Мелбет

Что такое токены BRC-20?

Что такое токеновый ажиотаж BRC-20, в который входят такие проекты, как Pepe Coin (PEPE), который в последнее время утомляет сеть Bitcoin (BTC) и пользуется популярностью у всех? Процесс, начавшийся...
Часто задаваемые вопросы

Что такое токены BRC-20?

Поделиться:
Что такое токеновый ажиотаж BRC-20, в который входят такие проекты, как Pepe Coin (PEPE), который в последнее время утомляет сеть Bitcoin (BTC) и пользуется популярностью у всех?

Процесс, начавшийся с внедрения протокола Ordinals в сети Биткоин в январе 2023 года, расширился до лихорадки с токенами BRC-20. На ранних стадиях протокола популярность приобрели порядковые NFT, которые обрабатывались сатоши, наименьшей единицей биткоинов. За последний 1 месяц тексты обрабатывались на сатоши и начали производиться токены.

Что такое токены BRC-20?


Токены BRC-20, полная аббревиатура которых — «Запрос на комментарии к биткоинам» и написанные на сатоши, питаются полностью от безопасности сети Биткоин и работают в сети Биткоин. Стандарт токенов BRC-20 предназначен для запуска смарт- контрактов в блокчейне, аналогично стандарту ERC-20 Ethereum (ETH).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
BRC-20

Растущий интерес создал напряженность в сети Биткоин.


Серьезный ажиотаж вокруг токенов с протоколом BRC-20, особенно PEPE, также создал перегрузку в сети Биткоин. В то время как количество ожидающих транзакций в сети Биткоин достигло 400 000 во время пика, криптовалютной бирже Binance дважды приходилось останавливать снятие биткоинов.

В отличие от известных нам рыночных покупок, плата за транзакцию играет решающую роль при владении этими токенами BRC-20. Например, если вы хотите купить токены X с запасом в 10 тысяч, эти токены могут быть у 10 тысяч адресов, которые платят самую высокую комиссию за транзакцию. В этом случае создается серьезная плотность в сети. В этом отношении транзакции с токенами BRC-20 аналогичны транзакциям монетного двора NFT, а не покупкам токенов на бирже.

Согласно данным, предоставленным сетевой аналитической платформой Dune, в субботу, 6 мая, объем торгов на торговом рынке Bitcoin Ordinals превысил рекордные 9,2 миллиона долларов на фоне растущего интереса. Количество ежедневных активных пользователей торговой площадки Bitcoin Ordinals также побило рекорд, превысив 6 тысяч, а количество ежедневных транзакций достигло 10 тысяч.

Объем увеличился в 12 раз за 1 неделю: PEPE и ORDI лидируют.


Согласно данным, предоставленным BRC-20.io, общий объем рынка BRC-20 увеличился примерно в 12 раз за 1 неделю, с $ 80 млн до $ 990 млн. Объем рынка PEPE неделю назад составлял $ 10 млн, а сейчас достиг $ 102 млн. Объем рынка еще одного токена BRC-20 Ordi в размере 50 миллионов долларов быстро увеличился за тот же период, достигнув 580 миллионов долларов.

Еще одним примером подъема стал токен с именем meme. Хотя на прошлой неделе объем рынка Meme составлял около 4 миллионов долларов, на момент написания статьи он занимал третье место на рынке BRC-20 с объемом рынка 63 миллиона долларов. Vmpx, Bank и Domo были среди токенов, которые показали аналогичные результаты в безумии BRC-20.

UniSat, который можно рассматривать как Uniswap токенов BRC-20, привлекает внимание как децентрализованная биржа этого рынка. Хотя на прошлой неделе было всего 6 700 токенов, принявших стандарт BRC-20, на момент написания статьи это количество составляет около 14 000. Хотя эти объемы показывают объем рассматриваемых токенов выше стандарта BRC-20, они не отражают общий объем рынка.

Области использования.


Стандарт токенов BRC-20 — это стандарт токенов, который можно использовать для многих проектов на блокчейне Биткоин. Токены BRC-20 могут использоваться для создания децентрализованных приложений (dApps) на блокчейне и, следовательно, предоставляют средства для расширения функциональности сети Биткоин.

Эти проекты могут включать децентрализованные биржи (DEX), платежные системы, игры и другие приложения. Таким образом, стандарт токенов BRC-20 может способствовать росту и развитию экосистемы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги