Мелбет

Обзор Mask Network (MASK)

Что такое Mask Network? Запущенная в 2019 году сеть Mask Network (MASK) ранее называлась Maskbook. Платформа имеет протокол, который позволяет пользователям отправлять зашифрованные сообщения,...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Mask Network (MASK)

Поделиться:

Что такое Mask Network?


Запущенная в 2019 году сеть Mask Network (MASK) ранее называлась Maskbook. Платформа имеет протокол, который позволяет пользователям отправлять зашифрованные сообщения, криптовалюту и децентрализованные приложения (DApps) через социальные сети.

Mask Network позиционирует себя как мост для подключения пользователей Интернета от Web 2.0 к Web 3.0. Web 2.0 относится к существующим веб-сайтам с централизованными интерактивными социальными сетями и пользовательским контентом, тогда как Web 3.0 включает децентрализованные сети и искусственный интеллект. Mask Network - это, по сути, приложение для одноранговых зашифрованных сообщений на основе Ethereum для социальных сетей, таких как Twitter и Facebook. В частности, это портал, который позволяет пользователям отправлять зашифрованные сообщения, криптовалюту и DApps. Когда Mask Network была впервые запущена, она предлагала только окно, которое позволяло пользователям Twitter и Facebook шифровать свои сообщения на двух платформах социальных сетей.

Во время китайского Нового 2020 года проект рекламировал себя как нечто большее, чем просто сервис зашифрованных сообщений, когда он запустил кампанию Twitter Red Packet с MakerDAO. Красные пакеты - это традиционные китайские денежные подарки, которые дарят в конвертах по особым случаям или праздникам. В рамках кампании пользователи Mask Network запрашивали красные пакеты, содержащие токены Dai, в Twitter. Проект набрал обороты после того, как создатель Ethereum Виталик Бутерин заказал первый красный пакет Ethereum через Mask Network . Позже, чтобы отпраздновать сокращение биткоинов вдвое, Mask Network объединилась с другой криптовалютной биржей для второй кампании красных пакетов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цели Mask Network


Нынешний Интернет полон продуктов и услуг крупных технологических компаний. Для пользователей Интернета конфиденциальность остается главной заботой пользователей, рассматривающих такие продукты и услуги. Чтобы восстановить контроль над конфиденциальностью, многие компании, ориентированные на конфиденциальность, разрабатывают собственные социальные платформы или приложения. Например, в ответ на соображения конфиденциальности Facebook создал Signal, клиент обмена сообщениями в реальном времени, который заменил WhatsApp. WhatsApp позволяет Facebook собирать данные и сведения о местоположении от пользователей, в то время как единственным идентификатором пользователя Signal является номер телефона.

По словам основателя Mask Network Суджи Яна, пользователей сложно убедить отказаться от продуктов и услуг, предлагаемых такими крупными технологиями, как Facebook и Twitter. С его точки зрения, крупные технологии будут продолжать доминировать в Интернете и отбиваться от конкурентов, побеждая, подобно тому, как Facebook приобрел Instagram. Также нередко крупные технологические компании копируют развивающиеся платформы социальных сетей и включают существующие функции в свои продукты. Поэтому Ян считает, что строительство моста более выгодно, чем запуск совершенно новой платформы.

Платформа предназначена для создания децентрализованного приложения Web 3.0 на централизованных платформах Web 2.0. Mask Network стремится создать экосистему децентрализованных приложений (DApplet) путем создания децентрализованных приложений Web 3.0 на централизованных платформах Web 2.0. Приложения, которые представляют собой небольшие приложения в этой экосистеме, могут выполнять простые функции в рамках более крупной программы. Таким образом, пользователи могут отправлять платежи, участвовать в IPO, торговать токенами и получать доступ к различным другим приложениям, не покидая основных платформ социальных сетей.

Обзор Mask Network (MASK)

Как работает Mask Network?


Mask Network уникальна тем, что позволяет пользователям добавлять уровень конфиденциальности к своим онлайн-взаимодействиям. Для этого Mask Network обеспечивает децентрализованное сквозное шифрование для передачи информации и управляет интерпретацией информации.

Согласно Mask Network сообщения шифруются асимметрично. Для этого типа шифрования используются два ключа; открытый ключ для шифрования и закрытый ключ для дешифрования. Когда сообщение отправляется через маскирующую сеть, оно шифруется открытыми ключами назначенных получателей. Когда назначенный получатель получает сообщения, зашифрованные с помощью Mask Network, расширение расшифровывает сообщение с помощью закрытого ключа получателя. После расшифровки содержимое сообщения будет показано получателю в виде обычного текста.

Что такое токен MASK?


Токен Mask Network, MASK, был запущен в феврале 2021 года. Владельцы MASK являются членами DAO под названием MaskDAO, где они владеют экосистемой. MASK используется для администрирования, продвижения протокола, разработки DApplet и эксклюзивных функций. Каждый токен представляет собой один голос, и держатели токенов голосуют, помещая свои токены в контракты на участие в торгах.

Кампании MASK


Mask Network включает в себя блокчейн-кошелек для функций, связанных с блокчейном, таких как кампании Red Pack, грантовый фонд Gitcoin и обмен криптовалюты. С помощью расширения пользователи могут заключать крипто-токены, такие как ETH, в смарт-контракты и делиться ими в Твиттере, чтобы другие пользователи Mask Network могли требовать их.

Расширение также обнаруживает сообщения, содержащие URL-адрес gitcoin.co, и позволяет пользователям напрямую финансировать грант, указанный в сообщении. Кроме того, расширение обнаруживает хэштеги токенов, которые начинаются со знака доллара ($), и позволяет пользователям проверять рынок и обменивать токены. Затем пользователи могут использовать интерфейс Uniswap Mask Network для прямой торговли токеном, если он находится в сети Ethereum.

Основатели MASK


Mask Network была основана в Шанхае бывшим китайским журналистом-расследователем и инженером Суджи Яном. До Mask Network Ян основал Dimension, пространство для ряда продуктов, пропагандирующих социальную свободу в кибер-вселенной. Теперь, наряду с другими проектами, такими как TesserPG и Twidere, Dimension также разрабатывает и поддерживает Mask Network.

Mask Network получила финансирование от нескольких организаций за счет продажи нескольких токенов:

В ноябре 2020 года Mask Network привлекла 2 миллиона долларов в рамках венчурного раунда, совместно проводимого HashKey и Hash Global. В феврале 2021 года проект завершил еще один раунд венчурных инвестиций, собрав 3 миллиона долларов от индивидуальных и институциональных инвесторов, включая Digital Currency Group, Fundamental Labs и Animoca Brands. Затем, в феврале 2021 года, сеть привлекла почти 40 миллионов долларов в рамках IPO MASK LBP (Liquidity Bootstrapping Pool). Начальная цена MASK составляла 3,90 доллара, а через 36 часов конечная цена достигла 13,22 доллара. Чтобы повысить ликвидность, Mask Network вложила MASK на 2 миллиона долларов, ETH на 1 миллион долларов и USDC на 1 миллион долларов в пулы Uniswap после LBP. Они также отложили оставшуюся не проданную MASK от LBP, чтобы обеспечить ликвидность для MASK в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги