Мелбет

Как добавить разные сети в Metamask?

В этой статье мы поговорим о том, как в Metamask добавляются разные сети. А так же коснемся вопросов как: что такое Metamask и как им пользоваться, вы можете заранее прочитать эту статью. Добавление...
Часто задаваемые вопросы

Как добавить разные сети в Metamask?

Поделиться:
В этой статье мы поговорим о том, как в Metamask добавляются разные сети. А так же коснемся вопросов как: что такое Metamask и как им пользоваться, вы можете заранее прочитать эту статью.

Добавление популярных сетей в Metamask.


После входа в Metamask с вашим паролем вверху будет надпись Ethereum Mainnet, которая по умолчанию представляет сеть, в которой вы находитесь.

Как добавить разные сети в Metamask?

Когда вы нажимаете на основную сеть Ethereum, мы видим кнопку, которая позволяет вам добавить сети, которые вы добавили ранее, а внизу вы можете добавить новую сеть.


Здесь нам нужно нажать на кнопку добавления сети . После этого появится список популярных сетей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Если сеть, которую вы хотите добавить, является одной из популярных здесь сетей, просто нажмите кнопку добавления сбоку. После того, как вы скажете «Добавить», он попросит вас подтвердить, если вы скажете «Подтвердить», вы добавите сеть в свой кошелек Metamask.

Но что делать, если сети, которую мы хотим добавить, нет в списке популярных сетей?

Добавление сетей в Metamask вручную.


Когда мы говорим «добавить сеть вручную», чтобы добавить сеть, которую мы хотим добавить в Metamask, он запросит у нас некоторую информацию о сети. Чтобы подключить другие сети, вам нужно добавить некоторую базовую информацию о блокчейне в MetaMask.


Прежде всего, давайте поговорим о том, что представляет собой запрашиваемая информация.

- Имя: имя блокчейна, с которым вы хотите взаимодействовать. (Например, цепь ETH)
- URL-адрес RPC: URL-адрес RPC — это адрес набора протоколов, которые MetaMask может использовать для взаимодействия с целевым блокчейном. Идентификатор цепочки: каждая сеть имеет свой уникальный идентификатор цепочки, используемый для ее идентификации.
Определение в Metamask : идентификатор цепочки, используемый для подписи транзакций. Он должен быть совместим с идентификатором цепочки, предоставленным сетью в ответ. Вы можете ввести десятичное или шестнадцатеричное число с префиксом «0x», но Metamask отобразит число как десятичное.
- Символ валюты: это бегущая лента, которую MetaMask использует для отображения баланса нативной монеты сети, например, BNB.
- URL-адрес обозревателя блоков (необязательно): URL-адрес обозревателя блоков в сети.

Давайте ответим на вопрос, как мы можем получить доступ к этой базовой информации блокчейна о сети, которую мы хотим добавить. В качестве примера в этой статье мы будем использовать сеть Celo.

Когда мы ищем Celo Mainnet RPC или Celo Chain Settings, мы можем получить доступ ко всей необходимой информации о сети по появившейся ссылке.


Когда мы ищем сеть, которую хотим добавить в качестве RPC, можно найти информацию, запрошенную Metamask, из собственных документов сети блокчейна.

Другой и более короткий способ добавить еще одну сеть в Metamask, недоступный в популярных сетях, — это Chainlist. Chainlist сначала попросит вас связать свой кошелек. После подключения кошелька вам просто нужно найти сеть, которую вы хотите добавить, и просто сказать «Добавить в Metamask».

Добавление сети блокчейна через Chainlist имеет несколько преимуществ. Это не только намного проще, чем добавление вручную, но и позволяет избежать проблем с безопасностью, которые могут возникнуть из-за опечаток или подобных ошибок при самостоятельном добавлении.


Если сеть, которую вы хотите добавить, доступна в популярных сетях Metamask, вы можете добавить ее напрямую. Если это одна из других сетей, мы рекомендуем использовать Chainlist.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги