Мелбет

Обзор DigiByte (DGB)

Что такое DigiByte (DGB)? DigiByte - это криптовалюта, которую ее создатель Джаред Тейт в 2014 году задумал как более безопасный, децентрализованный и более быстрый вариант биткоина. С момента...
Часто задаваемые вопросы

Обзор DigiByte (DGB)

Поделиться:

Что такое DigiByte (DGB)?


DigiByte - это криптовалюта, которую ее создатель Джаред Тейт в 2014 году задумал как более безопасный, децентрализованный и более быстрый вариант биткоина.

С момента своего запуска DigiByte разработала экосистему, предназначенную для противодействия тому, что ее создатели считают основными проблемами, с которыми сталкиваются основные и более известные криптовалюты, такие как Биткоин. Благодаря токену DigiByte (DGB) и децентрализованной публичной цепочке блоков, ориентированной на скорость и безопасность, DigiByte надеется превзойти своих конкурентов, решив следующие проблемы:

DigiByte хочет быть сетью со скоростью, превышающей средний уровень. DigiByte описывается как имеющий самую высокую скорость генерации блоков из всех действующих на сегодняшний день общедоступных блокчейнов UTXO (Bitcoin, Litecoin). Кроме того, в нем есть ранняя реализация SegWit (Segregated Witness) и рассчитаны ограничения на объем и размер транзакций, чтобы сохранить их активность и возможности обработки.

Безопасность не должна быть мягким животом криптовалютного мира. Команда DigiByte считает, что приложение блокчейна может устранить большинство потенциальных утечек, связанных с безопасностью, благодаря своей глобальной децентрализации, которая включает более 200000 компьютеров, телефонов, узлов и серверов. Кроме того, DigiByte также внедрил передовые технологии DigiShield и MultiShield для управления стабильностью сложности и защиты от повторяющихся злонамеренных атак.

Реализация блокчейна должна быть более дальновидной. В DigiByte к этому вопросу подходят, уделяя внимание трем ключевым технологиям, которые развиваются параллельно с блокчейном: кибербезопасность, Интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект (AI). DigiByte надеется распространить свои инновации в области безопасности на устройства Интернета вещей и объединить технологию блокчейн с искусственным интеллектом, чтобы предложить больше в области анализа данных, кибербезопасности и автоматизации.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Обзор DigiByte (DGB)

Как работает DigiByte


За 4 года разработки блокчейн DigiByte превратился в одну из старейших и крупнейших сетей UTXO такого типа, существующих сегодня. Поскольку его сообщество насчитывает около 100 000 узлов со всех уголков мира, DigiByte сосредоточила свою разработку архитектуры на децентрализации, масштабируемости, безопасности платежей и скорости. Для этого DigiByte имеет уникальную архитектуру, которая разделена на три отдельных слоя, наложенных один на другой:

Первый уровень имеет базовый уровень протокола в качестве транзитного соединения. Это базовый протокол для всей инфраструктуры DigiByte. Благодаря своему расположению в «нижней части» многоуровневой структуры, он управляет связью и базовой передачей данных между узлами, а также обрабатывает все транзакции, которые происходят в цепочке блоков. Хотя этот компонент действует как «центральный» уровень для других, стоящих над ним, он играет ключевую роль в усилиях DigiByte по обеспечению децентрализации для тысяч пользователей, работающих с его программным обеспечением по всему миру. Все эти узлы используют этот уровень для передачи и обработки транзакций на основе цепочки блоков.

Уровень цифровых активов и главной книги как центр безопасности и управления. Этот слой является «сокровищем» цепочки блоков DigiByte, где все данные в сети хранятся там. В то же время на том же уровне находится механизм безопасности, который предотвращает подделку данных и обеспечивает стимулы для майнеров DigiByte.

С другой стороны, он также является домом для цифровых активов DigiByte, которые определяются как цифровые «представления» более крупных данных или единиц, представляющих ценные вещи в цепочке блоков. Поскольку эти активы не могут быть подделаны, дублированы или уничтожены, они подходят для представления и защиты оцифрованных ценностей, таких как валюты, конфиденциальные данные, документы на собственность и другие. Все транзакции с DigiByte записываются в неизменяемую публичную книгу, которая также размещается на этом уровне. Новые DigiByte создаются путем майнинга, и команда DigiByte планирует сделать их полностью пригодными для торговли на товары и услуги, предлагаемые продавцами, внедряющими их решение.

Уровень приложений используется как образец архитектуры DigiByte. Верхний уровень архитектуры DigiByte - это тот, на котором пользователи взаимодействуют «визуально». Это дом интерфейса DigiByte, торговой платформы и API, организованных как магазины приложений, с которыми знакомо большинство пользователей. После полной реализации DigiByte будет размещать как dApps (децентрализованные приложения), так и централизованные приложения (называемые Digi-Apps), которые будут разрабатываться на блокчейне . Наконец, на этом уровне будут найдены все смарт-контракты, которые будут созданы и введены на платформе DigiByte.

DigiByte быстрее и дешевле транзакции


Благодаря этой архитектуре DigiByte надеется в конечном итоге бросить вызов доминирующим гигантам в области обработки платежей, таким как PayPal и Western Union, которые ежедневно обрабатывают около миллиона транзакций. Чтобы хотя бы приблизиться к этой цели в долгосрочной перспективе, DigiByte довела скорость генерации блоков в своей сети до одного формирования блока каждые 15-18 секунд. При этом транзакции, совершенные на платформе DigiByte, можно проверить за 1-3 секунды. Исходя из этого, команда DGB утверждает, что криптовалюта в настоящее время примерно в 40 раз быстрее, чем биткоин. Это означает, что цепочка блоков DigiByte обрабатывает около 560 транзакций в секунду, что еще больше приближается к общей цели в 2000 транзакций в секунду, как, например, Visa. В конечном итоге это будет достигнуто за счет удвоения времени генерации блоков каждые два года после начала проекта.

DigiByte также хочет превзойти своих конкурентов, установив схему ценообразования, которая, как ожидается, снизит транзакционные издержки до минимально возможного (около 0,0003 доллара США за транзакцию) для конечных пользователей и предприятий. Система транзакций полагается на уплату минимальной комиссии майнерам каждый раз, когда пользователь отправляет байт как часть транзакции. Каждая из этих транзакций может содержать различное количество байтов (от 300 до 1000 байтов), поступающих в «мемпул», которые майнеры могут включать в свои блоки. Пользователи не хотят платить слишком высокую комиссию за ежедневные транзакции, но установка слишком низкой комиссии ставит их транзакции под угрозу не отправки.

DigiByte безопасен?


Команда DigiByte часто относится к безопасности в мире криптографии как к чему-то, что они хотят, чтобы их платформа выделялась среди конкурентов. Путем децентрализации майнинга он нацелен в первую очередь на обеспечение безопасности.

Децентрализация моего майнинга является частью понимания DigiByte того, что транзакции и распределение блокчейнов на его платформе сделают его более безопасным в долгосрочной перспективе. После запуска DigiByte использовал единственный механизм Proof of Work (PoW), а затем добавил вилку в свою сеть, которая предлагает в общей сложности пять безопасных алгоритмов PoW. Это SHA256, SCrypt, Groestl, Skein и Qubit. Выбор алгоритма зависит от того, какое оборудование предпочитает пользователь для майнинга, будь то графический процессор (GPU) или система ASIC. Приоритет майнинга и награды равномерно распределяются между 5 алгоритмами, каждый из которых составляет 20% от общей мощности.

Что такое DigiByte Coin DGB и как его получить?


DGB - это криптовалюта, которую можно использовать в экосистеме DigiByte. Криптовалюта, ориентированная больше на платежи, работает быстро и безопасно. Для DGB не проводилось ICO. Все монеты добываются копанием. Таким образом достигается настоящая децентрализация.

DGB можно приобрести на Binance, одной из популярных бирж криптовалют. Он торгуется на Binance за USDT, BTC, BUSD. DGB также представлен на KuCoin, Bittrex и Huobi Global.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги