Мелбет

Подробный обзор криптовалюты Polkadot (DOT)

Что такое Polkadot (DOT)? Polkadot - это программное обеспечение, цель которого - побудить глобальную сеть компьютеров запускать блокчейн, где пользователи могут запускать и запускать свои...
Часто задаваемые вопросы

Подробный обзор криптовалюты Polkadot (DOT)

Поделиться:

Что такое Polkadot (DOT)?


Polkadot - это программное обеспечение, цель которого - побудить глобальную сеть компьютеров запускать блокчейн, где пользователи могут запускать и запускать свои собственные блокчейны.

Таким образом, Polkadot является одним из множества конкурирующих блокчейнов, направленных на развитие экосистемы криптовалюты, которая включает другие важные примеры, такие как Ethereum (ETH), Cosmos (ATOM) и EOSIO (EOS).

Однако Polkadot, который был запущен в 2020 году, является одним из самых новых и предлагает ряд новых технических функций для достижения своей амбициозной цели.

Для начала, Polkadot разработан для запуска двух типов блокчейнов. Основная сеть называется цепочкой передачи, в которой транзакции являются постоянными, а сети, созданные пользователями, называются парачейном .

Парачейны могут быть настроены для любого количества применений и перенесены в основную цепочку блоков, поэтому транзакции парачейнов выигрывают от той же безопасности, что и основная цепочка.

Команда Polkadot утверждает, что с такой схемой транзакции могут быть безопасными и точными, используя только вычислительные ресурсы, необходимые для работы основной цепочки.

Пользователи, которые хотят оставаться в курсе текущего статуса разработки проекта, могут следить за официальной дорожной картой проекта Polkadot для получения актуальной информации .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает Polkadot?


Polkadot использует механизм консенсуса, называемый Nominated Proof of Stake (NPoS).

В Polkadot необходимо «поставить» на «стейкинг» «токен управления» с именем DOT, чтобы принять участие в проверке и взять на себя роли консенсуса. Эта ситуация, которая фиксируется во всех механизмах консенсуса «доказательство ставки», представляет собой метод, используемый для защиты сети на основе теории игр.

Polkadot работает по трехуровневой структуре. «Релейная цепочка», которая обеспечивает безопасность, консенсус и межсетевое взаимодействие, известна как сердце Polkadot. «Релейная цепочка» - это основной уровень сети Polkadot, который организует передачу информации о безопасности, консенсусе и цепочках.

«Парачейн», представляющий цепи, работающие параллельно друг другу, и «Мост», который соединяется с другими блокчейнами, являются двумя другими уровнями, работающими вместе с «цепочкой реле». С «Парачейном» многие сети, работающие параллельно друг с другом, имеют возможность проводить свои транзакции в собственных цепочках разных проектов. «Этот компонент лежит в основе обещания Polkadot о высоком масштабировании. Bridge - это компонент Polkadot, который позволяет ему взаимодействовать с другими блокчейнами, такими как Bitcoin, Ethereum и Tezos. Функциональная инфраструктура сети Polkadot основана на этих трех уровнях.

Polkadot стремится обеспечить устойчивость системы с помощью четырех типов согласованных ролей. Названные валидатором, номинатором, подборщиком и рыбаком, эти роли по существу начинаются с точки «стейкинг», и каждая выполняет функции проверки, защиты сети, сбора транзакций с шардов и устранения валидаторов, которые нарушают работу системы.
Команда Polkadot считает, что этот дизайн позволит пользователям выполнять транзакции более конкретно и эффективно и будет создавать блокчейны, которые не раскрывают пользовательские данные в общедоступной сети и не обрабатывают больше транзакций.

На сегодняшний день Polkadot привлекла около 200 миллионов долларов от инвесторов в результате двух продаж криптовалюты DOT, что сделало его одним из лучших финансируемых блокчейн-проектов в истории.

Кто разработал Polkadot?


Polkadot был основан в 2016 году Гэвином Вудом , соучредителем Ethereum, вместе с соучредителями Питером Чабаном и Робертом Хабермайером .

История Вуда примечательна тем, что он изобрел Solidity, который используется разработчиками для написания децентрализованных приложений (dapps) в Ethereum. Он также был первым техническим директором Ethereum Foundation, а до этого был научным сотрудником Microsoft.

Вуд вместе с Юттой Штайнер в 2015 году основал компанию Parity Technologies. Его целью была реализация проектов, которые хотели построить на Ethereum. Он также работал над программным обеспечением, необходимым для работы Ethereum, включая одного из двух клиентов, работающих на большинстве сетевых узлов.

Что такое Web3 Foundation?

The Web3 Foundation - это некоммерческая организация, которая занимается продажей токенов Polkadot. Гэвин Вуд также является главой организации и вместе с Питом Чабаном основал фонд.

Фонд Web3 получил 30% средств от предложения токенов и контролирует распределение этих средств для продвижения разработки Polkadot.


Почему ценна криптовалюта DOT?


Криптовалюта DOT играет важную роль в обслуживании и эксплуатации сети Polkadot.

Обладая DOT и получая свои акции, пользователи имеют возможность голосовать за обновления сети, причем каждый голос пропорционален количеству криптовалюты DOT, которое они чувствуют. Polkadot вознаграждает этих пользователей в зависимости от того, сколько токенов они поставили с помощью недавно созданной DOT, и все четыре основные согласованные роли получают вознаграждения.

Тем не менее, важно отметить для инвесторов, что правила программного обеспечения Polkadot изначально позволяют создавать 10 миллионов DOT без ограниченного предложения. Напротив, ожидается, что новые токены DOT будут выпускаться на постоянной основе с заранее определенным уровнем инфляции.

Почему мы должны использовать DOT?


Пользователи могут найти сеть Polkadot привлекательной, поскольку она ориентирована на облегчение взаимодействия между блокчейнами.

Более того, в Polkadot сейчас строится несколько проектов. Некоторые примеры включают облачную платформу, кошелек для расширения браузера и различные типы обозревателей блоков.

DOT может быть интересен инвесторам, которые хотят получать вознаграждение за счет ставок.


Что отличает Polkadot от Ethereum?


Учитывая, что у них есть известный основатель, было много предположений о том, что отличает Polkadot от Ethereum.

На самом деле, грядущее крупное обновление Ethereum, известное как Polkadot и Ethereum 2.0, имеет много общего в дизайне и работе.

Обе сети используют основную цепочку блоков, которая позволяет создавать множество небольших цепочек блоков, в которых транзакции завершаются и используются их ресурсы. Обе технологии используют стекинг, а не майнинг, чтобы синхронизировать сеть.

Продолжаются исследования того, как сделать транзакции между сетями совместимыми. Например, Parity разработала технологию, предназначенную для пользователей, которые могут захотеть распространять приложения, которые используют код и сообщество Ethereum, но будут работать на Polkadot.

Наконец, разработчики могут использовать среду разработки Polkadot для имитации копии блокчейна Ethereum, которая может использоваться в их собственных проектах блокчейнов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги