Мелбет

Что такое Chromia (CHR)

Что такое Chromia (CHR)? Chromia, ранее известная как Chromapolis, представляет собой блокчейн, а также реляционную базу данных. Chromia и токен CHR - это проект шведской технологической компании...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Chromia (CHR)

Поделиться:

Что такое Chromia (CHR)?


Chromia, ранее известная как Chromapolis, представляет собой блокчейн, а также реляционную базу данных. Chromia и токен CHR - это проект шведской технологической компании ChromaWay, которая работает в индустрии криптовалют с 2014 года. Фактически, их основная команда занимается криптовалютой с 2012 года. В то время они выпустили токены под названием Bitcoin 2.0 и сумели создать первый в мире протокол в этой области. В результате было бы справедливо сказать, что команда знает способы разработки блокчейнов.

Проект направлен на интеграцию существующих предприятий в технологию блокчейн без нарушения каких-либо существующих унаследованных систем. Термин «реляционная база данных» может не иметь большого значения для вас или для меня. Однако он будет знаком многим разработчикам. Вся идея Chromia состоит в том, чтобы помочь разработчикам создавать децентрализованные приложения так, как они уже знают. Независимо от того, работают ли они в крупных корпоративных приложениях, играх или небольших приложениях, они могут найти подходящую среду. Результатом этого является отсутствие необходимости в больших инвестициях от компаний для внедрения блокчейна и устранение кривой обучения для существующих команд разработчиков.

Блокчейн Дизайн Chromia


Блокчейн-дизайн Chromia устранит любые проблемы с масштабируемостью dApps. Например, многие блокчейны просто зеркально отразили Ethereum, превратив децентрализованные приложения в набор смарт-контрактов. Chromia использует новый подход, который превращает каждое децентрализованное приложение в отдельный блокчейн. В результате каждое приложение dApp, развернутое на Chromia, работает в определенном кластере узлов. Этот метод известен как генерация сайдчейна. У каждого dApp также могут быть свои токены, своя монетизация и собственное управление. Кроме того, разработчики dApp могут выбирать, что работает для их проекта, например, не платить за каждую транзакцию и платить только за размещение dapp в сети. Поскольку это может увеличить общую пропускную способность каждого dApp за счет увеличения количества узлов, используемых в его боковой цепи,

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Итак, если проект станет очень популярным и у него будут миллионы пользователей: у Chromia есть решение для этого. Отсутствует риск перегрузки сети, из-за которой пользователи будут недовольны и разочарованы. Например, приложения dApp можно использовать в Chromia в различных отраслях, таких как игры, недвижимость, финансы и здравоохранение.

Как работает Chromia (CHR)?


Chromia стремится поддерживать 50 миллионов переводов токенов в день на каждый блокчейн. Версия их программного обеспечения MVP - это шаг к этой цели. Команда утверждает, что транзакции будут проверены в течение 2 секунд. Это, безусловно, будет достаточно быстро, чтобы поддерживать личные или внутриигровые платежи. Кроме того, платформа будет работать аналогично рабочей системе шардинга на Ethereum. Проще говоря, каждый блокчейн в Chromia соответствует своему собственному набору проверяющих узлов. И эти узлы являются подмножеством всех узлов, работающих на Chromia, на которых работает алгоритм консенсуса Byzantine Fault Tolerance (BFT) для обеспечения сетевой безопасности.

Ставки также будут играть роль в сетевой безопасности. Однако Chromia не совсем использует алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Основное отличие состоит в том, что наличие большего количества CHR не приводит к большим выплатам или большему контролю над сетью. Ставка на Chromia больше похожа на внесение депозита, вам нужно сделать это, чтобы получить доступ к определенным функциям, таким как развертывание dApp или запуск узла.

Партнерство Cromia


У Chromia нет аналогов в реальном мире. Он уже создал и выпустил среду для разработчиков, которая будет поддерживать его решения для масштабируемости. Проекты, в которых используется Cromia и некоторые из их партнеров:

Postchain : единственный продукт на рынке, который сочетает в себе неизменный блокчейн с системой управления базами данных.
Rell: язык программирования преимущественно на основе SQL, созданный для разработчиков на платформе Chromia. Документация по проекту довольно полная, разработчикам она может оказаться очень полезной.

С другой стороны, общедоступная тестовая сеть была успешно запущена в июне 2019 года. Он поддерживает такие приложения, как Chromia Vault, Chain of Alliance, Chromunity, Mines of Dalarnia. ChromaWay также был занят налаживанием партнерских отношений в отрасли и с игровыми студиями, чтобы гарантировать, что запуск основной сети следует за успехом тестовой сети.

Безусловно, следует считать особенно позитивным тот факт, что они уже установили партнерские отношения с организациями, необходимыми для включения и регулирования технологии блокчейн, используемой в таких отраслях, как владение землей и недвижимость.

Что такое токен Chromia CHR, можно ли его купить?


Токен, используемый в собственном блокчейне для Chromia, - это CHR. Пользователи могут использовать токены CHR с dApps на платформе, и, в свою очередь, dApps используют CHR для оплаты комиссий за транзакции. Эти комиссионные за транзакции вознаграждают производителей блоков, которые запускают узлы в сети. Chromia также позволяет dApps генерировать токены на основе CHR для решений по распределению прибыли. Например, это может позволить инвесторам проекта dApp получать компенсацию непосредственно в CHR. По сути, разработчики могут создавать свои собственные экономические модели для своих децентрализованных приложений. Что еще более важно, это может обеспечить потоки доходов только без токенов CHR. Токены CHR также могут использоваться в качестве механизма вознаграждения для обеспечения безопасности сети. То есть вы можете получать вознаграждения в качестве узлов приложений или узлов сообщества, действующих как системные провайдеры.

Продажа токенов CHR


Токены CHR продавались в 2 этапа:

Частная продажа: совершается с 1 мая по 20 августа 2018 года по среднему курсу 7736,75 доллара США = 1 BTC, 270,21 доллара США = 1 ETH за 0,05 доллара США / швейцарский франк, что в сумме составляет 9,70 млн долларов США. Частная продажа была проведена в долларах США, BTC и ETH, в результате чего было собрано 138 351,25 доллара США, 23,37 BTC и 34 717,57 ETH.

Продажа IEO: совершена 28 мая 2019 г. по средней ставке 1,10 долл. США = 1 KCS за 0,05 долл. США / CHR на KuCoin, что в сумме принесет 2 миллиона долларов США. Продажа IEO была проведена только на KCS, в результате чего было собрано 1 818 181,82 KCS.

После продаж было определено распределение токенов CHR, проценты распределились по общему предложению:

- 19,40% - токены частной продажи.
- 4% - это токены продажи IEO.
- Жетоны с 2,98% выделены команде.
- Токены с распределением 4,50% учредителям.
- Токены с 1,92% выделены советникам.
- 25.00% токенов рекламного фонда.
- 37,20% токенов фонда экосистемы.
- 3.00% токенов контракта автоматической конвертации.

Сумма в обращении CHR


На диаграмме ниже показано количество и распределение всех токенов CHR, поступающих в обращение ежемесячно. Эта диаграмма не включает сожженные токены. Распределение токенов фонда продвижения, экосистемного фонда и контрактов на преобразование будет продолжено после декабря 2024 года.

Что такое Chromia (CHR)

Как получить токены CHR?


Токены CHR котируются на многих популярных биржах. У Binance самый высокий объем торгов среди бирж . Токены CHR котируются на Binance для USDT, BTC, BUSD и BNB. Кроме того, токены CHR также доступны на таких биржах, как Huobi Global, KuCoin, Bithumb. Вы можете покупать на этих биржах, выбрав ту, которая вам подходит.
- Жетоны компенсационного пула составляют 2,00%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги