Мелбет

Обзор NEM (XEM)

Еще в 2014 году в криптопространстве была очень популярна идея: создать блокчейн, альтернативный Биткоину, где разработчики могли бы создавать свои собственные цифровые активы, а собственная...
Часто задаваемые вопросы

Обзор NEM (XEM)

Поделиться:
Еще в 2014 году в криптопространстве была очень популярна идея: создать блокчейн, альтернативный Биткоину, где разработчики могли бы создавать свои собственные цифровые активы, а собственная криптовалюта этой сети будет стимулировать транзакции в ней. В то время как многие проекты просто меняли код блокчейна, другие создавали что-то новое. Так родился Ethereum.

Другая группа энтузиастов с форума Bitcointalk создала собственную платформу с jаvascript. Это было NEM (движение за экономию влаги), созданное в 2015 году . Планировалось создать экосистему блокчейн с облегченной передачей стоимости для бизнеса и частных лиц. NEM основан на идее децентрализации, солидарности и финансовой свободы.

Что такое NEM (XEM)?


NEM обеспечивает легкую передачу любых цифровых активов, таких как токены, контракты или файлы. Блокчейн может отправлять данные из одной внутренней корпоративной сети в другую, что делает ее популярной среди предприятий. Токен XEM питает сеть. Пользователи могут воспользоваться преимуществами NEM через сбор, получая вознаграждение за проверку блоков. Это возможно, потому что NEM использует алгоритм консенсуса Proof of Importance, который учитывает не только размер вашей ставки, но и вашу активность в сети.

Давайте посмотрим, как все это работает, и взглянем на информацию о монете NEM.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает NEM (XEM)


NEM направлен на создание более продвинутой и эффективной распределенной экосистемы. Он называет себя блокчейном интеллектуальных активов за свои токены, которые представляют собой материальные активы реального мира и нематериальную собственность, которую вы можете покупать и продавать.

NEM был создан в 2014 году пользователями форума Bitcointalk Jaguar0625, BloodyRookie и gimre. Сегодня им управляет сингапурский фонд NEM.io. NEM создал собственную кодовую базу: изначально проект считался форком DApp-платформы NXT, но позже разработчики решили написать NEM с нуля. Сегодня NEM занимает 76-е место в списке Coinmarketcap, но рыночная капитализация NXT довольно низкая.

Умные активы в сети NEM - это цифровые представления реальных активов или нематериальной собственности, которые можно покупать, продавать или обменивать. Это может быть автомобиль, виртуальные товары, такие как биткоины, или акции. NEM предоставляет разработчикам инструменты для настройки интеллектуального обмена активами с пространствами имен и мозаиками.

Мозаики - это цифровые активы, прикрепленные к так называемому пространству имен. Пространство имен - это текстовая строка, указывающая на адрес учетной записи в блокчейне NEM. Вы можете думать о пространстве имен как о доменном имени в Интернете, а о мозаике - как о файлах, расположенных там. Существуют также подпространства имен, которые позволяют разделить пространства имен на более конкретные подгруппы. Стоимость создания или обновления пространства имен установлена ​​на уровне 100 XEM. Эта система обеспечивает удобочитаемое представление цифровых активов и адресов. Используя пространства имен и мозаику, разработчики могут создавать схемы и организовывать ресурсы разными способами.

Обзор NEM (XEM)

Механизм POI


Чтобы понять механизм консенсуса PoI, с помощью которого работает NEM, давайте взглянем на недостатки более традиционного алгоритма консенсуса. В Proof of Work узлы соревнуются за вычислительную мощность; Выполняется много ненужной работы, что делает PoW громоздким и энергоэффективным. Кроме того, в соревновании побеждают те, у кого больше денег на дорогое оборудование, что делает распределение стоимости неравномерным и создает риски централизации.

Proof of Stake более энергоэффективен, но имеет тот же недостаток: он дает тем, кто владеет большим количеством криптовалюты, предпочтение при проверке блоков, а более богатые пользователи быстрее разбогатеют. PoS поощряет только накопление криптовалют, но не их использование.

В Доказательстве важности NEM учитывается размер вашей ставки, а также то, как часто и кому вы отправляете свои токены, что стимулирует рост сети. Каждому пользователю дается оценка важности, которая определяет их шанс проверки блока. POI расширяет возможности обычных пользователей, вознаграждая за это, что называется сбором урожая.

Программа SuperNode


SuperNode - это высокопроизводительный блокчейн-узел с минимальным балансом в 3 миллиона XEM, который обеспечивает бесперебойную работу сети NEM. Любой человек с продвинутыми техническими возможностями может запустить SuperNode с локального компьютера или сервера, размещенного в облаке. Супер узлы тестируются 4 раза в день на пропускную способность, вычислительную мощность, пинг и скорость отклика. Они единственные участники, которые обеспечивают бесперебойную работу сети.

Что такое XEM Coin?


Монета XEM поддерживает блокчейн NEM. Он оплачивается для оплаты сетевых транзакций и используется для принятия решений по управлению сетью. XEM используется в экосистеме NEM для передачи ценностей и платежей и использует сценарии использования NEM для отслеживания доставки, бонусных баллов за лояльность, зашифрованных сообщений, борьбы с мошенничеством и т. д. как расширяется. Те, кто проверяет транзакции (сбор урожая), получают вознаграждение в XEM.

Где купить XEM


Если вы хотите инвестировать в этот токен или хотите получать пассивный доход за счет сбора урожая, вам необходимо купить XEM. Если у вас уже есть учетная запись на Binance, Huobi или OKEx, вы можете легко купить здесь свою криптовалюту. Однако хранение ваших монет на централизованных биржах не считается полностью безопасным, поскольку у вас нет личных ключей. И если вы хотите собирать урожай, вам все равно может потребоваться перевести свой XEM с биржи в кошелек.

Настольный кошелек NEM


Этот кошелек является официальным кошельком NEM, разработанным командой. Несмотря на простой интерфейс, настольный кошелек NEM предлагает множество функций для взаимодействия с сетью NEM. Здесь вы можете собирать монеты XEM, получать выгоду от обмена активами, смотреть новости NEM. Вы также можете создавать мозаики, управлять пространствами имен, создавать опросы и отправлять сообщения другим пользователям.

NEM Desktop Wallet хранит закрытые ключи на вашем устройстве, поэтому никто не может получить доступ к вашим паролям. Возможно создание многопользовательской учетной записи и учетной записи с несколькими подписями. Он заменил NEM Nano Wallet несколько лет назад. Сегодня он доступен для Windows, macOS и Linux.

Также мобильный кошелек NEM является мобильной версией официального кошелька NEM. Как и в настольной версии, интерфейс здесь достаточно лаконичный, но основной функционал сохранен. Мобильный кошелек NEM доступен для Android и iOS.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги