Мелбет

Обзор Bidao (BID)

Команда Bidao (BID) создает децентрализованный блокчейн с подтверждением доли владения и планирует добавить в этот блокчейн обеспеченные стейблкоины. Таким образом, он направлен на создание полностью...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Bidao (BID)

Поделиться:
Команда Bidao (BID) создает децентрализованный блокчейн с подтверждением доли владения и планирует добавить в этот блокчейн обеспеченные стейблкоины. Таким образом, он направлен на создание полностью децентрализованной и на 100% поддерживаемой стабильной монеты.

Команда разработчиков Bidao стремится стать единственной платформой для децентрализованных финансов (DeFi). Binance-chain впервые использовалась для запуска сети. Работа с основной сетью не планируется на более поздних этапах проекта, потому что Binance-chain используется в качестве платежной базы. В то же время токены BNB служат залогом в сети.

Давайте вместе посмотрим на функции, области использования и долгосрочные планы Bidao.

Сходство Bidao и MakerDAO


В некотором смысле можно сказать, что Bidao пытается добиться успеха с DAI, децентрализованной стабильной монетой, принадлежащей MakerDAO. Когда DAI впервые появился на рынке, он произвел большой фурор, и аналогичные модели начали производиться немедленно. В отличие от MakerDAO, Bidao находится не в блокчейне Ethereum, а в блокчейне Binance. Однако модель, используемая в Bidao, похожа на MakerDAO. Позже MakerDAO изменила эту систему и перешла на мульти-залоговое обеспечение.

Если мы посмотрим на появление DAI, сначала они возникли как алгоритмические децентрализованные стейблкоины с использованием смарт-контрактов Ethereum. Например, была система, в которой MKR был токеном управления с использованием обеспечения ETH, а в сети не было другого обеспечения, кроме ETH.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для стейблкоина BAI размещается блокчейн Binance. Система использует BNB в качестве залога. Также существуют токены BID для администрирования. В этом отношении она очень похожа на систему MakerDAO.

Обзор Bidao (BID)

Команда Bidao


Бастиан Айгнер - генеральный директор Bidao. Согласно его профилю в LinkedIn, Айгнер участвует в проекте с февраля 2018 года. Айгнер, получивший степень по информатике в Техническом университете Мюнхена, еще очень молод. Айгнер ранее основал Crococoding и трижды выигрывал студенческую стипендию Apple WWDC.

Технический директор Bidao Брайан Конденанза - аргентинский разработчик со степенью в области управления бизнесом. Присоединился к Condenanza Bidao в августе 2019 года. Он также является советником в IDACB. Он является делегатом сотрудничества, основанного аргентинской молодежью.

Другое известное имя, Кэролайн Курпирс, присоединилось к проекту в ноябре 2019 года. Помимо работы в Bidao, он работает в консалтинговой фирме по стратегии и имеет большой опыт в своей области. Курперс имеет степень магистра менеджмента и технологий.

Особенности Bidao


Хотя Bidao изначально похож на MakerDAO, он развивается в направлении, специально разработанном для DeFi. Для этого сеть должна быть совместима со многими криптовалютами, и с этими криптовалютами должны создаваться обеспеченные долговые позиции (CDP). Разработчики проекта заявляют, что со временем в качестве залога будут использоваться разные криптовалюты.

Система Bidao обычно требует 3 типа токенов. Первый - это токен управления, Bidao или BID. Во-вторых, стабильная монета BAI, эта стабильная монета будет использоваться для платежей по смарт-контрактам. Наконец, BNB. Токены BNB также будут храниться в качестве залога в смарт-контрактах.

В конце концов, будут добавлены разные жетоны, которые берут на себя 3-ю задачу. Таким образом, будет много токенов, которые можно будет использовать в качестве залога в системе Bidao.

Кроме того, что могут быть созданы CDP, пользователи могут хранить или ставить токены BID. Таким образом, пользователи смогут вознаграждать их пассивным доходом. В настоящее время вознаграждение за стекинг можно получить с годовым доходом в размере 3%.

Chainlink и Bidao


Для обеспечения сетевой безопасности блокчейнам необходимо обрабатывать уже сохраненные данные. Конечно, блокчейны стали бы более безопасными, если бы их можно было защитить данными, которые не являются частью сети. Такие источники данных называются источниками вне сети.

Многие блокчейны используют оракулы, которые мы можем определить как цифровые агентства, для получения данных извне. Оракулы подключаются к автономным системам для импорта данных в смарт-контракты и создания инструкций для выполнения желаемых действий. Вот почему внешние данные оракула должны быть по крайней мере такими же надежными, как блокчейн.

Вот где Chainlink вступает в игру для Bidao. Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов и источник данных. Chainlink, имеющий множество узлов, не нуждается в одном узле для обеспечения безопасности системы. Таким образом, он может передавать надежные данные в другие цепочки блоков. Помимо Chainlink Bidao, он работает еще над 120 проектами. Для домена DeFi Chainlink имеет 29 различных типов данных и используется с различными децентрализованными приложениями Ethereum.

Например, оракулы Chainlink постоянно отслеживают данные о ценах BTC / USD, ETH / USD, LINK / USD. Таким образом повышается точность и надежность криптовалют, используемых в качестве обеспечения.

Стабильная монета BAI


BAI, который можно использовать как любую цифровую валюту, оплачивается созданными CDP. Что еще более важно, он привязан к доллару США с поддержкой 1: 1. Таким образом, он обеспечивает защиту от колебаний курса криптовалют.

Поддержка стабильной монеты стала возможной благодаря системе, которая уравновешивает комиссии за транзакции в сети. Системные сборы повышаются, когда стоимость BAI опускается ниже 1 доллара США. Напротив, система автоматически снижает комиссию за транзакцию и обеспечивает баланс. Конечно, для этого нужно активно использовать сеть на практике.

Распределение токенов Bidao


Команда Bidao поставила перед собой цель распространять токены BID среди множества пользователей. Вот почему большинство токенов BID доступны для публичной продажи. Распределение токенов BID было следующим:

- 75% токенов были проданы на предпродаже. Таким образом, будет обеспечено распределение токенов BID и не будет большого количества BID в одной учетной записи.
- 5% токенов зарезервированы для учредителей.
- До 5% токенов BID зарезервированы для распределения среди разработчиков в качестве вознаграждения. Таким образом были созданы стимулы для разработчиков.
- 13% токенов BID зарезервированы для маркетинга.
- Остальные 2% были отправлены консультантам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги