Мелбет

Обзор цифрового кошелька: Opolo Cosmos.

Принимая во внимание изменения, наблюдаемые на финансовых рынках и в мировой экономике, стало неизбежно адаптироваться к этой трансформации в связи с растущим распространением цифровых валют в мире....
Часто задаваемые вопросы

Обзор цифрового кошелька: Opolo Cosmos.

Поделиться:
Принимая во внимание изменения, наблюдаемые на финансовых рынках и в мировой экономике, стало неизбежно адаптироваться к этой трансформации в связи с растущим распространением цифровых валют в мире. Криптовалюты, о которых мы читаем и задаемся вопросом каждый день, ускорили их проникновение в нашу жизнь. По мере того, как это происходило, все больше и больше людей начали хранить и использовать криптовалюты, и одной из самых больших проблем была безопасность их средств. Криптовалюты не могут быть приняты таким образом быстро, если люди обеспокоены тем, что криптовалюты, которые они держат, могут быть легко украдены любым хакером с некоторыми незначительными навыками.

Вы можете быть уверены, что в ближайшие месяцы и годы все больше и больше людей обратятся к аппаратным кошелькам (Cold Wallet), поскольку криптовалюты - самый безопасный способ хранения ваших активов. Но, как и все, не все кошельки одинаково безопасны.

Некоторые из них определенно безопаснее, и хотя громкие имена существуют уже несколько лет, долгая жизнь в этой отрасли не означает, что вы лучший. Инновации в области блокчейнов происходят с молниеносной скоростью, и всегда есть что-то новое за углом.

Вот одно из этих нововведений, мы рассмотрим кошелек Opolo Cosmos вместе с вами в этом руководстве.

Основные характеристики аппаратного кошелька OPOLO.


Прежде чем мы углубимся в подробный обзор этого кошелька следующего поколения, давайте взглянем на некоторые ключевые особенности, которые отличают аппаратный кошелек OPOLO от остальных:

- Аппаратный кошелек Opolo имеет аппаратный чип, сертифицированный CC EAL 6+.
- Это первый и единственный аппаратный кошелек для криптовалюты, прошедший аудит и сертификацию Digital Security Paris.
- OPOLO создает резервные копии и использует хранилище резервных копий с магнитными напоминаниями, чтобы вы не потеряли доступ к - своим средствам.
Большой сенсорный ЖК-экран с диагональю 3,2 дюйма позволяет легко вводить пароли и коды доступа.
- Для большей безопасности пароли могут быть длиной до 120 символов.
- В настоящее время он имеет встроенную поддержку 120 монет и более 200000 токенов.
- В удобном дизайне используется единый кошелек и одно приложение.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Собственная криптовалюта на криптовалюту и фиат на криптовалютный обмен.
- Безопасный менеджер паролей для хранения паролей и ключей 2fa.
- Он работает с устройствами Android, Windows, Linux и MacOS.

Возможности аппаратного кошелька OPOLO:


Обзор цифрового кошелька: Opolo Cosmos.

Сертификация EAL6 + и IOT Secure Label.


Если вы не слышали о EAL +, мы можем кратко описать его как сертификат, выданный на основе результатов аудита безопасности, который следует за оценкой безопасности Common Criteria. Secure Element от NXP сертифицирован EAL6 +. Проверка EAL + дает устройству или программному обеспечению оценку от 1 до 7, при этом самая низкая оценка составляет 1, что указывает на то, что работает только устройство или программное обеспечение, в то время как наивысшая оценка 7 может быть достигнута с помощью достаточно надежного тестирования.

Как вы понимаете, более низкие оценки 1, 2 или 3 подвергают ваши средства большему риску взлома. Более высокие баллы 6 и 7 означают, что контролируемое устройство и / или программное обеспечение практически невозможно взломать. (Я хочу обратить внимание на один момент. Не существует такой вещи, как невозможное, безопасность - это понятие, к которому нужно постоянно обращать внимание.)

Аппаратный кошелек OPOLO использует Secure Item с сертификатом безопасности EAL6 +. Это обеспечивает высокую уверенность, начиная с применения методов проектирования безопасности и заканчивая строгой средой разработки для создания продукта мирового класса для защиты ценных активов от значительного риска. Кроме того, безопасность программного и аппаратного обеспечения OPOLO проверяется Digital Security, ATOS group, Париж, Франция, на предмет сертификации IOT Secure Label.

Для сравнения: популярный Ledger Nano X сертифицирован только EAL5 +, а Trezor никоим образом не сертифицирован, так как не включает такой Secure Element как часть своего дизайна. По словам OPOLO, ни один другой аппаратный кошелек не прошел такой тщательной проверки и тестирования до его выпуска.

Защищенный элемент (SE).


Чипы Secure Elements - это те же чипы, которые используются для защиты ваших кредитных и дебетовых карт от утечки данных. Чип отвечает за управление безопасными платежами и переводами путем шифрования всех данных, обрабатываемых чипом. Вы можете думать об этом как о сейфе в вашем аппаратном кошельке. OPOLO Hardware защищает все монеты, хранящиеся в вашем кошельке, от возможных атак вредоносного ПО.

Комбинация этих чипов Secure Element и сертификации EAL6 + делает кошелек OPOLO одним из самых безопасных и надежных кошельков, доступных в настоящее время.

Безопасный пароль.


Одна из программных функций OPOLO, затрудняющая взлом, - это надежный пароль. Этот пароль никогда не сохраняется на устройстве, поэтому даже если хакер сможет получить доступ к устройству, он никогда не сможет найти пароль, потому что пароля нет на устройстве. Даже если они каким-то образом получили ваш пароль, без пароля ваши монеты останутся в безопасности.

К этой безопасности добавлен сам пароль, который может содержать до 120 символов. Как вы уже догадались, чем длиннее пароль, тем он надежнее. Более длинные пароли взломать намного сложнее, чем более короткие.

Также есть только 7 шансов правильно ввести пароль. Если кто-то введет неправильный пароль или код доступа, устройство будет заблокировано и сотрет само себя. На данный момент ваш кошелек можно восстановить только на новом устройстве.

Что касается этой мнемоники, аппаратный кошелек OPOLO открывает новые возможности, поскольку это единственный аппаратный кошелек, который включает резервную фрагментацию мнемоники с использованием прилагаемых магнитных карт. Все, что нужно для сохранения напоминаний на магнитной карте, - это поместить кошелек OPOLO на магнитную карту.

Большой сенсорный экран.


Дисплей OPOLO представляет собой полный 3,2-дюймовый сенсорный экран, позволяющий даже тем из нас, у кого большие неопытные руки, легко вводить пароли. Если вы когда-либо использовали аппаратное устройство с маленьким экраном, вы знаете, насколько это важно. Устройство размером примерно со стандартную компьютерную мышь, поэтому оно также удачно с точки зрения эргономики.

Кроме того, OPOLO сильно упростили. Вместо того, чтобы использовать набор плагинов, приложений и других кошельков для OPOLO, все, что вам нужно, - это одно приложение. Его можно установить на вашем настольном компьютере или смартфоне Android, и он покажет вам все ваши активы на одной удобной для чтения приборной панели.

Это дает гораздо более простой интерфейс, чем Ledger или Trezor. Вы можете легко просмотреть код получателя для любой монеты, включая QR-код или полный буквенно-цифровой код, если хотите. Безопасность также обеспечивается за счет просьбы ввести пароль при выполнении любых операций с устройством.

Поддержка 120+ монет и 200000+ токенов.



Одна из самых утомительных частей использования аппаратного кошелька - это необходимость загрузки и интеграции множества различных кошельков и плагинов в кошельки. Если у вас есть несколько разных токенов (а они обычно есть), все это может стать огромной проблемой. Можно сказать, что OPOLO очень полезен в этом плане.

OPOLO может хранить более 120 различных монет и более 200 000 токенов. С каждым новым обновлением добавляются новые жетоны и монеты. Поэтому какую бы монету вы ни держали в руке, OPOLO, скорее всего, позволит вам хранить ее легко и без проблем.

На самом деле это лишь часть удобного интерфейса, доступного в аппаратном кошельке OPOLO. Кто хочет часами загружать (а затем обновлять) кошельки, а затем интегрировать их со своим аппаратным кошельком для поддержки множества различных криптовалют? Это также обеспечивает большую безопасность кошелька, избавляя от необходимости загружать дополнительное программное обеспечение из потенциально ненадежных сторонних источников.

Приложения аппаратного кошелька OPOLO.


Приложение OPOLO Desk позволяет легко взаимодействовать с вашим аппаратным кошельком. Покупайте, продавайте и обменивайте любую из поддерживаемых криптовалют быстро и легко. Когда дело доходит до программного обеспечения кошелька, он выглядит очень хорошо спроектированным и удобным для пользователя.

В настоящее время приложение доступно для настольных компьютеров под управлением Windows (64-разрядная версия), Linux (64-разрядная версия) и MacOS (Sierra 10.10 и выше). Также есть мобильное приложение для устройств Android, но пользователям iPhone и iPad пока не повезло, и я не смог увидеть каких-либо оценок даты выпуска приложения для iOS.

Приложение также включает в себя безопасный менеджер паролей, чтобы упростить хранение ключей и паролей двухфакторной аутентификации. Это не очень-очень необходимая функция, но это хорошее дополнение, упрощающее работу пользователей при сохранении безопасности устройства.

Команда OPOLO:


Фахад Фаза - основатель и генеральный директор OPOLO Wallet. Он серийный предприниматель и технолог со степенью доктора искусственного интеллекта и нейронных сетей Университета Осло. Он работал консультантом по блокчейну и консультантом по ICO для ряда проектов за последние несколько лет.

Жюльен Ванель - соучредитель OPOLO Wallet и нынешний CSO компании. Он работает в сфере информационной безопасности в финансовом, военном, промышленном и сервисном секторах с 2000 года. Криптосфера через майнинг, инвестирование и ходлинг с 2018 года.

Микаэль Дамур - консультант команды кошельков OPOLO. Он одновременно опытный энтузиаст блокчейнов и предприниматель. Он работает и консультирует проекты на основе блокчейнов с 2014 года.

Заключение.


OPOLO - это не только один из самых безопасных аппаратных кошельков на рынке прямо сейчас, благодаря своим сертификатам EAL6 +, но и предлагает вам больше, чем просто кошелек. Если вам когда-либо приходилось загружать и управлять несколькими кошельками на другом аппаратном устройстве, это удовольствие использовать с таким количеством интеграций токенов и простым интерфейсом.

Из-за недавних случаев мошенничества и взлома людям очень важно перейти на холодные кошельки. Но я думаю, что, поскольку такие устройства сложнее, предпочтительнее онлайн-кошельки. Конечно, в таких кошельках бывают плохие события, но самые безопасные - опять же такие продукты. Мы надеемся, что по мере появления таких удобных устройств безопасность может быть на шаг впереди.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги