Мелбет

Что такое протокол Fei (FEI)

Когда сегодня пользователи ищут децентрализованный стейблкоин, они недовольны вариантами, которые они находят. С одной стороны, стейблкоины продаются раздутыми, обеспеченными долгами и не могут...
Часто задаваемые вопросы

Что такое протокол Fei (FEI)

Поделиться:
Когда сегодня пользователи ищут децентрализованный стейблкоин, они недовольны вариантами, которые они находят. С одной стороны, стейблкоины продаются раздутыми, обеспеченными долгами и не могут масштабироваться в соответствии со спросом. С другой стороны, алгоритмические стейблкоины, которые вознаграждают только тех, кто получил ранние, централизуя вознаграждение. Для действительно независимого финансирования это должна быть децентрализованная, справедливая и адекватно поддерживаемая стейблкоина. На этом этапе в игру вступает протокол Fei, который планирует занять место на рынке стейблкоинов.

Появление протокола Fei.


Стейблкоины составляют основу децентрализованного финансирования (DeFi). Пользователи требуют доступа к децентрализованным приложениям, таким как Compound и Aave, не беспокоясь о скачках напряжения. Однако на данный момент все существующие стейблкоины терпят неудачу. Доллары США и USDT, обеспеченные фиатом, сильно централизованы, их обеспечение хранится на одном счете. С другой стороны, стейблкоины, обеспеченные криптовалютой, страдают от проблем с масштабированием. Кроме того, эти типы стейблкоинов в значительной степени требуют заемных средств и кредитного плеча для объемов торговли. Тот факт, что они недостаточно стабильны, делает криптовалютные стейблкоины неприемлемыми.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Протокол Fei хочет стать бальзамом для этих ран. Протокол Fei был вдохновлен древней каменной валютой под названием Rai или Fei. Как и старые каменные монеты, стейблкоины FEI стремятся обеспечить такую ​​же стабильность, простоту и повсеместность.

Как работает стейблкоин FEI?


Стейблкоины FEI не имеют максимального предложения, предложение увеличивается или уменьшается в зависимости от спроса. Монеты поступают в обращение с помощью кривых доходности, которые используются для фиксации поддержки FEI на уровне 1 доллара. Пользователи могут совершать обратную покупку, когда на рынке растет спрос на FEI. Первоначально цены на участие были низкими, чтобы вознаградить участников, впервые поступивших в FEI. Кроме того, протокол Fei поддерживает создание новых облигаций. Первая облигация была открыта с помощью ETH, остальные можно открыть с помощью токенов ERC20. Цель Fei Protocol - создать полностью децентрализованный стейблкоин. Таким образом, третьи стороны не будут выпускать токены. Первоначально было выпущено 250 миллионов FEI для создания первоначального предложения и установления цены на уровне 1 доллара. ETH нельзя продавать в кривых облигаций, но 2.

Многие платформы используют модель Lock All Value. В этой модели, когда необходимо увеличить ликвидность, платформа должна подвергнуться инфляции. По этой причине необходимо распределить больше вознаграждений, чтобы поддерживать сумму поощрения. Поскольку заблокированные значения являются вознаграждением, эти значения остаются верными вознаграждениям только и удаляются пользователями, когда они не получают вознаграждение. Система не является достаточно устойчивой в долгосрочной перспективе. Система Fei, PCV, предлагает различные решения, такие как повышение стабильности и получение поддержки по определенной цене, вместо того, чтобы ориентироваться на прибыль.

Преимущества FEI.


Протокол Fei в основном имеет 3 преимущества:

- Гарантированная ликвидность: держателям FEI не нужно беспокоиться о китах, потому что протокол сам владеет ликвидностью. Он финансируется кривой доходности FEI и торгуется на Uniswap в ETH / FEI.

- Стабилизирующая поддержка: если поддержка короткая, протокол Fei может скорректировать цену Uniswap и восстановить поддержку.

- Управление: Области, в которых используется PCV, также могут измениться. PCV может устанавливать процентные ставки и открывать путь для заимствования токенов FEI.

Токены FEI могут оставаться стабильными благодаря новому механизму Direct Incentives. Стейблкоин с прямой мотивацией увеличивает свои стимулы по мере использования стейблкоина. В то же время он использует вознаграждения и штрафы для достижения желаемой цены. 1 биржа выбрана в качестве «домашней» для этого стейблкоина. Арбитраж может быть заключен между домашним и другими фондовыми рынками и вторичными рынками. Таким образом, экосистема обеспечивает собственную поддержку. Чем дальше цена поддержки от 1 доллара, тем больше определяется вознаграждение.

Токен TRIBE.


Протокол Fei был запущен с первого дня как полностью децентрализованный DAO. Токены TRIBE - это токены, которые контролируют этот DAO. Держатели токенов TRIBE могут голосовать за добавление новой кривой доходности или принимать решения о новом будущем финансировании. Хотя протокол Fei Protocol DAO является мощным, он понижен с точки зрения управления. Команда разработчиков создала DAO с помощью самоисполняющегося алгоритмического метода. Считалось, что автономная система будет мощнее.

Протокол отправляет некоторые токены TRIBE в пулы ставок FEI. При желании пользователи могут зарабатывать токены TRIBE по определенным ставкам, депонируя FEI. Разработчики и инвесторы получают некоторые токены TRIBE, а некоторые хранятся для использования в казначействе TRIBE. Цена токена TRIBE колеблется от 1 до 2 долларов с момента его первого выпуска.

FEI и будущее стейблкоинов.


Как мы уже упоминали выше, протокол Fei имеет значительные преимущества перед другими стейблкоинами. Эти преимущества могут сделать FEI основным стейблкоином в DeFi. Он обладает высокой ликвидностью, прочным механизмом и преемственностью в дизайне. Плата за дефляцию перекладывается на тех, кто продает свои FEI, когда поддержка не является полной, таким образом, удерживая их около $ 1 в течение более длительного периода времени для держателей FEI. В то же время продажи TRIBE упрощают вход в экосистему для разных пользователей и инвесторов.

Конечно, все зависит от того, насколько предпочтительнее будет FEI с течением времени. Хотя характеристики FEI звучат очень хорошо, FEI, выпущенная 3 апреля, достигла целевой цены в 1 доллар только через 17 дней. Хотя за проектом стояли элитные инвесторы, такие как Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures и Framework Ventures, с самого начала проект был сорван. До запуска проекта он собрал около 1 миллиарда долларов ETH. Хотя FEI в конечном итоге достигла цены в 1 доллар, ее рыночная стоимость колебалась. В области DeFi продолжаются большие перемены, и каждый день появляются новые проекты. Пользователи будут определять постоянство FEI в этой области.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги