Мелбет

Как работают смарт-контракты

Системы, которые включают транзакцию между партнерами в коде путем ее автоматического запуска без какого-либо вмешательства человека, называются смарт-контрактом или смарт-контрактом. Смарт-контракты...
Часто задаваемые вопросы

Как работают смарт-контракты

Поделиться:
Системы, которые включают транзакцию между партнерами в коде путем ее автоматического запуска без какого-либо вмешательства человека, называются смарт-контрактом или смарт-контрактом.

Смарт-контракты похожи на торговые автоматы, работающие за деньги. Транзакция завершается автоматически, как только требуемый цифровой актив переносится в среду, в которой действует смарт-контракт. Применяя все правила сетевого протокола, переводы автоматически применяются смарт-контрактом.

Почему используются смарт-контракты?


Предположим, что между двумя людьми будет продажа недвижимости. При покупке и продаже недвижимого имущества требуется много документов и общение с различными учреждениями и людьми. От начала до конца процесса существует множество точек риска. Следовательно, покупатели и продавцы; Он ведет переговоры с агентом по недвижимости, который будет заниматься всеми видами бюрократических дел, продавать недвижимость и действовать в качестве посредника между собеседниками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Посредники, которые помогают во всех этих процессах в сделках купли-продажи недвижимости, при которых большая сумма денег передается от человека к человеку, получают комиссионные от общей суммы. Несмотря на то, что транзакция была совершена безупречно , чем выше сумма , тем выше уплаченная комиссия .

Помимо продажи недвижимости, которую мы привели в качестве примера, посреднические учреждения и высокие комиссионные наблюдаются в международных соглашениях, гигантских логистических операциях и трансфертных транзакциях, требующих высокой безопасности.

Во всех этих процессах использование смарт-контрактов может устранить проблему доверия. Смарт-контракты работают полностью автоматически, по принципу «если выполняется следующее условие, то применяются». Другими словами, право собственности на недвижимость переходит к покупателю только после того, как согласованная сумма будет отправлена ​​в систему.

Код в смарт-контракте содержит все условия, принятые сторонами. Информация о транзакциях записывается в блокчейне в децентрализованном и открытом реестре.


Рабочая структура смарт-контрактов


Так же, как они могут работать сами по себе, смарт-контракты также могут быть интегрированы с различными структурами кода. Другими словами, после завершения операции кода в смарт-контракте он может инициировать активацию другого контракта.

Чтобы смарт-контракты начали работать, стороны должны сначала подписаться. Затем предоставляется доступ к объекту, к которому у контракта есть прямой доступ. Этот объект может быть любым активом, например, недвижимостью, автомобилем, правительственными документами или деньгами. После выполнения условий договора передача права собственности завершается.

Плюсы смарт-контрактов


Автоматизированные смарт-контракты предоставляют пользователям полный контроль, устраняя необходимость в посредниках или сторонних поставщиках услуг.

Данные архивируются в зашифрованном и безопасном виде в цифровой книге, которая может быть проверена сторонами. Эти данные не могут быть захвачены или удалены кем-либо. Что еще более важно, нет необходимости в атмосфере доверия между вами и другой стороной.

Благодаря смарт-контрактам отпадает необходимость в нотариусе, агенте по недвижимости, эксперте или аналогичном посреднике, что позволяет сэкономить на комиссионных сборах. При правильной реализации смарт-контракты не могут быть использованы злоумышленниками. Смарт-контракты также позволяют сэкономить время, поскольку они делают бумажную работу и физические переводы делом прошлого.

Минусы смарт-контрактов


Очень важно, чтобы структура кода, создающего контракт, была безупречной и безошибочной. Ошибка в коде или уязвимость, которая может привести к злоупотреблениям, могут иметь плохие результаты. Монеты, внесенные в смарт-контракт с ошибкой в ​​его коде, могут быть украдены.

Поскольку смарт-контракты - это настолько новые технологии, правительствам в настоящее время сложно проводить аудит этих контрактов. Поскольку идея по налогообложению еще не выдвинута, шансы регулирующих органов вмешаться в проблему, возникающую между сторонами, будут ограничены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги