Мелбет

Обзор SingularityNET (AGI): искусственный интеллект и технология блокчейн.

В последние годы концепция искусственного интеллекта приобретает все большее значение, поскольку все больше компаний и предприятий начинают исследовать потенциал футуристических технологий. Если вы...
Часто задаваемые вопросы

Обзор SingularityNET (AGI): искусственный интеллект и технология блокчейн.

Поделиться:
В последние годы концепция искусственного интеллекта приобретает все большее значение, поскольку все больше компаний и предприятий начинают исследовать потенциал футуристических технологий.

Если вы также интересуетесь искусственным интеллектом и любите технологию блокчейн, вас также может заинтересовать работа, проделанная SingularityNET.

Какова цель SingularityNET?


SingularityNET - это децентрализованная торговая площадка для искусственного интеллекта, которая находится на третьей фазе бета-тестирования после нескольких лет разработки. SingularityNET - амбициозный проект, направленный на то, чтобы сломать нынешний контроль крупных технологий над искусственным интеллектом.

Но по мере того, как компании все больше осознают ценность приложений ИИ, рынок, разработанный SingularityNET, продолжает получать все большее распространение, поскольку он позволяет компаниям использовать преимущества, предлагаемые решениями ИИ.

Еще одним движущим фактором потенциального принятия этого рынка предприятиями является растущий разрыв между учеными и исследователями, работающими над инструментами ИИ, и предприятиями, стремящимися их использовать. Правда в том, что большинству предприятий не нужны проекты, разработанные в академических кругах. Вместо этого им нужно более индивидуальное решение.

В то же время ученые и исследователи изо всех сил пытаются создать машины для обучения ИИ из-за отсутствия доступа к большим наборам данных, необходимым для таких проектов. SingularityNET планирует преодолеть разрыв между ними, сочетая потребности бизнеса с исследованиями.

Почему так важно исследование искусственного интеллекта?


Он получает все большие объемы финансирования исследований в сегодняшних и устаревших областях, таких как искусственный интеллект, реклама и другие бизнес-ориентированные приложения. Однако он не разработан для более широкого использования. Короче говоря, существует огромный разрыв между тем, что компании хотят и готовы финансировать, и тем, что исследователи хотят развивать.

Компаниям требуются очень специфические особенности и функции в проектах ИИ, в отличие от более общих проектов, над которыми хотят работать исследователи. Исследователи также сосредотачиваются на биологических исследованиях, которые объединяют биологию и искусственный интеллект для диагностики, профилактики, восстановления или продления жизни. Удивительно, но очень мало компаний, заинтересованных в этом аспекте исследований ИИ, и финансирование в этой области в значительной степени отсутствует.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

SingularityNET - это проект, направленный на устранение этого разрыва в поиске приложений ИИ и создание новой модели, объединяющей бизнес и исследования. Таким образом, проект может создать совершенно новую отрасль, которая будет стимулировать каждого создавать проекты ИИ или вносить в них свой вклад. И это становится реальностью.

Как работает SingularityNET?


SingularityNET объединяет технологию блокчейн и искусственный интеллект. Наблюдать за проектом тоже интересно. Поскольку первоначальный план состоит в том, чтобы стать рынком искусственного интеллекта для приложений и услуг, долгосрочная цель - построить самоорганизующуюся сеть искусственного интеллекта.

Эта долгосрочная цель невероятно сложна изнутри. Но внешние пользователи увидят то, что кажется простой платформой, на которой они пытаются внести больше улучшений в общедоступную сеть.

Как было сказано выше, проект чрезвычайно амбициозен. Давайте посмотрим на то, что было достигнуто ниже, и на то, чего он надеется достичь, продолжая свою эволюцию, чтобы в конечном итоге стать самоорганизующейся сетью ИИ в конце проекта.

Рынок услуг искусственного интеллекта (ИИ)


Поскольку это такой амбициозный и сложный проект, команда SingularityNET сосредотачивает свои усилия на создании рынка услуг и приложений ИИ, сохраняя при этом как можно более простые вещи в первые дни проекта. В первые годы разработки проект был сосредоточен на трех направлениях:

- Облачная робототехника
- Биомедицинские исследования
- Кибербезопасность

Созданная торговая площадка предоставляет разработчикам ИИ легкий доступ к платформе, которая позволяет им монетизировать свои творения. Сервисы и инструменты, добавленные на рынок, могут накапливать токены SingularityNET AGI или обмениваться на другие инструменты и сервисы, если разработчик решит пойти по этому пути. API, используемый для обработки транзакций, позволяет преобразовывать стандартные службы ИИ в смарт-контракты на основе блокчейна.

Платформа также будет использовать смарт-контракты для других сервисов, таких как включение системы голосования для выявления проблем управления. Модель управления, предложенная командой SingularityNET, похожа на модель DAO и называется децентрализованным самоорганизующимся кооперативом (DSOC).

Представители SingularityNET


Представители являются важной частью SingularityNET и выполняют ряд важных ролей в экосистеме, и ожидается, что они будут приобретать все большее значение по мере развития сети. По сути, эти агенты являются объектами искусственного интеллекта, которые запускают смарт-контракты на платформе. Изначально наиболее распространенными представителями являются сетевые узлы, обеспечивающие консенсус для блокчейна.

Фактически, поддержание работоспособности сети - одна из важнейших задач, которые выполняют брокеры. Для выполнения этой задачи агенты используют бинарную шкалу ранжирования от 0 до 1, где они ранжируют друг друга после каждой сетевой операции. Важно помнить, что последовательности не являются обязательными и также могут быть автоматизированы. Любая задача, отмеченная представителем как выполненная и включающая оплату, автоматически считается заслуживающей 1-го ранга.

Рейтинг каждого агента - это не просто базовые очки репутации. Другие факторы, включенные в общий рейтинг каждого представителя, в том числе:

- Рейтинг выгод - это отдельная метрика рейтинга, основанная на действиях, предпринятых посредниками, которые способствуют улучшению экосистемы. Факторы, учитываемые в рейтинге коммунальных предприятий, обычно не имеют денежной оценки в системе и считаются благотворительными или общественными.
- Ставка токенов AGI - представители должны внести определенное количество токенов AGI для работы в экосистеме . Однако, когда их рейтинг опускается ниже определенного уровня, их доли могут быть сокращены, в результате чего они теряют часть токенов долей.
- Внешняя проверка - компании могут быть добавлены в систему ранжирования (с использованием службы KYC), и эти компании могут предоставить бонус за ранжирование для представителей в системе.

Блокчейн и будущее ИИ


SingularityNET является частью предпосылки о том, что будущее технологий - это точка пересечения технологии блокчейн и искусственного интеллекта. Команда пришла к такому выводу, основываясь на очевидных преимуществах технологии блокчейн и повышенном уровне развития технологии искусственного интеллекта.

Комбинируя две технологии, платформа AGI может начать реализацию эволюционной конечной игры человека и машины и направить ее как в устойчивом, так и в правильном направлении.

Разработчики SingularityNET считают, что технология искусственного интеллекта начинает влиять на многие аспекты работы и жизни людей, даже на младенческих стадиях. В нынешнюю эпоху данные являются основой всех технологий, и тем не менее с ними дешево играть и их очень сложно обнаружить. В таком случае как мы можем судить о точности данных?

Опыт и знания отдельных людей не могут расшифровать технологию мошенничества, созданную искусственным интеллектом. Однако, если вы добавите технологию блокчейн, все может стать защищенным от несанкционированного доступа, и в ближайшем будущем это может стать базовой, важной технологией.

Что такое токен AGI?


ICO для токена AGI от SingularityNET было проведено в декабре 2017 года в разгар массового ралли, в результате которого многие криптовалюты достигли рекордно высокого уровня. Проект достиг своего фиксированного лимита менее чем за 24 часа, было продано 500 миллионов токенов AGI и собрано 32,8 миллиона долларов. Жетоны были проданы по цене 0,10 доллара каждый, но многие жетоны были разыграны в качестве бонусов.

На момент продажи было выпущено 1 миллиард токенов AGI, 200 миллионов были выделены в призовой фонд SingularityNET, вместе с 500 миллионами токенов, отправленных участникам ICO, 180 миллионов были распределены среди учредителей. 80 миллионов были распределены для поддержки деятельности SingularityNET Foundation и 40 миллионов в качестве вознаграждения сторонникам кампании.

200 миллионов токенов пула вознаграждений используются в системе стекинга и оставляются агентам, участвующим в стекинге, в общей сложности на 10 лет. После того, как все эти жетоны призового фонда будут распределены, сообществу предстоит решить, нужно ли чеканить больше токенов или использовать какой-либо другой механизм для пополнения голосов и призового фонда.

Команда SingularityNET и ее прогресс


Команда SingularityNET насчитывает более 50 человек с десятком кандидатов наук. Создателем SingularityNET является главный научный сотрудник компании Dr. Hanson Robotics, который помог создать робота Sophia . Я Герцель . Также Dr. Гертцель также является президентом сообщества общего искусственного интеллекта и OpenCog Foundation.

Команда SingularityNET; В его состав входят опытные инженеры, ученые, исследователи, предприниматели и маркетологи. Группы разработчиков базовой платформы и искусственного интеллекта дополнительно дополняются группами экспертов, занимающимися такими прикладными областями, как робототехника и биомедицинский искусственный интеллект. И, конечно же, робот София также является гордым членом команды SingularityNET.

Последние мысли


Рынок AI SingularityNET - единственное в своем роде творение, и, насколько нам известно, нет других проектов, работающих в аналогичном или близком масштабе в области ИИ. Рынок также обещает необходимые услуги для предприятий, которые хотят добавить услуги искусственного интеллекта, которые улучшают работу без больших затрат.

Казалось, что пользователи были в восторге от проекта в первые дни. Однако низкая производительность токена AGI указывает на то, что большая часть этого энтузиазма пока угасла, и SingularityNET придется предложить что-то впечатляющее, чтобы возродить предыдущий ажиотаж, продемонстрированный ранними инвесторами.

На данный момент ясно одно: SingularityNET объединяет две технологии, которые могут оставаться на переднем крае технологической индустрии на десятилетия вперед. И нет причин не думать, что возможность легко приобретать полезные алгоритмы ИИ будет чрезвычайно мощным, полезным и ценным на долгие годы.

У проекта есть некоторые опасения, например, возможные последствия децентрализации такой мощной технологии. Существует реальная опасность, когда такие мощные услуги ИИ могут быть приобретены любым анонимным лицом или группой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги