Мелбет

Что такое токен?

Что такое токен? С технической точки зрения, токен можно понимать так же, как алгоритм, реализованный в смарт-контрактах, работающих на блокчейне. Каждый смарт-контракт содержит список адресов,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое токен?

Поделиться:
Что такое токен? С технической точки зрения, токен можно понимать так же, как алгоритм, реализованный в смарт-контрактах, работающих на блокчейне. Каждый смарт-контракт содержит список адресов, который позволяет вам найти владельцев и остатки токенов.

Токены - это цифровая валюта, которая в образовании представлена ​​криптовалютой.

Токеном можно торговать на платформах распределенного реестра, и юридическая действительность платформы для транзакций на этих платформах может быть технически гарантирована с помощью протокола блокчейна с использованием соответствующих смарт-контрактов.

Термин "технически гарантированный '' должен иметь возможность гарантировать защиту от рисков коррупции и безостановочной торговли посредством смарт-контрактов путем применения действующего первичного стандарта посредством разработки первичных нормативных положений или технических правил в результате действия правовых норм. правомерность смарт-контрактов, которую законодательный орган может или должен выразить.

Каждым из активов, рассмотренных в проиллюстрированных сценариях использования, можно управлять с помощью более эффективных процессов, когда они токенизируются и заменяются смарт-контрактом, работающим в блокчейне, в соответствии с моделями и правилами децентрализованного управления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Возможная классификация токенов


Одна из возможных классификаций токенов делится на 3:

Токены ценных бумаг: токены, которые имеют определенные характеристики, аналогичные традиционным ценным бумагам, вносятся с помощью технологий и не могут быть связаны с реальным активом.

Токены активов: токены активов , которые представляют права на нефинансовые активы, могут быть проданы между различными сторонами и приняты в технологическом контексте, что стало возможным благодаря блокчейну. Поскольку они представляют собой финансовые ценные бумаги, токены активов могут расширить свой рынок и повысить свою ликвидность.

Коммунальные токены: полезные жетоны , которые представляют будущее использование продукта или услуги, предоставляемой компанией в качестве услуги, а не «выпущенные» в качестве инвестиций, были приняты в качестве инструментов для более «простого» финансирования проектов. Они используют общую инфраструктуру, работающую в соответствии с протоколом блокчейн.

Технологическое описание токенов


Сам алгоритм определяет свойства токенов. Доступ к токенам достигается путем извлечения токенов с помощью закрытого ключа владельца адреса.

Токены на Ethereum


Предполагая, что наибольшее количество токенов в обращении находится в блокчейне Ethereum, даже в этом случае уместно предложить классификацию для их идентификации: ERC20 и ERC721 . Обе категории обладают характеристиками ценности, возможности передачи, возмещения или невозмещения, так что баланс может быть рассчитан при использовании в системе бухгалтерского учета.

ERC721 в отличие от ERC20 , нижние части имеют идентичный расщепляемый токен, ERC721 от каждого токена имеет уникальный идентификатор и неделим.

Токен ERC20 имеет функции, которые могут сообщать о транзакциях, таких как общее предложение, баланс, резерв, получение переводов, выполнение переводов, а также передача и утверждение. Токены ERC20 можно легко понять с помощью смарт-контрактов.

Токены типа ERC721, традиционно называемые невозвратными токенами , должны быть связаны с разрешением уникального идентификатора или возникновением идентификатора с определенными событиями, чтобы их можно было использовать в интерфейсе.

Использование обменных и невозвратных токенов


Все области использования, такие как планирование денежно-кредитной политики, экономическое использование и финансовая механика, должны быть указаны для выкупаемых токенов. В этих контекстах любая так называемая «программируемая валюта», которая позволяет разрабатывать валюту с разной степенью открытости и гибкости, которая может использоваться в таких областях, как страхование, благотворительность, пожертвования и государственные финансы, подпадает под действие выкупаемых токенов.

Обмениваемые токены также поддерживают некоторые потенциальные разработки цифровых валют Центрального банка (CBDC) . В частности, он поддерживает модели CBDC «только для оптовой торговли» и «общего назначения». Точно так же выкупаемые токены могут составлять основу стейблкоина, который является основой многих проектов децентрализованного финансирования (DeFi) .

Обмениваемые жетоны обычно имеют множество применений. Его можно использовать в рекламных акциях, основанных на мультибрендовых программах лояльности, в совместных маркетинговых инициативах или в активизации динамики взаимодействия с новыми потребителями в качестве инструментов для обозначения бизнес-ценностей.

Они могут участвовать в экономических моделях децентрализованных финансов (DeFi), выраженных в пользовательских токенах, свойства и проверки которых запрограммированы смарт-контрактом и должным образом разработаны для поддержки типичной деловой динамики.

Безотзывные токены лучше всего соответствуют уникальной идентификации объекта или актива в широком смысле, чтобы понять ценность токенизации в блокчейне. Его можно использовать в управлении цифровой идентификацией, отслеживании и автоматизации процессов цепочки поставок, электронном голосовании в децентрализованных моделях управления и приложениях, основанных на сборе данных.

В более широком смысле, не нужно платить токен, «токен для преобразования», управляющий любым приложением, также включен. Здесь важен токенизированный актив, а не процесс токенизации. Если эти активы являются цифровыми или если фондовый рынок и торговый процесс уже оцифрованы, блокчейн предоставляет отличные возможности для улучшения процессов, лежащих в основе управления, и управления ими.

С другой стороны, цифровые данные могут быть очень полезны, если исходный актив имеет «физический» характер и существуют цифровые копии. Однако токенизация такой информации в смарт-контрактах требует использования оракулов, систем, в которых сторона может участвовать во взаимодействии смарт-контрактов со всем, что находится за пределами блокчейна, поскольку нет третьей стороны, которая могла бы гарантировать подлинность или точность данных перед ней. входит в блокчейн.

Расширение покрытия невозвратных токенов


Необратимые токены представляют собой область, которая требует осторожных действий из-за их характеристик принятия и возможности широко распространенной замены.

Если мы посмотрим на отрасли неподалеку, мы увидим, что бизнес-модели можно конвертировать в токены. Таким образом, могут быть созданы условия для развития уникальной экономики токенов, а также отношений между брендом и потребителем. Такое использование соответствует парадигме 3.0 четвертой промышленной революции, которая фокусируется на оцифровке физических активов, создавая общество 5.0, которое является планом модели компании 5.0, где сосуществуют люди и инновационные технологии, где сосуществуют взаимные вклады и выгоды.

Модель, которая обеспечивает демократизацию данных и доступ с помощью блокчейна, освобождает людей от риска деперсонализации, выражает ценность эффективным и устойчивым образом и ставит людей в центр технологий, в которых они одновременно являются менеджером и пользователем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги