Мелбет

Почему инвесторы предпочитают централизованные биржи.

Если вы новичок в мире цифровых валют или даже если у вас уже есть какой-то опыт работы в качестве криптоинвестора, вам может быть интересно, почему трейдеры используют централизованные биржи для...
Часто задаваемые вопросы

Почему инвесторы предпочитают централизованные биржи.

Поделиться:
Если вы новичок в мире цифровых валют или даже если у вас уже есть какой-то опыт работы в качестве криптоинвестора, вам может быть интересно, почему трейдеры используют централизованные биржи для покупки и продажи цифровых активов.

Депозитарные операции на центральных биржах.


Во-первых, давайте объясним, что такое централизованная биржа в отличие от децентрализованной биржи с точки зрения цифровых активов.

Централизованный обмен цифровой валюты сочетает в себе множество рыночных опций и предоставляет их конечному пользователю (продавцу) через тип депозитарного счета, который посредник поддерживает, хотя обычно в течение короткого времени, для конвертации активов из одного. форма бытия для другого.

Централизованные биржи криптовалюты также имеют более широкие рынки в Интернете. Платформа инвестирует в различные связи рынков, инструментов и ресурсов, чтобы приносить пользу трейдеру.
Централизованная биржа обеспечивает более широкий доступ к цифровым валютам для всех, поскольку устраняет препятствия для понимания или работы с технологией блокчейн.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Напротив, децентрализованный обмен цифровых валют похож на простой обмен валют и не требует надзора со стороны третьей стороны. Это может показаться простым обменом одного типа смарт-контракта блокчейна на другой, где транзакция автоматически проверяется отдельными сторонами и их соответствие транзакции, а не централизованной биржей, которая проверяет сделку.

Вот что имеют в виду эксперты, когда говорят о «подтверждении консенсуса». Давайте использовать аналогию со свадьбой: брак будет подтвержден толпой, даже если церемония не была задокументирована. Вот 3 преимущества централизованного обмена цифровыми активами:

Широта доступных торговых возможностей.


Некоторые люди называют эти биржи «агрегаторами рынка» - они, как правило, предлагают сотни или тысячи торговых пар, так что кто-то с определенной стоимостью актива может превратить его в широкий спектр вариантов - биткоин и Ethereum, различные альткойны и другие продукты, такие как производные.

Высокая ликвидность.


Ликвидность - это то, насколько быстро и легко цифровая валюта может быть конвертирована в другую валюту на бирже. Высокая ликвидность указывает на то, что большое количество покупателей и продавцов создают стабильный рынок без колебаний цен.

Централизованные биржи, как правило, имеют более высокую ликвидность из-за узких «спредов между запросами и котировками». Этот небольшой спред обеспечивает больший объем, дополнительно обеспечивая ликвидность. Высоколиквидные биржи также уменьшают возможность манипулирования рынком, поскольку разместить мошеннические заказы будет намного сложнее.

Прямой доступ к деривативам.


Рынок производных финансовых инструментов для цифровых валют действительно растет. У вас есть всевозможные меню биткоин-фьючерсов и биткоин-опционов, которые позволяют трейдерам вкладывать свои деньги в определенную будущую стоимость. Опять же, это обычно не транзакции, которые можно совершать на децентрализованной платформе.

Еще один способ подумать о децентрализованных и децентрализованных биржах для криптовалют - это то, что децентрализованная биржа действительно сделана своими руками - вы можете сравнить это с движением открытого исходного кода в программном обеспечении - нет центральной стороны, напрямую контролирующей все транзакции.

С другой стороны, децентрализованная биржа довольно ограничена в услугах, которые она может предложить. Разработчики и пользователи, пытающиеся обойти лицензию поставщика, используя что-то с открытым исходным кодом, быстро понимают, что это требует гораздо больше работы. Поддержка со стороны поставщика отсутствует, а с инструментами, имеющими лицензию поставщика, клиенты могут рассчитывать на эту поддержку. То же самое можно сказать и о централизованных обменах цифровыми активами. Они предлагают инвесторам дополнительные услуги, с которыми они не могут или могут столкнуться с проблемами.

Найдите свою оптимальную торговую стратегию.


Все это необходимо учитывать при выборе, где покупать, продавать или торговать цифровыми активами. Когда федеральные агентства и агентства штата рассматривают бизнес-модели различных платформ обмена цифровой валютой, всегда имеет смысл проанализировать нормативную базу конкретной биржи. Имея лучшее представление о централизованных и децентрализованных вариантах обмена, легче выбрать место для конвертации одной фиатной или цифровой валюты в другую.

Скоро будет Factory Exchange. Наша новая централизованная биржа - это уникальная, свежая и интуитивно понятная торговая среда, которая поможет вам быстрее покупать и продавать цифровые валюты. Простой, быстрый и беспроблемный опыт торговли цифровыми активами Fabriik является частью экосистемы Fabriik, где любой может конвертировать, хранить, торговать и развивать любой актив, которым он владеет, в одном доступном месте.

- Даниэль Сковронски, генеральный директор Factory Exchange.

О Fabriik.


Fabriik - это преобразующая организация финансовых услуг, созданная для скорости завтрашнего дня. Наше видение - мир, в котором каждый имеет полный контроль над своими финансами, чтобы жить желаемой жизнью, где возможности не ограничены, безграничны. Наша миссия состоит в том, чтобы развивать структуру мировой финансовой системы таким образом, чтобы она оставалась на ее милость 1,7 миллиарда человек, не имеющих к ней доступа, и всем остальным из нас.

Создавая безопасную, открытую и полностью прозрачную экосистему, основанную на инновационных технологиях, где каждый может трансформировать, удерживать, торговать и развивать каждый свой актив, мы создаем лучшее будущее для финансов, чтобы каждый мог процветать. В одном доступном месте, где все цифровое и все возможно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги