Мелбет

Что такое протокол NEAR?

Было бы неправильно сказать, что конкуренция в сфере криптовалюты находится на высоком уровне. Возникновение конкуренции вполне естественно, поскольку это новый класс ценностей. С другой стороны, мы...
Часто задаваемые вопросы

Что такое протокол NEAR?

Поделиться:
Было бы неправильно сказать, что конкуренция в сфере криптовалюты находится на высоком уровне. Возникновение конкуренции вполне естественно, поскольку это новый класс ценностей. С другой стороны, мы можем сказать, что NEAR Protocol является лидером, когда дело доходит до совместной работы и помощи в области крипто-денег. Протокол NEAR изначально получил свое название на YouTube. Разработчики были очень активны на YouTube и старались продвигать свои проекты среди людей. Таким образом, поддержка проекта никогда не отсутствовала с самого начала.

Краткая история протокола NEAR:


NEAR Protocol - продукт двух гениальных умов: Александра Скиданова и Ильи Полосухина. Они познакомились в программе поддержки стартапов под названием Y Combinator. Y Combinator также принимал успешные стартапы, такие как Coinbase, Dropbox, Filecoin и Reddit. Таким образом, Y Combinator сыграл важную роль в появлении NEAR.

Резюме Алекса и Ильи довольно солидное. Перед тем как начать NEAR, Алекс работал в области разработки программного обеспечения в Microsoft. Илья был одним из исполнительных инженеров Google Translate в Google.

Конечно, когда Алекс и Илья объявили о своем проекте в 2018 году, им было несложно собрать команду. Более того, у них было финансирование в размере 15 миллионов долларов без нажатия какой-либо клавиши на клавиатуре. С тех пор команда проекта достигла 50 человек. Проект из Сан-Франциско соседствует с Ethereum, Solana, Cosmos и Polkadot. Основная сеть NEAR была запущена 13 октября 202 года и смогла догнать события в мире блокчейнов всего за 2 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что делает протокол NEAR?


NEAR Protocol - это блокчейн криптовалюты, работающий на смарт-контрактах. Он в основном разработан для удобства разработчиков и может размещать децентрализованные приложения. Он также совместим с NEAR Ethereum.

NEAR использует Nightshade и механизм генерации блоков Doomslug для обработки 100 000 транзакций в секунду. Плата за транзакции внутри платформы настолько низка, что практически ничтожна. Поэтому в названии заработной платы используется специальная единица измерения - «йокто».

Как работает протокол NEAR?


NEAR использует механизм консенсуса с делегированным подтверждением доли (DPoS) для оптимизации своей работы. Вот почему он выигрывает от улучшения, называемого сегментированием сети. Однако, в отличие от системы сегментирования, которую использует Polkadot, в NEAR каждая часть рассматривается как часть одной и той же цепочки блоков.

Эта система, которую использует NEAR, называется Nightshade. Каждый раз, когда блокчейн разбивается на небольшой фрагмент, берется текущее изображение этого фрагмента, и у каждого фрагмента есть свои собственные валидаторы. Валидаторы могут делиться состоянием своей части с основной цепочкой каждый раз, когда создается блок. Мы можем представить эту систему как главную дорогу, разделяющуюся на второстепенные дороги и объединяющуюся.

Другой механизм, который заставляет сеть работать эффективно, - это Doomslug. По сути, Doomslug позволяет валидаторам последовательно генерировать блоки. Цикл очереди занимает 12 часов, а блоки создаются примерно каждые несколько секунд.

Ставки по протоколу NEAR.


В сети NEAR вознаграждение за блок выплачивается за счет инфляции. Инфляция токенов установлена ​​на уровне 5% годовых. 90% вознаграждения за каждый блок передается валидаторам и пулам ставок. Остальные 10% отправляются в казну NEAR для будущих расходов.

Если пользователь хочет стать проверяющим узлом в NEAR, ему необходимо поставить токены NEAR. Количество токенов, которые необходимо поставить, зависит от количества токенов, доступных в сети. Кроме того, вознаграждения за блоки распределяются в конце 12-часового процесса в соответствии с количеством токенов. Каждая часть имеет 100 мест, и у пользователей должно быть как минимум 1 место, чтобы быть валидатором.

Токен NEAR.

NEAR был создан как криптовалюта, встроенная в блокчейн NEAR. NEAR также используется в качестве криптовалюты, которую необходимо поставить. Сетевые сборы в сети NEAR довольно низкие. Несмотря на то, что существует система вознаграждений, основанная на инфляции, уровень инфляции снижается до 0, когда NEAR инфляция достигает 1 миллиарда транзакций.

Что такое протокол NEAR?

Планировалось, как изначально будут распределяться токены NEAR. 17,2% для сообщества и создаваемой программы, 14% для первых инвесторов, 17,7% для сторонников. Кроме того, 12% токенов было выставлено на продажу на ICO токена.

Протокол NEAR ICO.


NEAR ICO был представлен в CoinList в августе 2020 года. Продажа токенов была отложена из-за высокого спроса. В ходе ICO было продано 120 миллионов токенов NEAR примерно за 0,30 доллара и было собрано около 33 миллионов долларов. Эта сумма была эквивалентна 12% токенов NEAR, первоначальная поставка была установлена ​​на уровне 1 миллиарда токенов. После завершения ICO токены остались заблокированными. Когда он был выпущен в октябре, он был оценен в 2 доллара. Он принес в 6 раз больше, чем цена ICO.

17% оставшегося предложения NEAR зарезервировано для вознаграждений сообщества. 14% было отправлено команде разработчиков.

Развитие NEAR было довольно интенсивным с конца 2018 года. В 2019 году были проведены многократные испытания. Основная сеть заработала в апреле 2020 года. Изначально токены не могли быть переданы, но позже была активирована опция передачи. В период пост-основной сети стекинг был возможен, и сеть была полностью работоспособной.

На дорожной карте есть много примечательных моментов. Первый - это секретные процессы, называемые невежественными технологиями. Известно, что это Zcash-подобное приложение будет добавлено в NEAR. Второй - частные шарды. Благодаря специальным осколкам учреждения могут иметь свои собственные частные осколки, чтобы создавать более быстрые и безопасные цепочки.

NEAR тратила деньги на разработку, а не на маркетинг. Это позволило ему не отставать от остального мира криптовалют в области смарт-контрактов. Мы можем сказать, что эта стратегия вернулась в техническую сторону. Как и другие проекты, которые не привлекают внимание многих инвесторов, NEAR входит в число проектов с блестящим будущим.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги