Мелбет

Что такое Dock Coin?

Dock.io (DOCK) - интересный проект, который пытается дать пользователям контроль над своими цифровыми учетными данными и профессиональными достижениями. Это децентрализованный протокол обмена, в...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Dock Coin?

Поделиться:
Dock.io (DOCK) - интересный проект, который пытается дать пользователям контроль над своими цифровыми учетными данными и профессиональными достижениями.

Это децентрализованный протокол обмена, в котором используется технология блокчейн для создания прозрачной и безопасной экосистемы обмена учетными данными. Вы можете думать об этом как о децентрализованной версии Linkedin, в которой пользователь полностью контролирует данные.

Звучит интересно, но действительно ли док-станция может это сделать?

В этом обзоре Dock мы расскажем, что вам нужно знать о проекте, включая его технологии, варианты использования и дорожную карту.

Что такое Dock? Как он работает?


Обмен данными на платформе Dock.io - это простая концепция. Пользователи загружают нужные данные на платформу и решают, кто может получить к ним доступ.

Они могут связываться с компаниями или приложениями на платформе, и каждое из этих отношений записывается в блокчейн через смарт-контракт в блокчейне Ethereum. Это серьезное отличие от существующих централизованных платформ, где пользователи могут контролировать, кто просматривает их данные, но платформа не может контролировать доступ к их данным.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С помощью Dock пользователи могут публично делиться своими данными в незашифрованном виде, чтобы каждый на платформе мог видеть данные. Эта информация включает имя человека, образование, историю занятости и т. д. это данные, которые пользователь не считает конфиденциальными. Очень важно знать, что когда данные публикуются публично, они навсегда останутся общедоступными. Нет возможности извлечь данные из общественного достояния.

Пользователи также могут зашифровать свои данные, чтобы сохранить их конфиденциальность. По умолчанию данные в доке зашифрованы. После шифрования только пользователь может расшифровать или предоставить доступ приложению для расшифровки данных. Это означает, что пользовательские данные остаются полностью под контролем отдельного пользователя.

Команда Dock и инвесторы


Команда дока состоит из 16 человек, расположенных по всему миру, хотя штаб-квартира проекта находится в Сан-Франциско, Калифорния. Основная команда работала вместе над проектами в прошлом, и большинство из них пришло с Remote.com.

Сообщество Dock


Большое и энергичное сообщество имеет решающее значение, когда дело доходит до принятия проекта и повышения осведомленности о нем. Это особенно верно в Dock, где экосистема полагается на этих пользователей, чтобы поделиться своими данными.

Dock имеет довольно большое количество подписчиков в социальных сетях, что часто является хорошим признаком для проекта блокчейн. Группа Telegram, принадлежащая док-платформе, насчитывает почти 25000 участников.

Что такое токен DOCK?


Dock провела свои ICO в феврале 2018 года, продав 30% от общего объема предложения в 1 миллиард долларов по 0,08329 долларов каждая, собрав 20 миллионов долларов. Токены не выпускались до апреля 2018 года и вскоре после того, как 4 мая 2018 года токен DOCK достиг рекордного уровня в 0,242743 доллара.

После этого медвежий рынок взял верх, и токен падал до конца 2018 года и, наконец, достиг дна, когда 10 января 2019 года токен достиг 0,007543 доллара. Затем он вырос до 0,020441 в апреле 2019 года, но упал до 0,011445 доллара по состоянию на 13 мая 2019 года и упал примерно на 90% от цены ICO.

Токены DOCK не котируются на многих биржах. Но Binance - это то место, где происходит почти вся торговля. Также очень мало торговли на Huobi Global, KuCoin и Gate.io.

Это может создать проблему с точки зрения доверия к фондовым биржам. Учитывая, что большая часть объема BTC DOCK торгуется на Binance, ликвидность может упасть в пропасть, если произойдет исключение из листинга. Хотя такая возможность маловероятна, потенциальным инвесторам следует принять во внимание эту озабоченность.

После покупки DOCK вы захотите снять его с обмена, если планируете оставить его себе. Поскольку DOCK является токеном ERC-20, он может храниться в любом кошельке, совместимом с ERC-20, таком как MetaMask или MyEtherWallet.
Генеральный директор и соучредитель проекта - Ник Макарио, который пришел в Док с более чем 10-летним опытом в области маркетинга веб-приложений и мобильных приложений. Он был последним соучредителем и генеральным директором Remote.com.

Другой соучредитель и главный операционный директор проекта - Элина Кадури, которая также является соучредителем и генеральным директором Outsource.com. У него более 8 лет опыта в маркетинговых исследованиях.

Док также получил инвестиции от ряда традиционных венчурных фондов и фондов, ориентированных на блокчейн. К ним относятся, среди прочего, такие бренды, как Passport Capital, Digital Asset Fund, Blockwater Capital и Connect Capital.

Заключение


DOCK имеет впечатляющее долгосрочное видение формы экономики пользовательских данных, которая будет расти экспоненциально, как только технология блокчейн станет доступной. Успех или провал платформы будет зависеть от того, насколько быстро она сможет привлечь крупных партнеров и насколько быстро сможет расти.

Что касается роста, платформа утверждает, что всего за год у нее было более 1 миллиона зарегистрированных пользователей. Эта цифра впечатляет, если учесть, что у пользователей нет никаких стимулов делиться данными.

Очевидно, что низкая скорость разработки GitHub проекта может вызывать беспокойство. По этой причине мы будем внимательно следить за анонсами проектов в ближайшие месяцы.

Риски, связанные с отсутствием стандартизации форматов данных, также могут создавать серьезные проблемы. Это также может помешать росту DOCK-станции. Однако команда считает, что по мере роста пользовательской базы проблема формата данных будет решаться сама собой за счет естественного баланса рынка. Если этого не произойдет, пользователи могут покинуть платформу из-за неудобства.

И, конечно же, при обсуждении вопросов конфиденциальности всегда есть юридические риски. Док заявил, что его платформа полностью соответствует принципам GPDR. Однако это не является юридически обязательным, и регулирующие органы могут столкнуться с проблемами с платформой по мере роста размера и влияния платформы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги