часто основаны на виртуальной реальности, существует путаница в отношении того, что делают неизменяемые токены в этой области. Хотя эти две инновационные концепции отличаются друг от друга, некоторые компании нашли способы использовать их в одном месте. Эти 3 метода заключаются в следующем:

- Торговые площадки: с помощью таких приложений, как VR Chat, люди могут торговать неизменяемыми токенами. Еще одним ярким примером является приобретение Nike студии создания неизменяемых токенов RTFKT. Возможно, Nike представит свой собственный мир Метавселенной в ближайшие годы.
- Художественные галереи: В современном мире виртуальная реальность, пожалуй, лучший способ взглянуть на искусство. Таким образом, вы можете рассмотреть изображение под любым углом, вплоть до мельчайших деталей. Например, многие музеи теперь превращают бесчисленное количество произведений искусства, которые они выставляют, в незаменимые жетоны и представляют их в виртуальном мире.
- Земля и недвижимость: владение недвижимостью может быть выгодным вложением как во вселенных дополненной виртуальной реальности, так и в реальном мире. Это не подлежащий обмену токен, основанный на участках, выставленных на продажу в этих мирах, и эти участки могут принадлежать только 1 учетной записи. Например, большой интерес вызывают сюжеты виртуальной вселенной Decentraland.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги