Мелбет

Кошелек Cardano Daedalus: как скачать и использовать?

Кошелек Daedalus — это настольный кошелек с полным узлом, используемый для хранения токенов ADA. Кошелек с открытым исходным кодом можно использовать бесплатно. Daedalus предоставляет полный узел...
Часто задаваемые вопросы

Кошелек Cardano Daedalus: как скачать и использовать?

Поделиться:
Кошелек Daedalus — это настольный кошелек с полным узлом, используемый для хранения токенов ADA. Кошелек с открытым исходным кодом можно использовать бесплатно.

Daedalus предоставляет полный узел Cardano, что означает, что вся история блокчейна хранится и включается вместе со всеми проверенными блоками и транзакциями.

Все ваши действия защищены использованием высокотехнологичных функций кошелька, который имеет расширенные функции безопасности.

В этом руководстве мы рассмотрим процесс загрузки и использования кошелька, чтобы вы могли безопасно и эффективно управлять своими токенами ADA.

Посетите надежный веб-сайт.


Во-первых, вы можете посетить официальный сайт Cardano и перейти на вкладку «Физические лица» в верхней части страницы и выбрать там опцию «Кошелек Daedalus». В качестве второго варианта вы можете начать с прямого посещения официального сайта Daedalus.

Вы можете получить настоящее программное обеспечение, если выберете надежный источник для загрузки. Таким образом, вы можете избежать поддельных приложений или возможного мошенничества.

Кошелек Cardano Daedalus: как скачать и использовать?

Выберите свою операционную систему.


Daedalus: Это программный кошелек, который можно загрузить на компьютер Mac, Linux или Windows. При открытии официального сайта кошелька появится зеленая кнопка «Скачать».

После нажатия кнопки нажмите на подходящую вам из MacOS Big Sur, MacOS Monterey (64-разрядная), ОС Linux (64-разрядная) или Windows 11, Windows 10 (64-разрядная). Загрузите установщик и подготовьтесь к следующему шагу — установке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отличие от большинства криптовалютных кошельков, Daedalus, который представляет собой иерархический детерминированный кошелек с полным узлом, специально предназначенный для использования активов в блокчейне Cardano, не имеет мобильной версии (Android/iOS).


Выполните процесс установки.


После того, как вы закончите загрузку установщика, вам нужно найти загруженный файл и дважды щелкнуть его, чтобы открыть. После запуска установщика введите некоторую базовую информацию, такую ​​как предпочитаемый язык и формат числа/даты/времени. Нажмите кнопку «Продолжить», чтобы продолжить.


Теперь вам будет представлено лицензионное соглашение. Внимательно прочитайте соглашение и установите флажок «Я согласен» и нажмите кнопку «Продолжить», чтобы принять условия.

Выберите папку назначения, в которую вы хотите установить кошелек. Вы можете выбрать местоположение по умолчанию или пользовательское местоположение. Сделав свой выбор, нажмите кнопку «Установить». Установщик начнет процесс установки. В этом случае вас могут попросить ввести пароль администратора вашего компьютера.

Наконец, вы можете создать ярлык на рабочем столе и нажать кнопку «Готово», чтобы завершить процесс установки.

Создать новый кошелек.


После запуска приложения вам будут представлены опции «Создать новый кошелек», «Импортировать кошелек», «Пара» или «Восстановить».

Нажмите «Создать новый кошелек» и введите имя кошелька. Установите надежный и уникальный пароль. Слог должен состоять не менее чем из 7 символов и содержать как минимум одну заглавную букву, одну строчную букву и одну цифру.

Важно, чтобы вы надежно хранили этот пароль, так как он потребуется для доступа к вашим активам ADA. После ввода пароля нажмите кнопку «Создать личный кошелек» ниже.


Безопасно храните фразу восстановления.


Наконец, вам будет предоставлена ​​случайно сгенерированная фраза для восстановления кошелька из 24 слов. Вы можете активировать кошелек, скопировав эту фразу. В случае, если ваш компьютер поврежден или утерян, это заявление будет единственным способом восстановить вашу криптовалюту на другом устройстве.

Вам нужно хранить фразу восстановления в надежном месте, так как она действует как резервная копия для кошелька. Потеря доступа к паролю и фразе восстановления будет означать потерю доступа ко всем вашим активам ADA.

Запишите фразу восстановления. Никогда не храните его в Интернете, где хакеры могут получить к нему доступ. Многие пользователи пишут фразу восстановления на листе бумаги и хранят его в надежном месте, но для дополнительной безопасности можно использовать огнеупорный и водонепроницаемый экран. После резервного копирования фразы восстановления вы можете пополнить свой кошелек и начать его использовать.

Синхронизация с блокчейном.


Пусть Daedalus синхронизируется с блокчейном Cardano, так как это полный узел. Мы можем сказать, что это может занять некоторое время, но вам просто нужно сидеть сложа руки и ждать.

Полностью синхронизированный Daedalus предоставит точную и актуальную информацию о ваших токенах. Вот почему вы должны быть терпеливы.


Начните управлять своими активами.


После завершения процесса синхронизации вы можете использовать кошелек для отправки, получения и управления вашими токенами Cardano (ADA).

Чтобы отправить токены, сначала выберите, из какого кошелька вы хотите отправить свои активы. Нажмите «Отправить», введите адрес получателя и сумму, которую хотите перевести.

Нажмите «Далее» и введите пароль отправителя для подтверждения. Вы поймете, что транзакция завершена, когда увидите зеленый значок в журнале на вкладке «Сводка».


Вы можете создать новый адрес для получения токенов. Для этого нажмите «Создать новый адрес». Затем введите свой пароль. Ваш новый адрес будет отображаться в списке вместе с существующими адресами. Нажмите на опцию «Получить».

Скопируйте адрес, на который вы хотите купить токены, и вставьте его в буфер обмена. Поделитесь этим адресом с человеком, который отправит вам криптовалюту. Вы также можете использовать этот адрес самостоятельно для отправки криптовалюты с одного кошелька на другой.


Daedalus предоставляет вам безопасную и удобную платформу для управления вашими активами, позволяя вам контролировать свои отдельные активы и быть включенными в развивающуюся экосистему. Выполнив описанные выше шаги для загрузки и использования кошелька, вы сможете воспользоваться преимуществами технологии блокчейна и децентрализованного финансирования и стать частью инвестиционного пути.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги